Как возобновить исполнительное производство, если оно утеряно судебными приставами полностью?

Здравствуйте. В 2009 г подала в суд на развод и алименты,суд вынес решение ,

на основании исполнительного листа было возбуждено производство и и муж платил алименты на ребенка до июля 2014 г, задолженностей не было и мы договорились ,что он будет платить добровольно,я отозвала исполнительный лист.Исполнительный лист мне должны были вернуть,но не вернули.Сейчас я обратилась в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства,так как с сентября месяца муж перестал выплачивать алименты.В ССП не могут найти исполнительный лист,по моему заявлению об ознакомлении с исполнительным производством мне выдали справку что в мою пользу исполнительного производства не возбуждалось.У меня на руках есть решение суда,постановление о возбуждении производства и выписка с банковской карты до какого момента организация перечисляла мне деньги в счет алиментов.Куда мне обратиться и как возобновить исполнительное производство? заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Белгород
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можно пойти по одному из следующих вариантов:

1) Если исполнительный лист потерян, то в суде можно получить его дубликат.
Выдача дубликата утерянного исполнительного листа осуществляется в
судебном порядке, то есть суд проводит судебное заседание, в ходе
которого рассматривается вопрос о выдаче дубликата исполнительного
листа.
Заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа пишется в
количестве, соответствующем количеству сторон судебного разбирательства.
В судебном заседании Вы должны будете рассказать о том, что
случилось с исполнительным листом. Перед обращением в суд желательно
получить в службе судебных приставов справку о том, что
лист утерян сотрудниками службы судебных приставов. Эту справку нужно
приобщить к материалам дела. В вашем случае можете приложить все имеющиеся документы об исполнительном производстве и пр.

2) Обратитесь в Управление Федеральной службы судебных приставов с жалобой,
в которой укажите всю Вашу ситуацию, начиная с момента предъявления
исполнительного листа для исполнения до настоящего момента, обязательно
укажите, что исполнительный лист
утерян, а приставы никаких действий не предпринимают. По Вашей жалобе
будет проведена служебная проверка.

Удачи !