Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара в аптеку

Возврат товара в аптеку процесс особенный, из-за того что законом запрещено возвращать купленные лекарства. Есть ли обстоятельства, при которых возможен возврат и обмен аптечных товаров? Эту процедуру можно осуществить, если купленный товар оказался ненадлежащего качества, но даже эта норма не действует в полной мере, поскольку есть перечень качественной аптечной продукции, вернуть которые невозможно.

Чтобы правильно осуществить возврат следует изучить приказ Минздрава России № 80 или же почитать ответы юристов на схожие вопросы на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «возврат товара в аптеку»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат невскрытого товара в апетку
здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Отец потерял в квартире магнитный аппликатор, пошел купил новый в аптеке. Дома потеря нашлась, пока он шел домой. В аптеке товар взять отказались,( естественно) ссылаясь на закон. Нет вообще никаких шансов вернуть невскрытый товар?
, вопрос №24216, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли вернуть небулайзер в аптеку?
Купили в аптеки небулайзер. Когда пришла врач она запретила им пользоваться по мед. показаниям. Хотели его вернуть обратно, а его не принимают. Можем ли мы его как-то вернуть?
, вопрос №21548, олеся, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат детского некачественого товара
Здравствуйте. Сегодня в аптеке приобрела своему малышу поильник-непроливайку. Придя домой и вскрыв упаковку обнаружила, что крышка слабо одевается на стаканчик. Могу ли я вернуть товар продавцу? (P.S. Чек я не взяла, к сожалению)
, вопрос №16897, Юлия, г. Вязьма
100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В изготовленных аптекой очках плохо вижу – предусматривается ли законом бесплатная замена мне линз?
Я заказал в аптеке изготовление очков по рецепту, который мне выдал врач этой же аптеки после проверки моего зрения. При получении новых очков, я сразу сказал, что чувствую себя в них некомфортно. Но мне ответили, что так бывает от непривычки к новым очкам, и посоветовали походить в них две недели.Естественно, что лучше видеть я не стал, и снова обратился в аптеку с просьбой проверить стекла, и если нужно, заменить их, потому что ходить с этими стеклами я не могу.Мне ответили, что стекла могут заменить, как и еще раз проверить зрение, но за новую плату, поскольку «я был тут, когда мне выписывали эти стекла». Да и на оправу гарантии не будет, потому что я ее уже носил.Права ли аптека?
, вопрос №6374, Юрий Шур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2014