8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат невскрытого товара в апетку

здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Отец потерял в квартире магнитный аппликатор, пошел купил новый в аптеке. Дома потеря нашлась, пока он шел домой. В аптеке товар взять отказались,( естественно) ссылаясь на закон. Нет вообще никаких шансов вернуть невскрытый товар?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Постановлением Правительства 19 января 1998 г. N 55 утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену, к этому перечню относятся в том числе и товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

При этом не установлено каких-либо условий о сохранности/не сохранности упаковки, а это значит, что вернуть товар нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила на маркетплейс -Озон плойку для волос.В последующем я оформила возврат так, как она мне не подошла
Купила на маркетплейс -Озон плойку для волос.В последующем я оформила возврат так ,как она мне не подошла технически большая очень была .Я в комментариях к возврату и указала что :плойка слишком большая и добавила что не делает кудрей.Поддержка озон восприняла что это товар уже ненадлежащего вида.Хотя все товарные качества остались при товаре.Я им неоднократно отправляла видео и фото ,где видно в каком состоянии товар.Они каждый раз отказывали в возврате .Просто потому что товар ненадлежащего вида.Что делать?Хочу обратиться в Роспотребнадзор
, вопрос №4054589, Алана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, на озон я заказала товар, который должен был доставить курьер, товар не был доставлен, на озон
Здравствуйте,на озон я заказала товар,который должен был доставить курьер,товар не был доставлен,на озон высветился статус,что заказ получен,но я его не получила.поддержка озон неделю просит ждать пока они разберутся,каждый день одно и тоже.что мне делать?
, вопрос №4053700, Ирина Орлова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать, что товар принадлежит мне?
Добрый день! Ситуация кратко: был небольшой бизнес, далее партнер вложила деньги, привезли оборудование,чтобы наладить производство, спустя несколько месяцев, партнер решила выйти из бизнеса и стала требовать свои деньги обратно. закрыла доступ к комплектующим и готовым позициям товара (удержала у себя), в результате чего понесли репутационные потери, дальнейшее ведение бизнеса было невозможным. Суд вынес решение деньги ей вернуть. Как мне вернуть мой товар?( товар был удержан примерно на сумму,которую по суду я должен вернуть). В полиции дали отписку, что партнера опросили, но наличие у него моего товара проверять не стали, так как не нашли состава преступления. Сейчас у нас появилась информация,что партнер продает наш товар. Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать,что товар принадлежит мне?: таможен. декларация, что я привез товар, накладная,что товар был выгружен на складе партнера, свид. показания работников, что товар был на складе партнера( в том числе в крайний день, когда я видел мой товар в последний раз), также участковый,который выезжал к партнеру сообщил что на суде может дать показания,что товар находился у нее.
, вопрос №4052771, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я вернуть технически сложный товар, беспроводные наушники, надлежащего качества, товар в идеале, в
Могу я вернуть технически сложный товар, беспроводные наушники, надлежащего качества, товар в идеале, в течении 7 дней, купленный на маркетплейсе, моей несовершеннолетней дочерью, оплачен картой жены, он мне подарен и у меня есть чек? И подать иск в суд?
, вопрос №4051995, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014