Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат невскрытого товара в апетку

здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Отец потерял в квартире магнитный аппликатор, пошел купил новый в аптеке. Дома потеря нашлась, пока он шел домой. В аптеке товар взять отказались,( естественно) ссылаясь на закон. Нет вообще никаких шансов вернуть невскрытый товар?

04 Ноября 2012, 15:01, вопрос №24216 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Постановлением Правительства 19 января 1998 г. N 55 утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену, к этому перечню относятся в том числе и товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

    При этом не установлено каких-либо условий о сохранности/не сохранности упаковки, а это значит, что вернуть товар нельзя.

    07 Ноября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats