Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат билетов РЖД

Возврат билетов РЖД является законным правом физического лица. Регламент всех правоотношений, возникающих между перевозчиком и пассажиром, осуществляет ФЗ РФ «Устав железнодорожного транспорта РФ».

В законе предусмотрены обстоятельства, наступление которых даёт гражданину право на сдачу железнодорожных билетов с последующей компенсацией их стоимости. К примеру, сдать электронные билеты возможно как на официальном сайте РЖД, так и непосредственно в кассе на территории России, при этом сумма возвращённых средств будет зависеть от того через какое время отправляется поезд.

Как вернуть деньги за билет, какой порядок действий? Что делать если РЖД не желает контактировать? Пользователи спрашивают о правилах и законах, юристы отвечают, информация доступна для изучения на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «возврат билетов РЖД»

Фильтры
Все
Возврат платежа
Я оплатила в банке обучение в институте. работник банка ошибочно перечислил платеж в другой институт. дата оплаты 30 июля 2011. Вернут ли мне деньги? сумма платежа 10 000рублей.
, вопрос №56232, виктория наумкина, г. Москва
Гражданское право
РЖД: написать жалобу на навязывание обязательной страховки
Как доказать кассиру, что жд билет не должен обязательно включать страховку? я не хочу платить лишние деньги! И если это не поможет, то как написать жалобу в РЖД?
, вопрос №21811, pimenov, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат денег инвалиду за ж/д проезд
Здравствуйте. Мой дед инвалид 2 группы. Съездил на операцию и по приезду обнаружил, что один жд билет потерян. Вместо утерянного( использованного) билета нам дали в жд кассе справку(стоимость которой 200 руб). Мы отдали документы на возврат денег за дорогу. Нам отказали в возврате денег по справке. Объяснили, что возврат производиться только по настоящему билету. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №6795, Татьяна, г. Советская Гавань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.03.2013