Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат платежа

Я оплатила в банке обучение в институте. работник банка ошибочно перечислил платеж в другой институт. дата оплаты 30 июля 2011. Вернут ли мне деньги? сумма платежа 10 000рублей.

25 Марта 2013, 13:31, вопрос №56232 виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    обязаны вернуть. причем банк обязан оформить эту ошибку (составить заявление об отзыве распоряжения по перечислению д.средств и не позднее следующего рабочего дня за днем происшедшего банк должен оформить  возврат и произвести платеж по адресу. Если случитсят задержка  банк обязан будет уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 Гк Рф

    25 Марта 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats