Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание налога на имущество

Последние вопросы по теме «взыскание налога на имущество»

Фильтры
Налоговое право
Неправомерно взыскан налог на имущество
Индивидуальный предприниматель с 1994 года, с 01.01.2009 на УСН. В апреле 2010 года оформил право собственности на склад, который находится в другом районе города. В январе 2013 года приставы арестовали автомобиль и расчетный счет ИП на основании решения суда(!!!), который инициировала ИФНС по месту нахождения склада. При этом ни одного уведомления Предпринимателем получено не было. Когда Предприниматель поехал в эту ИФНС разобраться, оказалось, сто ему, как физлицу, был начислен налог на имущество за весь период владения складм(!!!), а уведомления присылали по адресу, откуда он выехал еще в 2008 году! Чтоб снять аресты налог пришлось уплатить в полном объеме. Сейчас хотим вернуть незаконно начисленный и взысканный налог на имущество. Как правильно указать в требовании к ИФНС какие нормы и права были нарушены сотрудниками ИФНС по отношению к Предпринимателю? Я так понимаю, что кроме превышения полномочий, НК, речь идет и о нарушении конституционных прав?
, вопрос №549525, Светлана, г. Пермь
Налоговое право
Обязан ли я уплатить налог на имущество физических лиц по истечению 4 лет?
Здравствуйте. Мне прислали налоговое уведомление 05.07.2014 года уплатить налог на имущество физических лиц за 2010 год. Обязан ли я его уплатить? Спасибо.
, вопрос №524084, Павел, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Срок давности по налогу на имущество
Здравствуйте! Продал квартиру в декабре 2008 года. Цена 2020 тысяч. Выплыл налог. В апреле этого года прислали бумагу о том, что необходимо заплатить налог. Можно ли рассчитывать на срок давности? спасибо.
, вопрос №96986, максим солянов, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Взыскание налога на имущество
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Налоговая подала заявление о взыскании мировому судье и должна была в тот же день направить мне копию (ст.48 п3 НК), но не направила. Как я поняла: Судебный приказ выносится мировым судьей единолично, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья приказ вынес, я в 10 дневный срок возразила - приказ отменили и через 6 мес. после отмены налоговая подала иск. Так вот вопрос: можно ли еще первое заявление из-за данного нарушения НК признать незаконным, а там уж и иск наверно прицепом пойдет?
, вопрос №4425, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
Налоговое право
Взыскание налога на имущество
Налоговая обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании налога на имущество, но в нарушение п.3 ст 48 НК РФ не направила копию заявления лицу с которого взыскивается налог, существенно ли это нарушение, может заявление в этом случае не имеет законной силы и срок для его подачи заново пропущен?
, вопрос №4206, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2014