Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок давности по налогу на имущество

Здравствуйте! Продал квартиру в декабре 2008 года. Цена 2020 тысяч. Выплыл налог. В апреле этого года прислали бумагу о том, что необходимо заплатить налог. Можно ли рассчитывать на срок давности? спасибо.

08 Июня 2013, 19:37, вопрос №96986 максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствйте, Максим.

    Согласно подп.4 пункта 1 статьи 59 НК РФ безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками, плательщиками сборов и налоговыми агентами, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в случае принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

    Срок исковой давности для взыскания составляет 3 года. Поэтому в случае, если налоговый орган обратиться в суд за взисканием налога, пени и штрафа, Вы вправе ссылаться на истечение срока исковой давности.

    08 Июня 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats