8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание налога на имущество

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Налоговая подала заявление о взыскании мировому судье и должна была в тот же день направить мне копию (ст.48 п3 НК), но не направила. Как я поняла: Судебный приказ выносится мировым судьей единолично, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья приказ вынес, я в 10 дневный срок возразила - приказ отменили и через 6 мес. после отмены налоговая подала иск. Так вот вопрос: можно ли еще первое заявление из-за данного нарушения НК признать незаконным, а там уж и иск наверно прицепом пойдет?

15 марта 2012, 16:16, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Признать не законным по обстоятельствам, указанным мною ранее, не получится.

16 марта 2012, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оспаривание решение суда по основанию неоплаты гос.пошлины за требование об обращении взыскания на имущество должника
Заявлен иск о взыскании задолженности по договору займа, в том числе об обращении взыскания на имущество должника (договор об ипотеке между физ. лицами). Гос. пошлина за имущественное требование - взыскание задолженности оплачено, за неимущественное (обращение взыскания на имущество) - нет. Суд удовлетворил требование истца об обращении взыскания на имущество. Можно ли на основании отсутствия оплаты гос. пошлины за данное требование оспорить решение суда?
05 июня, 18:18, вопрос №3050446, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Обращение взыскания на имущество должника несколькими взыскателями
Есть два кредитора одного должника.Есть два исполнительных листа.У первого кредитора есть решение об обращении взыскания на недвижимое имущество должника.Имущество продавалось на аукционе,но не продалось и было предложено кредитору,на тот момент единственному.Так как сумма долга составляла,например 500 000р,а имущество стоило 1 500 000р-кредитор отказался от него,чтобы не доплачивать.Сейчас появился второй кредитор,у которого сумма долга выше стоимости имущества.Как упростить и ускорить процедуру обращения взыскания на имущество должника ,воспользовавшись имеющимся решением об обращении взыскания,обоим кредиторам?
06 июля 2017, 07:25, вопрос №1688434, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
О взыскании налога, пени,штрафов за счет имуществ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: со службы судебных приставов пришло постановление "О взыскании налога, пени,штрафов за счет имущества" на имя жены. У нее было свое ИП, до сих пор не закрытое. Жена не живет со мной уже 3 года, но прописана в моей квартире, не разведены. Квартира в моей собственности (по наследству) , наследство принял в период нашего с ней брака. Вопрос: могут ли взыскать ее долги за счет квартиры, или имущества находящегося в квартире.Заранее спасибо за ответ.
25 декабря 2014, 10:10, вопрос №667577, Валерий Владимирович, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Взыскание налога на имущество
Налоговая обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании налога на имущество, но в нарушение п.3 ст 48 НК РФ не направила копию заявления лицу с которого взыскивается налог, существенно ли это нарушение, может заявление в этом случае не имеет законной силы и срок для его подачи заново пропущен?
13 марта 2012, 02:20, вопрос №4206, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2012