Взыскание налога на имущество

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Налоговая подала заявление о взыскании мировому судье и должна была в тот же день направить мне копию (ст.48 п3 НК), но не направила. Как я поняла: Судебный приказ выносится мировым судьей единолично, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья приказ вынес, я в 10 дневный срок возразила - приказ отменили и через 6 мес. после отмены налоговая подала иск. Так вот вопрос: можно ли еще первое заявление из-за данного нарушения НК признать незаконным, а там уж и иск наверно прицепом пойдет?

, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Признать не законным по обстоятельствам, указанным мною ранее, не получится.