8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание налога на имущество

Налоговая обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании налога на имущество, но в нарушение п.3 ст 48 НК РФ не направила копию заявления лицу с которого взыскивается налог, существенно ли это нарушение, может заявление в этом случае не имеет законной силы и срок для его подачи заново пропущен?

13 марта 2012, 02:17, Наталья Кирдякина, г. Барнаул
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Это нарушение норм ГПК РФ, поскольку копии заявлений должны представляться по числу ответчиков.Но если суд принял документы в таком виде и судья вынес определение о подготовке материалов дела к слушанию, то нарушения нет. Дело в том, что копию заявления суд может и сам вручить (направить) ответчику. Более того, налоговая инспекция при судебном разбирательстве также может вручить копию заявления ответчику.

13 марта 2012, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оспаривание решение суда по основанию неоплаты гос.пошлины за требование об обращении взыскания на имущество должника
Заявлен иск о взыскании задолженности по договору займа, в том числе об обращении взыскания на имущество должника (договор об ипотеке между физ. лицами). Гос. пошлина за имущественное требование - взыскание задолженности оплачено, за неимущественное (обращение взыскания на имущество) - нет. Суд удовлетворил требование истца об обращении взыскания на имущество. Можно ли на основании отсутствия оплаты гос. пошлины за данное требование оспорить решение суда?
05 июня, 18:18, вопрос №3050446, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Обращение взыскания на имущество должника несколькими взыскателями
Есть два кредитора одного должника.Есть два исполнительных листа.У первого кредитора есть решение об обращении взыскания на недвижимое имущество должника.Имущество продавалось на аукционе,но не продалось и было предложено кредитору,на тот момент единственному.Так как сумма долга составляла,например 500 000р,а имущество стоило 1 500 000р-кредитор отказался от него,чтобы не доплачивать.Сейчас появился второй кредитор,у которого сумма долга выше стоимости имущества.Как упростить и ускорить процедуру обращения взыскания на имущество должника ,воспользовавшись имеющимся решением об обращении взыскания,обоим кредиторам?
06 июля 2017, 07:25, вопрос №1688434, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
О взыскании налога, пени,штрафов за счет имуществ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: со службы судебных приставов пришло постановление "О взыскании налога, пени,штрафов за счет имущества" на имя жены. У нее было свое ИП, до сих пор не закрытое. Жена не живет со мной уже 3 года, но прописана в моей квартире, не разведены. Квартира в моей собственности (по наследству) , наследство принял в период нашего с ней брака. Вопрос: могут ли взыскать ее долги за счет квартиры, или имущества находящегося в квартире.Заранее спасибо за ответ.
25 декабря 2014, 10:10, вопрос №667577, Валерий Владимирович, г. Иркутск
2 ответа
Все
Взыскание налогов
Мой вопрос касается, как вы понимаете, взыскания налогов. Мой муж в 2010 году сдал на утилизацию автомобиль, снял с учета 16.03.2010г. на что есть документ. Налог присылают полностью на 2010г. и на 2011г. И в том году писали заявление к налоговому уведомлению. Внесли изменения, как мы поняли. В этом году пришло извещение, там налог уже за 2010г и за 2011г. Снова с заявлением обратились. И всё ждали извещение с исправлениями. 4.12.12г. пришло извещение, что, оказывается, у мужа имеется недоимка, и если требование не будет выполнено в срок до 15.01.2013г. будут приняты меры по взысканию в суде. Там общая сумма плюс пени, хотя мы платим налог не по своей вине. На днях муж лично встретился с налоговым инспектором, предоставил ей все бумаги. она посмотрела, подтвердила, что нужно исправить. И мы получили новую квитанцию. Муж не рассматривал ее. Принес домой, я посмотрела, но оказалось, что там точно такая же сумма, что была и раньше. И еще такой вопрос. Муж инвалид с детства. Он получал через соцобеспечение Оку (машину) со скидкой. В октябре 2012г. машину угнали. Возбудили уголовное дело. В тот же день ее нашли. Машина была брошена за городом и сожжена. С учета ее снять сразу не разрешил дознаватель по нашему делу. Снята с учета в феврале 2013г., с разрешения МВД. Мы узнали, что если ведется уголовное дело по угону автомобиля, то налог не взимается. Инспектор в налоговой сказала, что у нас не угон а кража, и налог муж будет платить за 2013г. полностью и за весь 2014г. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
27 июня 2014, 14:00, вопрос №487011, Женя,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2012