Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран боевых действий

Последние вопросы по теме «ветеран боевых действий»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нач.госпиталя из-за отсутствия нужного специалиста, разрешил получать лечение в поликлинике по месту жительства
Здравствуйте! Ветеран боевых действий,после возвращения в часть после СВО(мобилизованный,не контрактик) есть проблемы со здоровьем. Нач.госпиталя из-за отсутствия нужного специалиста,разрешил получать лечение в поликлинике по месту жительства. Командир всячески препятствует лечению,то переводит на казарменное положение,то отправляет на полигон. В прокуратуре ответ один На усмотрение командира. Не превышает ли командир свои полномочия, ведь получать лечение это гражданское право каждого человека.
, вопрос №3856163, Тата, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Что-то совсем непонятно куда обращаться и правильно ли мне дали ответ в МФЦ
Доброе утро. Мой муж ветеран боевых действий, сейчас так же на службе, узнала о льготах оплата 50%найма жилья пошла в МФЦ но мне сказали он должен быть на пенсии для этой льготы. Что-то совсем непонятно куда обращаться и правильно ли мне дали ответ в МФЦ
, вопрос №3829723, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Командир полка отказывается отпускать обоих подчиненных на учебу, также Отказывается в письменном виде зафиксировать отказ и как-либо мотивировать его, тянет время
Добрый день, ситуация следующая: мой сын - военный врач, выпускник ВМА им. Кирова, офицер. В настоящее время медрота, в которой он служит, участвует в СВО. В полк, в составе которого находится медрота, из Военно-медицинской академии пришёл вызов на учебу на курсах повышения квалификации с 01.09.23, есть приказ МО от 26.08.23. На сегодняшний день командующий полком с приказом уже ознакомился. На курсы приняты 2 человека из медроты, один из них-мой сын. Командир полка отказывается отпускать обоих подчиненных на учебу, также Отказывается в письменном виде зафиксировать отказ и как-либо мотивировать его, тянет время. Поступление на курсы предполагает исключение обоих военнослужащих из состава части. Стаж службы у сына -4 полных года, у его коллеги-3, на сво оба находятся около года, у моего сына имеются ранения, награды, он-ветеран боевых действий. Оба-военнослужащие ЮВО. Сориентируйте, пожалуйста, как грамотно действовать, чтобы добиться от командования приказа об исключении и о сдаче дел и должности, и молодые люди смогли отправиться на учебу, чем могут помочь родные со своей стороны? Спасибо.
, вопрос №3826429, Елена, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Куда нужно обращаться, или отменили этот указ?
Здравствуйте.Меня зову Юлия.Мужа в 2015 году поставили на учет на земельный участок. Он Ветеран Боевых Действий на Кавказе. Куда нужно обращаться, или отменили этот указ? Спасибо
, вопрос №3824129, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Добрый, муж ветеран боевых действий в МЧС ‍, ему предоставляют отпуск в 35 неоплачиваемый?
Добрый, муж ветеран боевых действий в МЧС , ему предоставляют отпуск в 35 неоплачиваемый?
, вопрос №3823912, Ольга, г. Якутск
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право поступить в ВУЗ по льготам, как ветеран боевых действий ( есть удостоверение)?
Здравствуйте! Имею ли я право поступить в ВУЗ по льготам ,как ветеран боевых действий ( есть удостоверение)? Заранее Спасибо!
, вопрос №3821566, Олег, г. Братск
Недвижимость
Муж ветеран боевых действий, положены ли ему льготы по оплате коммунальных услуг, если он проживает в частном доме
Муж ветеран боевых действий, положены ли ему льготы по оплате коммунальных услуг, если он проживает в частном доме. Подавал заявку на госуслугах и ему отказали. Проживает в Московской обл.
, вопрос №3816157, ОЛЬГА, г. Иркутск
Трудовое право
Пожалуйста подскажите есть ли возможность работать в полиции Привлекался два раза По 158.2 И 158.3 Первое по
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите есть ли возможность работать в полиции Привлекался два раза По 158.2 И 158.3 Первое по примерению второе штраф Бывший военнослужащий, а так же на данный момент ветеран боевых действий.
, вопрос №3815476, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Какие все таки есть у меня соц
День добрый! Расскажите пожалуйста о статье 16 части 1 закона о ветеранах. В интернете много информации и еще больше что та или иная поправка были отменены и.т.д. Я ветеран боевых действий СВО. Какие все таки есть у меня соц. Привилегии? Налог на машину платить надо? Говорили еще что парковки будут бесплатные. Спасибо!
, вопрос №3813350, Георгий, г. Москва
Военное право
Заканчивается контракт 20 октября 2023 года, заключил контракт на альтернативной основе 2 года контракта за 1 год срочной службы
Здравствуйте. Заканчивается контракт 20 октября 2023 года, заключил контракт на альтернативной основе 2 года контракта за 1 год срочной службы . Я участник СВО, ветеран боевых действий, получил ранение, хожу с осколком, ВВК признает годным. Как правильно уволиться?
, вопрос №3811517, Даниил, г. Курск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Михаил, Я отслуживший в армий мне 34 года, ветеран Боевых действий, у меня травмированы перепонки ушей меня могут мобилизовать?
Здравствуйте меня зовут Михаил, Я отслуживший в армий мне 34 года , ветеран Боевых действий, у меня травмированы перепонки ушей меня могут мобилизовать?
, вопрос №3804145, Михаил, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как нам получить компенсацию 50% за аренду жилья если муж служит в воинской части Иркутской области?
Здравствуйте, я с тремя детьми снимаем жилье в Санкт-Петербурге. Мв многодетные , муж ветеран боевых действий. Как нам получить компенсацию 50% за аренду жилья если муж служит в воинской части Иркутской области?
, вопрос №3797087, Ольга, г. Бодайбо
Военное право
Или это только привилегия за особые боевые заслуги?
Может ли ветеран боевых действий поступить в ВУЗ без ЕГЭ и вступительных испытаний. Или это только привилегия за особые боевые заслуги?
, вопрос №3791184, Аноним, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, сын проходит срочную службу в Крыму, в приграничных территориях к СВО, положено ему звание ветеран боевых действий?
Добрый день, сын проходит срочную службу в Крыму, в приграничных территориях к СВО, положено ему звание ветеран боевых действий?
, вопрос №3786910, Александр, Керчь
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мой муж ветеран боевых действий в Чечне
Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Умер 3 года назад. На какие льготы его жена имеет право.
, вопрос №3773875, Любовь Ковалева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.09.2023