Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный контракт во время брака

Последние вопросы по теме «брачный контракт во время брака»

Фильтры
Раздел имущества
Юридическая сила брачного договора
Через полгода-год планирую заключить брак. Однако сейчас передо мной остро встает вопрос оформления прав собственности на квартиру, которую я купил по договору уступки прав требований 27 декабря 2011 года. Как вариант рассматриваю заключение брачного контракта, в котором будет предусмотрен пункт об отказе сторонами контракта от претензий на собственность, приобретенную до брака. В связи с этим вопрос: Какова юридическая сила контракта? Можно ли будет этот контракт представить в суде при вероятности развода,чтобы не допустить раздела имущества, приобретенного до брака? Или же в суде могут доказать, что брачный контракт подписан под давлением стороны (супруга)?
, вопрос №115048, Александр Пименов, г. Москва
Семейное право
Брачный контракт
Подскажите пожалуйста. Я ИП, зарегистрировала ИП уже будучи в браке. Можно ли брачным контрактом, ограничить свой бизнес от мужа. Или доходы от моего бизнеса считаются общими доходами семьи? Подскажите как поступить? У мужа долги в банках и центре поддержки предпринимательства(остались после развала бизнеса, бизнес пока не обанкрочен)
, вопрос №39655, Анна Савина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Брачный контракт, завещание или другой способ?
Добрый день! Мой жених настаивает на заключении брачного договора, мотивируя это тем, что все, что им нажито он хочет оставить своему сыну от первого брака. Но завещание он составлять не хочет, а хочет прописать это в брачном договоре. При этом его пугает не возможность развода (т.к. это имущество нажито до нашего с ним брака), а то, что, если с ним что-то случиться, все достанется мне и сыну, а не только сыну. Как в таком случае поступить. И обязательно ради этого составлять брачный договор или есть другие способы? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №9453, Нина, г. Москва
Раздел имущества
Действует ли брачный контракт при повторном заключении брака между теми же лицами?
По условиям брачного контракта квартира купленная в совместном браке принадлежала обоим супругам, но имущественные права были оформлены на жену и в контракте было указано, что в случае развода муж теряет все права на квартиру. Через год муж ушел в другую семью и состоялся развод. Через два года после развода муж вернулся и предлагает вновь вступить в брак. Будут ли действовать условия прежнего брачного контракта при повторном вступлении в брак и будет ли квартира по- прежнему принадлежать жене, если брачный контракт не переоформлять? Что нужно сделать, чтобы при повторном вступлении в брак квартира осталась в имущественном праве только у жены, т.к. была приобретена на деньги от продажи квартиры жены, купленной до брака. Опасаюсь что предложение вновь вступить в брак преследует корыстные цели мужа, понявшего что потерял права на квартиру. Помогите пожалуйста принять правильное решение.
, вопрос №9154, Мария, Халтурин
Семейное право
Порядок заключения брачного договора во время брака
Здравствуйте, уважаемые юристы! Думаю по поводу составления брачного контракта с супругом, нужна помощь юристов. Подскажите, как мне лучше всего поступить. Планируем с мужем продать мою квартиру, которую я приобрела до брака и на вырученные деньги приобрести дачу в Ленобласти. Хотим, чтобы дача впоследствии была только моей, ведь она будет куплена на мои деньги. Что нам нужно сделать? Думаем о брачном договоре. Посоветуйте хороший вариант составления брачного контракта. Заранее благодарна за советы!
, вопрос №710, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2015