Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с юридической точки зрения

Последние вопросы по теме «брак с юридической точки зрения»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне поступить с юридической точки зрения?
Я познакомилась с англичанином, у нас начались серьёзные отношения, но так как из России я уезжать жить в другую страну не хочу, мой любимый мужчина принял решение переехать жить ко мне. В России он быстро нашёл работу, начинает изучение русского языка, мы собираемся подавать документы на РВП. Я очень счастлива, меня всё устраивает, в том числе и то, что мы не состоим в официальном браке. Вопрос первый: правильно ли я поступаю, что собираюсь оформлять РВП для мужчины с котором я не состою в браке? Я ведь его зарегистрирую на свою жилплощадь на 3 года? Вопрос второй: мой мужчина очень хочет ребёнка и я тоже. Возникнут ли у меня после рождения ребёнка какие-нибудь сложности в связи с тем что, мы не в браке, а ребёнок будет носить имя моего любимого? И вопрос третий, не из области юриспруденции, а так ... Как вы думаете, если мужчина-иностранец сделал предложение, подарил венчальное кольцо, но сказал, что официально оформит отношения только после РВП и рождения ребёнка, это не настораживает?
, вопрос №325242, Света,
Заключение и расторжение брака
Двойная фамилия
Добрый день! Мы с неофициальным мужем хотим зарегистрировать брак, у нас есть совместные дети (но в свяидетельствах о рождении отец не вписан, только мать). Итак, я - Иванова, он - Лугинич, дети - Ивановы. Могу ли я при заключении брака взять фамилию Иванова-Лугинич (дети остаются Ивановыми, муж - Лугинич)? Спасибо
, вопрос №285962, Наталья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Процедура регистрации брака в загсе - что делать если не распишут?
Мы подали заявление в ЗАГС заплатили гос пошлину загсу 200 рублей после заплатили деньги за роспись на площадке 8000 рублей (нам дали квитанцию) теперь нам звонит ресторан с площадки росписи и говорит что у нас обязательный банкет который стоит 5-6 тысяч рублей мы отказываемся ,а они говорят что не распишут нас и угрожают не пустим на роспись!!В загсе мы нечего не подписывали по поводу банкета.Это навязывание услуг .Помогите разобраться с процедурой регистрации брака в загсе - нам страшно !!! что делать если не пустят на роспись?
, вопрос №243238, Константин, г. Калуга
Семейное право
Брачный договор или сожительство: что лучше защитит имущество?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос касаемо семейной жизни. Подскажите,пожалуйста,насколько действенна такая вещь,как брачный договор ли контракт? Просто в разных источниках написано по-разному,в одних,что они,действительно, решают проблемы при разводе, а в других, что при оспаривании одной из сторон на суде этого же договора он теряет силу. Поясните, пожалуйста. И сопутствующий вопрос, пожалуйста: сама я еще не замужем, но живем вместе уже 4 мес. Я хотела бы узнать, насколько безопасно просто сожительство потом в случае, если мы решим расстаться, с юридической точки зрения, не придется ли нам не будучи официально в браке что-либо делить? Просто у меня есть состояние небольшое, а у моего сожителя ничего нет. Не хотелось бы с ним делиться в случае чего, тем более, что у него двое детей от другого брака. Сейчас он в разводе с др. женой и платит просто им алименты. Большое спасибо!
, вопрос №11319, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2013