816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Двойная фамилия

Добрый день! Мы с неофициальным мужем хотим зарегистрировать брак, у нас есть совместные дети (но в свяидетельствах о рождении отец не вписан, только мать). Итак, я - Иванова, он - Лугинич, дети - Ивановы. Могу ли я при заключении брака взять фамилию Иванова-Лугинич (дети остаются Ивановыми, муж - Лугинич)? Спасибо

08 Ноября 2013, 14:25, вопрос №285962 Наталья, г. Челябинск

Уточнение клиента

Отцовство будет установлено обязательно!

11 Ноября 2013, 06:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Можете. 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака
1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.
2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

08 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да. ТОлько главное, чтобы отец признал отцовство и у детей по документам он значилсябы как отец. Это главнее.

09 Ноября 2013, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.