Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином великобритании

Последние вопросы по теме «брак с гражданином великобритании»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Развод с иностранным гражданином
Здравствуйте, Хочу оформить развод с гражданином Великобритании (без его присутствия), вместе не проживаем свыше десяти лет. В Загсе потребовали его согласие заверенное нотариусам( плюс заверение его подписи). Когда я представила этот документ, в нем заверена его подпись и согласие. Сказали, что необходим апостиль. Подскажите, это законное требование? Желание не связываться с этим разводом и отправить меня в суд работники Загса даже не скрывают. Совместных детей нет. На имущество тоже не претендуюю
, вопрос №1164258, Наталья, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с гражданкой России?
я гражданин израиля и проживаю в израиле женился с гражданкой россии но вскоре понял что она пользуется мной для получения гражданства израиля. мы не проживали вместе и не виделись после заключения брака. я хочу расторгнуть брак, как это можно сделать учитывая то что она не хочет расторгать брак и умышленно тянет время?
, вопрос №1122944, Евгений,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданами РФ и Литвы
Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию по следующей ситуации. Я - гражданка России, постоянно проживающая на территории это страны. Мой молодой человек - гражданин Литвы, постоянно проживающий в Великобритании. Мы планируем серьёзное решение, собираемся пожениться. В случае заключения брака в Литве или в посольстве Литвы как в дальнейшем можно получить литовский вид на жительство и использовать его не только на территории Литвы, но и для перемещения по другим странам Евросоюза? Какой законодательный акт указывает на то, что я имею право проживания в любой стране Евросоюза? Будет ли данный вид на жительство как-то ограничивать мои права на: учёбу, работу, покупку недвижимости?
, вопрос №1054361, Ольга, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжение брака лиц с двойным гражданством?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно прочитать о процедуре расторжения брака двух граждан с двойным гражданством РФ и Великобритании, с браком заключенным на территории РФ при наличии только гражданства РФ на момент заключения брака. Текущее место постоянного проживания - Великобритания. Так же интересует как регулируется процедура алиментов на ребенка, в случае если они установлены одним из государств (предположим Великобритания) а второй из бывших супругов переезжает в другое государство (РФ) Спасибо. Кирилл.
, вопрос №1034612, Кирилл, г. Москва
Международное право
Расторжение брака с гражданином США, никогда не бывавшим в России
Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации: в 2009 году я вышла замуж на гр-на США. Брак был заключен на территории иностранного государства (США). Через два года я вынуждена была вернуться на родину (в Россию). Расторгнуть брак мы не успели. На данный момент я с 2011 прижоваю и работаю на тер-рии РФ. Американского гражданства у меня нет. Мой супруг никогда не бывал в России. С 2011 года я с ним не виделась. Недавно вышла на связь, чтобы оформить развод. Оказалось, что он уже больше гожа не живет в США, а проживает в Саудовской Аравии. При это у него только одно граж-во - американское. Ни детей ни имущества у нас нет. Я запросила апостилизованную копию с американского суда и недавно её получила. Оформила нотариальный перевод на русский язык. Сегодня позвонила в офис мирового судьи (по м есту моей прописки) и мне было сказано, что они такими вопросами не занимаются, так как иск нужно подавать по месту ответчика. А всвязи с тем, что он проживает на территории иностранного гос-ва мне был дан совет ехать туда. Я объяснила свои "страхи" относительно поездки в такую страну, на что мне был дан более резкий ответ о том, что это не относится к подсудности мирового судьи. Пожалуйста, подскажите в какой суд мне следует обратиться с ссылкой на правовые документы. Буду очень благодарна.
, вопрос №1015818, Анна, г. Москва
Международное право
Как обезопасить себя от раздела наследства перед заключением брака с иностранцем?
Добрый день. Я выхожу замуж за иностранца. У меня нет никакого личного имущества до брака. В его собственности есть квартира и автомобиль. Моим родителям принадлежат несколько квартир, машина и дачный участок. Брак регистрируется в России. После регистрации брака мы планируем жить в Великобритании. По закону, в Великобритании деление имущества происходит 50 на 50, вне зависимости от того, что было нажито до брака и в браке. То есть мой супруг сможет претендовать на половину наследства, которое мне может достаться от родителей. Как избежать этого?
, вопрос №1014004, Варвара, г. Москва
Международное право
Смена фамилии после переезда к мужу в Великобританию
Здравствуйте, я собираюсь выходить замуж за гражданина Великобритании, сама живу в Казахстане. Есть дочь от 1 брака. Смогу ли я поменять все документы оставить свою фамилию при регистрации брака и поменять на фамилию мужа уже в последствии переезда, в Англии?
, вопрос №1013476, ирина, Рустави
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в ЗАГС РФ, если будущий муж гражданин Великобритании?
Здравствуйте.мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс,но проблема в том что он является гражданином Великобритании.и на саму подачу заявления прилететь не сможет.могу ли я одна подать заявление и какой пакет документов с его стороны необходим.
, вопрос №1012901, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как правильно заключить брак с иностранцем?
Как правильно заключить брак с иностранцем, гражданином Великобритании в его стране? Какие нужны документы с моей стороны?
, вопрос №977105, Татьяна, г. Пенза
Международное право
Можно ли расторгнуть брак гражданке РФ с гражданином Латвии в Великобритании?
здравствуйте я гражданка России,мой муж гражданин Латвии но в лондоне он живет 10 лет,брак с ним был заключен в России,я хочу развестись,можно ли развестись в Великобритании Лондон если брак был заключен в России.
, вопрос №976033, Татьяна,
Заключение и расторжение брака
Как оформляется развод гражданки России,проживающей в Великобритании?
Добрый день, вопрос вот такой: Моя дочь вышла замуж за гражданина Нидерландов и проживает с ним в Лондоне уже четыре года, она имеет вид на жительство в Великобритании. Брак они регистрировали в России в Санкт-Петербурге. Кажется совместная жизнь не получилась, он изменил ей, и, дело движется к разводу. Хотелось бы узнать, на что может претендовать моя дочь при разводе и где надо проходить эту процедуру, в России или же в Великобритании, по месту ее сегодняшнего пребывания?
, вопрос №972825, Павел, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Виза для мужа- иностранца
Здравствуйте! Я недавно вышла замуж за гражданина Великобритании, который уже третий год живёт в России и преподает английский в крупной языковой школе в Москве. Брак был зарегистрирован в дворце бракосочетания номер 4, который единственный в Москве регистрирует браки с гражданами дальнего зарубежья. Я бы хотела остаться в России, так как у меня здесь родители и бабушка, чего мой муж хочет тоже. Однако виза у него изначально рабочая, предоставляемая и обновляемая компанией, в которой он работает. В связи с ухудшением геополитической ситуации, мы опасаемся, что налог на иностранных сотрудников могут повысить, и компания больше не сможет позволить себе оплачивать расходы на визы и налоги, и мой муж останется без визы. Есть ли способ ему остаться в России как моему супругу, может, быть какой-нибудь упрощенный механизм, чтобы не быть зависимым от рабочей визы? Он учит русский, но не знает его в той степени, которая нужна для сдачи экзамена, если таковой требуется для оформления временного вида на жительство. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход в нашей ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №911312, Ирина, г. Москва
Все
Развод с иностранцем в Москве
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я замужем за гражданином Великобритании. Брак заключался на территории Великобритании, полностью легализован на территории России. Совместного имущества и детей у нас НЕТ. Никаких претензий к друг другу тоже нет. В данный момент супруг проживает в Англии. Я в Московской области. Он готов мне выслать согласие на развод и отсутствие любых претензий. Для скорейшего развода. Какой алгоритм действий должен совершить супруг (пойти к нотариусу, заполнить бланк из нашего загса на согласие о разводе и т.д.), чтобы с его согласием, заверенным нотариально, можно было пойти в ЗАГС и получить быстрый развод без суда? Или в нашем варианте, даже со взаимным согласием только через суд?
, вопрос №891046, Александра, г. Москва
Международное право
Брак с иностранцем в третьей стране
Я гражданка России, он из Великобритании. На данный момент проживает в Турции, имея там недвижимость. Можем ли мы заключить брак на территории Турции? И будет ли наш брак признан в наших странах?
, вопрос №821081, Наталья Севрюк, г. Челябинск
Международное право
Виза жены в Великобританию
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за визой жены в Великобританию крымчанке? Муж - гражданин Великобритании. Выезжала оттуда по украинскому паспорту с связи с несоответствием положения мужа с новыми требованиями Home Office. В настоящее время положение мужа удовлетворяет этим требованиям, но в Крыму произошли изменения. Получен паспорт РФ.
, вопрос №793009, Ирина, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2016