1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как обезопасить себя от раздела наследства перед заключением брака с иностранцем?

Добрый день.

Я выхожу замуж за иностранца. У меня нет никакого личного имущества до брака. В его собственности есть квартира и автомобиль. Моим родителям принадлежат несколько квартир, машина и дачный участок.

Брак регистрируется в России. После регистрации брака мы планируем жить в Великобритании. По закону, в Великобритании деление имущества происходит 50 на 50, вне зависимости от того, что было нажито до брака и в браке. То есть мой супруг сможет претендовать на половину наследства, которое мне может достаться от родителей.

Как избежать этого?

21 Октября 2015, 14:46, вопрос №1014004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
По закону, в Великобритании деление имущества происходит 50 на 50, вне зависимости от того, что было нажито до брака и в браке. То есть мой супруг сможет претендовать на половину наследства, которое мне может достаться от родителей.
Варвара

нуу, начнем с того, что если вы регистрироваться будете в РОССИИ, то и разводиться лучше в России. А второе — заключите сразу брачный договор и в нем укажите, что и как будет делиться чуть чего. Но, если честно.на сколько я помню, нет в Виликобретании закона по которому добрачное, наследственное или подаренное имущество делится. По моему, опять на сколько я помню, при разделе учитываются только дети, но не супруги

21 Октября 2015, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы будете жить постоянно в Великобритании, то будет применяться их право за исключением вопросов недвижимости. Оно не должно применяться к недвижимости на территории РФ, но стоит заранее проконсультироваться там у адвокатов, чтобы не оказалосьб, что ваше наследство подлежит разделу. В любом случае брачный договор существует и там, там можэно предсмотреть режимы имущества супругов

21 Октября 2015, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.