1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Можно ли расторгнуть брак гражданке РФ с гражданином Латвии в Великобритании?

здравствуйте я гражданка России,мой муж гражданин Латвии но в лондоне он живет 10 лет,брак с ним был заключен в России,я хочу развестись,можно ли развестись в Великобритании Лондон если брак был заключен в России.

15 Сентября 2015, 14:04, вопрос №976033 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным
и гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
в случае отсутствия несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в
ЗАГСЕ. В случае уклонения одной из сторон от похода в загс и подачи заявления
на расторжение брака, а так же при наличии несовершеннолетних детей и спора о разделе
совместно-нажитого имущества расторжение брака возможно в судебном порядке —
через подачу иска в суд на расторжение брака и определение места жительства
детей, а так же взыскания алиментов. Таким образом, любой из супругов имеет
право подать иск в суд на расторжение брака и даже в случае если ответчик не
явиться в суд — суд вынесет решение о расторжении брака. Можете и в Лондоне — но для уточнения данного вопроса рекомендую проконсультироваться в посольстве С Уважением...

15 Сентября 2015, 17:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.