Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином беларуси

Последние вопросы по теме «брак с гражданином беларуси»

Фильтры
Семейное право
И если оформить брак как гражданин РБ, как менять фамилию в РФ?
Здравствуйте! Я хочу заключить брак с гражданином Беларуси. У меня есть гражданство РФ и РБ (в Беларуси сказали, что так можно делать). В дальнейшем хочу поменять фамилию. Скажите, с каким паспортом лучше идти в ЗАГС? И если оформить брак как гражданин РБ, как менять фамилию в РФ?
, вопрос №3381198, Юлия, Минск
Заключение и расторжение брака
Что нужно делать, чтобы в кратчайшие сроки развестись с иностранным гражданином?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста,Я заключала брак в Беларуси,муж иностранец с Азербайджана,г.Баку. Сейчас хотим развестись,возможности сюда приехать у него нет,но он тоже хочет развода.Детей,совместного имущества нет. В Беларусь сказал не приедит.Сказал что хочет развода,на связь не выходит .Что нужно делать чтобы нас поскорее развели?И возможно ли такое?
, вопрос №2577175, Anastasiya Grimova, д. Минск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли белорусу получить гражданство РФ по упрощённой схеме без получения ВНЖ?
Добрый день! Ситуация такая: я белорус, родился в 1988 году (БССР), закончил 2 ВО в Москве заочно, 1 ВО и аспирантуру закончил очно, состою 3 года в браке, временная регистрация в Москве по месту проживания, получен паспорт PP, РВП не получал, т.к. не нужно. 1. Как быстрее получить гражданство РФ, по браку или по четырёхстороннему соглашению? 2. Могу ли я сразу подавать на гражданство или мне нужно сначала получить ВНЖ?
, вопрос №2499229, Ткачёв Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли в РФ брак, заключенный по виду на жительство в Белоруссии?
Добрый день. У меня такая ситуация: я гражданка РФ, а муж - гражданин РБ, поженились мы чуть больше года назад в Беларуси по моему виду на жительство в РБ. В моем внутреннем паспорте и заграннике нет отметок о том, что я замужем. Сейчас муж не дает мне развод. Могу ли я уехать в Россию обратно на пмж и будет ли на территории России мой брак действительным?
, вопрос №2438028, Елизавета, Гомель
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с гражданкой Белоруссии?
Добрый день! Хотел узнать информацию. Мы хотим расписаться со своей девушкой. Она гражданка Беларуси. Будем жить в России. Какие необходимы документы и через какой период она получит гражданство? А так же вопрос с пропиской. То есть мы будем жить в одном городе, а я прописан в другом. Ей нужно будет прописаться где я прописан? То есть планируем свадьбу весной 2020.
, вопрос №2423407, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака между гражданином Белоруссии и гражданкой РФ?
Какие документы нужны для заключения брака между гражданином Беларуси и гражданкой РФ как долго будет длиться
, вопрос №2384225, Дмитрий, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак гражданину РБ в посольстве РБ в РФ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли мужчине белорусу зарегистрировать брак с женщиной украинкой в посольстве Белоруси в Москве?
, вопрос №2384037, Анна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Легален ли брак, заключенный в РБ между гражданкой РБ и гражданином РФ?
добрый вечер. скажите пожалуйста, если брак заключен на территории республики беларусь, является ли он легальным для россии? если супруга гражданка беларуси, а супруг гражданин россии..или он действителен только для одной страны? мужу поставили штамп в белорусский вид на жительство, а не в российский паспорт.это временный документ...и теперь хочу знать , я замужем и в беларуси, и в россии? или только в своей стране, а он в россии свободный мужчина
, вопрос №2331287, марина, заимка. Шанхай
Международное право
Брак между гражданином РФ и гражданкой РБ на территории Белоруссии
Какие требуются документы при оформлении брака между гражданином РФ и гражданкой РБ на территории Беларуси? Где эти документы можно получить? Так же хотелось бы узнать срок оформления необходимых документов. Еще краем уха слышал, что вступление в такой брак позволит находиться на территории страны супруга без ограничений. Так ли это?
, вопрос №2323775, Николай, г. Новосибирск
Международное право
Какие документы потребуются для регистрации брака на территории РБ с гражданкой РБ?
Здравствуйте! Я и моя возлюбленная хотим заключить брак. Я гражданин РФ, она гражданка РБ. Брак хотим заключить на территории Беларуси. Я начал сбор необходимых документов, получил справку о семейном положении. Однако ситуация очень запутанная. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать еще? Нужно ли ставить на справку о семейном положении апостиль?
, вопрос №2290589, Виталий, г. Балашиха
Заключение и расторжение брака
Брак гражданки Белоруссии с гражданином РФ на территории РФ
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Хочу расписаться с гражданином РФ. Можно ли это сделать на территории РФ и какие необходимы документы?
, вопрос №2263597, Александра, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сохранение второго гражданства РБ при получении гражданства РФ
Являюсь гражданином Беларуси. Недавно получил гражданство РФ. При подаче документов мне сказали принести следующие документы: — паспорт супруги, гражданки РФ (в браке с ней мы уже более 3 лет) — ВНЖ (жил по ВНЖ в России 4 года) — мой паспорт РБ с отметкой о том, что я снялся с регистрации с территории Беларуси и уехал на ПМЖ в РФ — прочие документы При получении гражданства РФ белорусский паспорт не забрали, более того, даже не просили писать 2 нотариальных письма об отказе от гражданства Беларуси (знаю что некоторым говорят писать, 1 копия им, вторая — в посольство). К сожалению, при получении паспорта забыл спросить на основании какой статьи я получил гражданство, о чём сейчас жалею. Так вот, вопросы: 1.Надо ли мне сейчас подавать уведомление в МВД о том что у меня есть второе гражданство РБ? 2. При получении каких либо иных документов в России (тот же загранник, или что то ещё, где есть вопрос о наличии иных гражданств), надо можно ли мне указывать о то что есть второе гражданство? Другими словами я имею полное право быть и гражданином РБ и гражданином РФ, чтобы спокойно писать в любых документах по необходимости о том что у меня 2 гражданства? 3. Как вы считаете, на основании какой статьи мне могли дать гражданство?
, вопрос №2240949, Артем, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданину республики Беларусь для заключения брака на территории РФ?
Какие документы необходимы для белоруса, если брак хотим заключить на территории РФ. Я гражданка РФ. У белоруса нет прописки, постоянно проживает на территории Беларуси.
, вопрос №1974618, Власова Елизавета, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Что сделать, чтобы было действительно в РФ свидетельство о браке, выданное в Белоруссии?
Здравствуйте. Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Республики Беларусь. Хотим заключить брак на территории РБ. После будем проживать на территории РФ. Скажите, не возникнет ли проблем со свидетельством о браке белорусского образца в России, если в дальнейшем получать материнский капитал или при использовании этого свидетельства? И будет ли вообще оно действительно на территории РФ? Спасибо.
, вопрос №1972613, Власова Елизавета, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином РБ и что для этого необходимо?
Здравствуйте, я гражданка России, вышла замуж за гражданином РБ , регистрация брака была в Белоруссии в 2016 году, спустя несколько месяцев я решила,в силу некоторых обстоятельств,что жить с этим человк невозможно, сейчас хочу с ним развестись, всю инициативу беру на себя,т.к. ему и так все устраивает, прошу у вас совета и помощи с чего начать, и как вообще этот процесс происходит, если нет детей и нажитого имущества.
, вопрос №1958585, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2022