Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином австралии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином австралии»

Фильтры
Международное право
Есть вариант вернуть ребёнка из России в Узбекистан?
Здравствуйте. Меня зовут фазлиддин. Я живу в Узбекистане. Я розведён 2012 году. Сыну 5 лет. 2012 году я жене дал разрешения через нотариус выежять из страны она с сыном уехала в Москву. 2013 они приехали обратно. А доверенность дали на 3 года. Воттепетеперь 2015 году в ноябре обратно уехали у них сейчас срок истек. Есть ваварианты вернуть сына?
, вопрос №1091533, fazliddin, Байсун
Гражданство
Как лучше поступить, если я хочу рожать в РФ, но проживаю с гражданским мужем в КНР по студенческой визе?
здравствуйте, у меня следующая ситуация, я гр-ка РФ, нахожусь в Китай на обучение (виза тоже студенческая). живу гражданским браком с гр-ном КНР, официально отношения зарегистрировать не можем в силу его профессиональной деятельности, но планируем рождение ребенка, рожать хочу в РФ, как в таком случает правильно оформить документы подтверждающие отцовство для последующего оформления визы для ребенка и легального пребывания на территории КНР? или же если в случае родов в Китае, возможно ли получить ребенку российское гражданство? какие необходимы документы для признания отцовства кроме добровольного признания при получение свидетельства о рождение, кто необходимо оформить для возможности въезда/выезда РФ/КНР и могут ли быть "подводные камни" в этом вопросе? заранее спасибо, с уважением, Екатерина
, вопрос №1080339, Екатерина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Как получить гражданство РФ жителю Луганской области, если есть временное убежище?
Я гражданин Луганской области, хочу получить гражданство РФ, как это можно сделать? Сейчас есть временное убежище.
, вопрос №1080037, Татьяна, г. Михайловск
Международное право
Австралийское семейное законодательство
Хромых Лариса Георгиевна Адвокат, г. Курск Во –вторых, в отличии от российского законодательства, где общим имуществом супругов считается, только такое, которое было приобретено во время брака, по законам Австралии ,все что жених или невеста имели до брак при разводе учитывается как совместное имущество, если не было заключено иное соглашение. не могли бы вы дать ссылки на эту информацию с австралийского департамента?
, вопрос №1042631, Natalia Whiting,
Семейное право
Имущественные права при разводе между гр. РФ и гр. Австралии
БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН В АВСТРАЛИИ, Я-ГРАЖДАНКА РФ, МУЖ-ГРАЖДАНИН АВСТРАЛИИ. СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ НЕТ. КАКИЕ Я ИМЕЮ ПРАВА НА ИМУЩЕСТВО И ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ?
, вопрос №833317, Бэлла,
Заключение и расторжение брака
Документы для брака
могу ли я узнать какие документы необходимы для заключения брака с гражданином Австралии, у меня несовершенолетняя дочь.
, вопрос №263130, Лана,
Заключение и расторжение брака
Зарегистрировать брак за границей
Является ли нарушением закона Российской Федерации нелегализованный в России брак, зарегистрированный за границей?
, вопрос №211092, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Добрый день! У меня вопрос: имею ли я право на материальную помощь от мужа после развода с ним? Он гражданин Австралии и Новой Зеландии. Общий стаж нашего брака по документам 14 лет, из которых мы прожили реально совместно в лучшем случае 1-1,5 года. То есть 1 его приезд приходится за 1, 5 года на 3 недели. Детей общих и добрачных нет. За все время им куплена 2-х комнатная квартира в 2003 году 46 кв. м. по 1/2 доли. По стоимости на 2003 год 32 тыс америк. долларов. Также куплен гараж в этом году за 6 тыс. doll. Муж мне помогает тем, что ежемесячно присылает по 1,500 Aмер долларов, но это последние 2 года, начальная помощь была меньше гораздо. На мои предложения о разводе он как бы отмалчивался, а я не слишком настаивала. Регистрировались в СПб, брачного договора не составляли. Что меня интересует: мой муж говорил мне, что разводиться ему невыгодно, поскольку по законам семьи и брака в Австралии в случае развода он должен будет выплачивать мне сумму больше той, что мне присылает. В последнее время дает мне понять, что ему тяжело содержать меня, хотя хочет переехать жить в Россию после пенсии, которая по его словам будет меньше чем он говорил мне раньше. Он старше меня на 13 лет. Сейчас ему 62 года. По недвижимости: его недвижимость меня не волнует, она мне не нужна, поскольку я там жить не собираюсь. Но и совсем оставаться без копейки хотя бы первое время - 1 год , не хотелось бы. Квартиру и гараж поделим без проблем. По законам РФ все нажитое за время брака делится пополам, так? Могу ли я самостоятельно начать бракоразводный процесс? Я не уверена, что у него статус женатого мужчины, так как он говорил мне, что он не сообщал своему государству о его статусе. Муж живет в штате Виктория. Слышала, что в каждом штате могут быть разные подходы к брачным вопросам регистрации или развода. Как мне лучше узнать про статус своего мужа, может обратиться в консульство Австралии? Заранее благодарю за консультацию. Наталья.
, вопрос №193526, Наталья, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином на территории РФ
Добрый день! Я заключила брак с гражданином Австралии на территории Австралии. До брака я забеременела от мужа. Через две недели брака я вернулась в Россию, и хочу развестись с мужем. В России мой брак пока не легализован (не успела, да и документов о заключении брака у меня на руках нет). Если разводиться на территории России, будет ли после родов мой муж признан отцом ребенка (запись в свидетельстве о рождении)? Муж против развода, обещает бороться за ребенка, но реально будет пользоваться своим правом из чувства мести. На алименты и т.п. я претендовать не хочу, он тоже нас содержать не собирается. По поводу виз: у него нет права постоянно проживать в России. Я своим побегом тоже утратила право на дальнейшую визу супруги (вернее, мне ее никто не даст теперь, т.к. я была на визе невесты). Как лучше поступить в моей ситуации? Могу ли я оградить себя и ребенка от проблем, которые он может нам создать в будущем, запрещая выезды заграницу, не пересылая документы, разрешения и т.п.?
, вопрос №34965, Ольга Емельянова, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2016