Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак не зарегистрированный в загсе

Последние вопросы по теме «брак не зарегистрированный в загсе»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Будет ли зарегистрирован брак, если у жениха нет прописки?
у моего мужа нет прописки а у меня все с пропиской хорошо, примут ли наше заявление в загсе
, вопрос №1451655, ангелина, г. Магнитогорск
Заключение и расторжение брака
Распишут ли нас в ЗАГСе, если у жениха нет гражданства РФ?
у жениха просрочена прописка и нет гражданства рф,чтобы сделать прописку нужен выезд за гранцу и штамп о вьезде в россию,это займет не мало времени,но нам не когда ждать потому что я нахожусь на восьмом месяце беременности,скажите распишут ли нас в загсе если нет ни прописки ни гражданства рф
, вопрос №1397930, татьяна, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Юридически как оформить брак, не регистрируя в ЗАГСе?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу оформления отношений. Раньше существовало понятие гражданского брака. Существует ли сейчас такое понятие. И возможно ли как то юредически оформить отношения не прибегая к регистрации в Загсе. Договор или что то подобное.
, вопрос №1357571, Яков, г. Москва
Семейное право
Какое точное определение гражданского брака?
каким видом брака является совместное проживание мужчины и женщины, но не зарегистрированных официально в ЗАГСе? в учебниках обществознания пишут разную информацию. одни пишут, что это фактический брак. но общепринято, что это - гражданский. так каким же все таки видом брака это является?
, вопрос №1192091, Анна, г. Москва
Семейное право
В каких случаях брак считается действительным?
Во время вступления в брак в православной церкви жених и невеста, а также их родители договорились, что для получения свидетельства о браке молодежены в администрацию поселкового совета обращаться не будут,ввиду того,что во время прошедших недавних выборов в районное собрание отец невесты и глава администрации поселка шли по одному округу. Поэтому они друг друга на собраниях, в печати всячески обливали грязью, и у них возникли фактически неприязненные отношения, доходящее до скандалов. Родители жениха в этом не поддерживали своих новых родственников,так как их семья с главой администрации находились в очень хороших, почти в родственных, давних отношениях, но во избежание разногласий с родственниками невесты, согласились с ним. В течение нескольких лет, члены семьи молодеженов по сложившимся ситуациям встречались на разных праздниках, в торжественные дни с семьей главы сельской администрации, самим главой сельской администрации. Это приводило к возникновению ссор, в том числе молодых супругов. Вследствие чего молодая жена, защищая своего родителя,решилась разойтись с мужем, о чем настаивали и ее родители. В каких случаях брак считается действительным? Что является основанием для расторжении брака?
, вопрос №1187912, Айгуль, г. Йошкар-Ола
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить брак с лицом без гражданства?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я гражданка РФ заключить брак на территории РФ с лицом без гражданства( у которого постоянная прописка на территории РФ с 90х годов) (только сейчас дали заключение, что является лицом без гражданства, РВП еще не получал) В загсе уточняла, сказали, что можно регистрировать брак только когда будет ВНЖ лица без гражданства.
, вопрос №1185939, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Можно ли регистрировать брак, если мы находимся в разных городах?
Можно ли регистрировать брак , если мы находимся в разных городах!? ( если будет, письменное согласие на брак , заверенное у нотариуса) и какая статься СК РФ или ФЗ об этом говорит
, вопрос №1163329, roman, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для регистрации повторного брака с бывшим мужем?
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступваем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями.
, вопрос №1084096, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли заключить брачный договор без регистрации брачных отношений в органе ЗАГСа?
Среди моих знакомых есть пара, которая два года живет в гражданском браке без регистрации брачных отношений в органе ЗАГСа. В разговоре они как-то упомянули о намерении заключить брачный договор. Могут ли они заключить брачный договор? Каковы будут его последствия?
, вопрос №1076336, Дарья Ладнер, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Как в Москве зарегистрировать брак между гражданами Украины?
если два гражданина Украины хотят расписаться в Москве, какие документы необходимо предъявить в загс? и возможно ли это.
, вопрос №1027913, демьян, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Примут ли заявление в ЗАГСе без прописки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я выписалась с квартиры и переехала за будущим мужем в другой город, и у меня сейчас нет прописки,мы решили расписаться, а нам в Загсе отказали в принятии заявления так как у меня нет прописки,подскажите нас теперь не распишут пока у меня не появится прописка?Или это не имеет значения?
, вопрос №1022103, Александра, г. Бикин
Все
Регистрация брака
Я военнослужащий,планировал жениться.и так получилось,что меня перевели в приморский край,а моя девушка осталась в г.Оренбург. Могу ли я сделать запланированное во время отпуска?Просто кто-то говорит,что необходимо будет предъявить отпускной билет и нас в любой день распишут...
, вопрос №898871, Вячеслав, г. Уссурийск
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака по решению суда в ЗАГС
2 года назад мы с супругом расторгли брак в суде,но не он не я в загс не ходили сведения не подавали,в данный момент опять живем вместе,нужно ли нам снова оформлять отношения?Или мы считаемся в законном браке?
, вопрос №842465, Надежда, г. Орск
Заключение и расторжение брака
Как срочно расписаться?
Как юридически обосновать требование зарегистрировать брак за один день. Может ли причина в длительной командировке одного из супругов служить таким поводом для того чтобы расписали день в день? Какие тогда нужно предоставить документы в загс? Какой текст должен быть?
, вопрос №769505, Васелина, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация нового брака
Доброго дня. У меня уже был один брак, он расторгнут, свидетельство о расторжении брака на руках, расторгнут не по суду, претензий не было. Через какое то время, после расторжения брака сменил паспорт, печати о вступлении в брак и расторжении в УФМС в новом паспорте не проставили. При смене паспорта подавал все документы, включая свидетельство о расторжении. Хочу зарегистрировать новый брак, в ЗАГСЕ говорят что необходима печать в паспорте о расторжении старого брака. Нужно но ли это? Или достаточно свидетельства о расторжении? Спасибо!
, вопрос №719842, Станислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2016