Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на время

Последние вопросы по теме «брак на время»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с разным гражданством
Здравствуйте!Могут ли люди,имеющие разные гражданства заключить брак,не принимая единого?Спасибо
, вопрос №103096, Алина Абдулкина,
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Права на имущество после регистрации брака с иностранцем
Если женщина регистрирует брак с гражданином иностранного государства, то может ли иметь муж права на недвижимое имущество жены, нажитое ею в предыдущем браке и полученное по наследству от умершего мужа и умерших родителей? Если, к примеру, после заключения брака, жена продает свою квартиру и покупает новую, то будет ли иметь право на часть новой купленой квартиры муж.
, вопрос №101666, Любовь Ханова, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как определить срок исковой давности по имуществу, приобретенному во время брака?
Доброго времени суток! Подскажите как определить момент начала отсчета времени для определения срока исковой давности. Ситуация следующая. Во время брака мной была приобретена 1/2 доля в однокомнатной квартире. Другая 1/2 доля этой же квартиры принадлежит бывшему мужу. При оформлении договора купли- продажи с рассрочкой платежа муж дал свое нотариально заверенное согласие на покупку этой доли мной. С момента покупки на меня было оформлено свидетельство о регистрации права на купленную жилплощадь. Выплата по договору закончилась и оформлен акт приема-передачи помещения между мной и продавцом, все правоустанавливающие документы на 1/2 квартиры будут также оформлены на меня, поскольку первоначальное свидетельство было с обременением. Расторжение брака произошло по решению суда в январе 2011 г, а регистрация в органе ЗАГС в марте 2011 г. Какую из дат можно принять за точку отсчета в таком случае? Спаибо за ответ!
, вопрос №44154, Рина Гатдем, г. Москва
Раздел имущества
Квартира куплена в браке на деньги мужа
Ситуация такая.Муж в браке продает свою долю в родительской квартире и покупает 1к квартиру. Через несколько лет продает и эту и покупает в строящемся доме уже 2к квартиру. Все это с официального согласия жены. Развод, ребенку 6 лет, остается с женой. Дом еще не построен => квартира в собственность не оформлена. Сможет ли жена после сдачи дома подавать на раздел и требовать чего-то, если квартира, получается, куплена на деньги с продажи доли, которая была моей еще до брака?
, вопрос №10791, Андрей,
Раздел имущества
Действует ли брачный контракт при повторном заключении брака между теми же лицами?
По условиям брачного контракта квартира купленная в совместном браке принадлежала обоим супругам, но имущественные права были оформлены на жену и в контракте было указано, что в случае развода муж теряет все права на квартиру. Через год муж ушел в другую семью и состоялся развод. Через два года после развода муж вернулся и предлагает вновь вступить в брак. Будут ли действовать условия прежнего брачного контракта при повторном вступлении в брак и будет ли квартира по- прежнему принадлежать жене, если брачный контракт не переоформлять? Что нужно сделать, чтобы при повторном вступлении в брак квартира осталась в имущественном праве только у жены, т.к. была приобретена на деньги от продажи квартиры жены, купленной до брака. Опасаюсь что предложение вновь вступить в брак преследует корыстные цели мужа, понявшего что потерял права на квартиру. Помогите пожалуйста принять правильное решение.
, вопрос №9154, Мария, Халтурин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2013