Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака с разным гражданством

Здравствуйте!Могут ли люди,имеющие разные гражданства заключить брак,не принимая единого?Спасибо

18 Июня 2013, 09:01, вопрос №103096 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Зависит от законодательства конкретной страны…

    18 Июня 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Алина. В большинстве стран, после заключения брака супруги сохраняют свое гражданство, но имеют преференции в получении гражданства одного из супругов.

    18 Июня 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В России регистрируются браки как между российскими гражданами и иностранцами, так и между иностранцами, в том числе и между гражданами различных государств.
    При заключении браков на территории России независимо от гражданства будущих супругов форма заключения брака определяется российским законодательством (п. 1 ст. 156 СК РФ). Это значит, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния

    18 Июня 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats