Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после развода

Последние вопросы по теме «алименты после развода»

Фильтры
Алименты
Как подать заявление на алименты после развода с супругом?
Здравствуйте! Подскажите как подать на алименты? Мы с мужем раведены, ребенок после развода остался со мной. Есть одна проблема, пока я на работе ребенок живет с его родителями,прописан он тоже там. Через суд,чтобы подать на алименты нужны справки,чтобы ребенок был прописан со мной и проживал тоже. Справки эти я нигде взять не могу. Добровольно он тоже ничего не хочет платить. И еще один вопрос брали кредит в браке,кредит оформлен на меня,сумма немаленькая,платеж тоже, никак не могу добиться чтобы он хотя половину платил. Подскажите,как быть в такой ситуации и куда обращаться?
, вопрос №977504, Светлана, г. Новосибирск
Алименты
Может ли после развода супруга подать заявление на алименты?
После развода из за измены супруги, мы с ребёнком остаёмся в своём доме, супруга тоже, если она подаст на алименты, суд будет рассматривать эту ситуацию или просто автоматом обяжут меня ей выплачивать?
, вопрос №969562, Игорь, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Подача заявления на взыскание алиментов после развода
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Ребенку 3 месяца. Муж работает неофициально. Живем раздельно, поэтому не в курсе стоит ли он в ЦЗ на учете. В какой форме лучше подать заявление на алименты: 1/4 или в твердой сумме?
, вопрос №961267, Галина, г. Москва
Алименты
Необходимо ли платить алименты после развода, если я не являюсь биологическим отцом?
если я развелся с женой и узнал что ребенок не мой но у меня оформлено отцовство должин ли я платить элементы.
, вопрос №942412, сергей,
Алименты
Как получить алименты после развода с мужем?
Добрый день! Я в разводе с мужем с 2007 года, алименты никогда не получала. Могу ли я сейчас взыскать алименты за все годы. У нас двое детей, одному в июне исполнилось 18, второму 15. Подскажите пожалуйста
, вопрос №911966, Люция, г. Новороссийск
Алименты
Взыскание алиментов после развода при наличии ребенка
Добрый вечер!!! Мне очень нужна Ваша помощь!!! Меня зовут Елена, в 2005г. я разошлась с мужем, у нас есть общий сын, ему 13 лет. На сегодня, бывший муж является злостным неплатильщиком алиментов. За 10 лет, он только два года платил алименты... Официально он ни где не работает, по прописке не проживает, находится в федеральном розыске... Подскажите, что мне делать???
, вопрос №911168, Елена, пгт. Суходол
Исполнительное производство
С какого момента начинается выплата алиментов на детей после развода?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня вопрос: с какого времени начинает выплачивать алименты супруг при разводе, после подачи заявления на алименты или после развода сразу (если, допустим жена не сразу подала заявление на алименты после развода). Заранее спасибо!
, вопрос №907967, Елена, г. Салехард
Алименты
Подать на алименты после развода. Мама подписала отказ от всех претензий
Здравствуйте. Мне в июле исполняется 17, младшей сестре 10. Родители развелись три-четыре года назад. Они просто подали на развод, суда не было. Продали квартиру, но не продали машину, которая была приобретена в браке. Отец оставил её себе. С продажи квартиры мама документов не видела, т. е. суммы – отец дал деньги "со своей руки". Потом она подписала какой-то "отказ от всех претензий". Знаю также, что официально он нигде не работает. По документам, то есть. Отец при разводе сказал матери (и только ей), чтобы дети звонили и просили, если им что-то нужно. Но мне неудобно просить и звонить, потому что отец сам с нами никак не контактирует. Младшая сестра вообще не умеет звонить. Раза три в год я беру совершенно средние суммы, в случае крайней необходимости. Я не знаю, что означает отказ от всех претензий. Мне было бы легче, если бы у меня была юридическая защищённость. К тому же, подрастает сестра, которой нужно платить за питание в школе, которая хочет ходить в художественную школу и всё такое. Мама ничего не сделает. И она действительно не работает, а отчим приносит деньги через раз. Срок, прошедший с развода, слишком велик? В суд может подать только бывшая жена? И как быть с отсутствием офиц. источника дохода, если что-то ещё можно? И вообще, могу ли я требовать с него мат. поддержку (в рамках нормальных человеческих отношений) до 18ти, в том числе для младшей сестры, оставаясь юридически справедливой, если есть мамина бумажка об отказе о претензиях? Или он вполне может отвечать отказом?
, вопрос №890772, Кристина, г. Самара
Алименты
Как определить размер алиментов
После развода у нас с мужем осталось по ребенку. У мужа доход 70т.р, а у меня 20т.р. Как определить размер алиментов? У него в собственности квартира(дарственная), машина, 2 гаража. У меня ничего нет. Я проживаю с ребенком в квартире своих родителей, где проживает еще 2 семьи.
, вопрос №881503, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
Взыскать алименты за 6 лет
Здравствуйте! Возможно ли взыскать алименты за 6 лет,если заявление после развода мама не подавала,а было заключено устное соглашение только на словах ничем не подкреплено,но деньги отец переводил через банк,может ли он доказать что это и были алименты? Спасибо!
, вопрос №870133, Екатерина, г. Оренбург
Алименты
Если муж не является отцом ребенка, но есть свидетельство об установлении отцовства, будет ли он платить алименты после развода?
здравствуйте. если муж не является отцом ребенка, но есть свидетельство об установлении отцовства, будет ли он платить алименты после развода?
, вопрос №867067, Ольга, г. Верея
Алименты
После развода содержал ребенка и бывшую жену, но за алименты это не засчитали
Здравствуйте! Моя ситуация такова - после развода с женой я снимал квартиру для неё и нашей дочери (ребенку 4,5 года), содержал их (покупал еду, лекарства, одежду) в течение полугода. Потом финансовые возможности изменились, квартиру снимать перестал, содержать перестал, давал небольшие суммы денег только на ребенка. Тут бывшая жена подала на алименты и на свое содержание! В содержании ей отказали, а алименты насчитали. Ключевой момент - насчитали долг по алиментам! Долг пришелся и на те полгода с момента развода, в которые я содержал ребенка и бывшую жену, снимал им квартиру. На мою просьбу исключить из суммы долга эти шесть месяцев, потому как по сути я алименты-то платил (даже в разы больше - снимал квартиру, содержал не только ребенка, но и бывшую жену), мне отказали! Аргумент судьи был таким, что съем квартиры для ребенка, еда, которую я покупал, одежда (все чеки и договор аренды у меня были) это не деньги, это не считается, потому алименты за эти полгода я выплатить обязан! Разве это справедливо, такое решение судьи? Почему я должен платить за то, за что я уже платил? Ведь алименты платят именно для того, чтобы на эти деньги ребенку покупали еду, вещи. Так я ведь это и делал, более того, снимал квартиру! Так на каком основании все это не учли? Ребенок ведь не деньги ест, не в деньги одевается! То бишь, давай я бывшей жене деньги, чтобы она сама на них покупала еду, одежду, аренду за квартиру платила, то тогда мне, выходит, это за алименты засчитали? Потому как это деньги?! Так что ли??? Но разве это справедливо, правомерно? Куда мне обратиться, чтобы оспорить решение судьи? И могу ли я подать на него жалобу? Буду очень благодарен за ответ!
, вопрос №847392, Павел, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать на алименты после развода?
Добрый день! мы с мужем разведены уже три года. От брака имеются двое детей,которые полностью находятся на моем иждивении и проживают с мной.Муж после развода обещал помогать детям,но так и не дождались мы от его помощи.Несколько дней назад подала на алименты,но выплачивать он их будет как мне сказали с момента подачи заявления в суд.Как доказать что в течении трех лет он не оказывал ни какой помощи и взыскать с него алименты за эти три года что в разводе? Какие документы нужны или справки и где их взять? Спасибо!
, вопрос №799185, Татьяна, г. Бийск
Алименты
Отмена алиментов
после развода заключено алиментов соглашение на сумму 60 тыс рублей в тот момент была работа. Уже как 2 года не работаю. вопрос как уменьшить сумму алиментов? 89295782129
, вопрос №786528, Александр, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый день! В разводе с мужем уже 2 года, Осталась дочь 5 лет. Подавала на алименты после развода. Алименты бывший муж начал выплачивать не сразу и то по 2000 рублей при хорошей должности. В ноябре и эти копейки прекратились. Прошлым летом бумагу на вывоз ребенка не дал (предложил его услуги оплатить!!!).С ребенком общения нет вообще. В принципе, мне деньги от него нужны, но лишними не будут. Хочу отца лишить родительских прав. Несколько вопросов: 1. Когда я могу обратиться в суд и с какими документами о лишении родительских прав? 2. Если суд лишит отца родительских прав, будет ли он обязан платить алименты? 3. Если отец будет платить алименты, но при этом будет лишен родительских прав, сможет ли он по достижению совершеннолетия моего ребенка подать на нее в суд на алименты в его пользу?
, вопрос №784668, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2018