Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после развода

Последние вопросы по теме «алименты после развода»

Фильтры
Алименты
Как правильно подать на алименты через 6 лет после развода?
Здравствуйте! 6 лет назад я развелась, на данный момент ребенку 8 лет. На алименты не подавала, решили договориться мирно, 2 гора бывший муж приносил нам по 2 - 3 000 раз в три месяца,а то и в пол года, я ждала,что будет лучше, но теперь уже третий год он не дает ни копейки на ребенка и вообще с ним не видится. Я хочу подать на алименты, но не знаю какую сумму можно с него запросить и за какой срок. Можно ли за последние три года запросить алименты? Есть ещё один момент, у него есть ребенок от первого брака, на сколько я знаю, он должник по алиментам в той семье и есть ещё один ребенок после нашего развода, но там ребенок рожден вне брака.
, вопрос №1420501, Алина, г. Пенза
Алименты
Можно ли подать на алименты, спустя 10 лет после развода?
Мы развелись в 2004 году. Но через пол года сошлись снова и прожили не регистрируясь до 2013года. У нас сын,на момент развода ему было 10 лет.Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа сейчас?...
, вопрос №1407711, Елена,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскиваются алименты через несколько лет после развода?
вопрос по алиментам. касается взыскания алиментов в случае если получатель алиментов подает иск по истечении нескольких лет после развода. Например если алименты платились из рук-в руки без расписок и исков по устной договоренности, может ли получатель алиментов потребовать их через суд, или как то еще, "второй раз", утверждая например что ничего не получал? И за какой период?
, вопрос №1405489, алексей, г. Таганрог
Алименты
Как узаконить финансовые отношения, если бывшая супруга не подаёт на алименты?
После развода бывшая жена не хочет подавать на алименты, деньги на детей даю что называется в руки. Я хочу узаконить финансовые отношения, как мне быть? и с какого времени назначат алименты? с подачи заявления или с момента развода?
, вопрос №1401990, иван, г. Уфа
Алименты
В каком размере я буду получать алименты после развода?
Состою в браке, с мужем разошлись и живу у родителей. Ребенку 8 месяцев. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. До ухода в декрет стабильно работала. Пособие до 1,5 лет получаю.
, вопрос №1361276, Ксения, г. Уфа
Алименты
Как происходит начисление задолженности по алиментам?
после развода была небольшая задолженность по алиментам,через некоторое время сошлись и стали жить гражданским браком,прожив 2.5 года разошлись,исполнительный лист она забирала и сейчас подала по новой.За какой срок на меня наложат алименты?
, вопрос №1311102, Николай, г. Барнаул
Алименты
Можно ли после развода подать на алименты на бывшую жену?
Можно ли после развода подать на алименты, за потерю здоровья в браке, имея 3 группу инвалидности? А через несколько лет с изменением группы?
, вопрос №1288130, Марина, г. Чита
Алименты
В каком размере будут выплачиваться алименты после развода?
Я состою в браке и получаю алименты на себя и на ребёнка. Подскажите пожалуйста ребёнку два года , я решила развестись, буду ли я после развода так же получать алименты на себя и на ребёнка , нахожусь в дикрете пока ребёнку не исполнится три года. Спасибо.
, вопрос №1273139, ксения, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как взыскать алименты с отца который в течении 10 после развода не оплачивает алименты
Решением суда Мой бывший муж должен был выплачивать алименты сыну в размере 1/4 дохода. Бракоразводный процесс проходил в городе южно-сахалинске. После развода бывший муж выписался из ю-с и сейчас проживет в Калининградской области. Развод состоялся в2007 году после этого в течении нескольких месяцев он платил по 100 рублей в месяц (я полагаю для того, чтобы не попасть в категорию злостных неплательщиков) а после этого и вовсе перестал. На сегодняшний день какие действия мне следует предпринять чтобы принудить его оплачивать алименты и какие санкции предусмотрены со стороны законодательства в отношении данных его действий. Прошу обратить внимание что Мой сын и я прописаны в южно-сахалинские. Бывший муж проживает в Калининграде. Спасибо Елена
, вопрос №1272003, Елена, г. Москва
Алименты
Возникает ли задолженность по алиментам до расторжения брака?
Супруги разводятся, не живут уже 4 месяца, на примирение дан 2-й месяц. На алименты заявление пока не подано.Возникнет ли задолженность по алиментам после развода?
, вопрос №1241091, Лариса Викторовна, г. Томск
Алименты
Имеет ли юридическую силу соглашение об уплате алиментов, не заверенное нотариусом?
В 2013 году оформили развод с бывшим мужем. Одновременно подавала заявление на развод и на алименты. После развода вступил в силу приказ об уплате алиментов отцом ребенка в мою пользу. На тот момент бывший муж являлся студентом (никаких официальных источников дохода не имел), поэтому я забрала приказ из отдела судебных приставов (куда его направили после развода). Мы договорились самостоятельно о размере материальной помощи с его стороны, подписав распечатанное с Интернета соглашение об уплате алиментов (у нотариуса не заверяли, на соглашении стоят только наши инициалы и подписи). В настоящее время я хочу, чтобы бывший муж платил алименты официально. Я отнесла судебный приказ в отдел судебных приставов, ну и, собственно говоря, написала заявление, документы приняли. Теперь беспокоит такой вопрос: может ли бывший муж подать на меня в суд, с целью оспаривания приказа об уплате алиментов (приказ от 2013 года)? Нужно ли мне было предварительно разрывать наше соглашение об уплате алиментов? И вообще несет ли данное соглашение какую-либо юридическую силу?
, вопрос №1227761, Екатерина, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Можно ли в процессе развода попросить сразу назначить алименты?
Добрый день! Хотел уточнить такой вопрос. Муж одной девушки подал иск о разводе о определению местожительства несовершеннолетнего ребенка. Если ребенка оставляют жить с матерью и их разводят, то возможно ли в этом же судебном заседании ответчику (матери) попросить о выплате алиментов от мужа. Официальную справку 2 НДФЛ он предъявляет на суде, в которой за 6 месяцев средняя зарплата отражена в 35000 рублей. И можно ли будет, основываясь на этой справке, попросить выплату алиментов в определенной сумме, например в 8000 рублей? Спасибо!
, вопрос №1213816, Денис, г. Иркутск
Алименты
После развода дочь осталась с отцом. Как взыскать алименты с жены?
Здравствуйте. После развода дочь осталась жить со мной. От бывшей жены поддержки на ребенка почти никакой нет. Можно ли официально сделать так, чтоб она выделяла ребенку денежные средства?
, вопрос №1196843, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Алименты на ребенка, рожденного после развода(вне брака)
Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос: во время беременности женщины был заключен брак, который был расторгнут до рождения ребенка. Когда женщина ходила беременная, в женской консультации отцом ребенка был записан бывший супруг. Имеет ли право мать ребенка подать на алименты на бывшего мужа, или ей нужно будет доказать сначала через суд отцовство? Мужчина ребенка не признавал, отцовство не устанавливал. Еще раз повторюсь-на момент рождения ребенка родители в браке не состояли.
, вопрос №1184734, мария,
Заключение и расторжение брака
После развода обязан ли я платить алименты на содержание ребенка, если он окажется не моим?
добрый день. предстоит развод с супругой. в браке 2 года и три месяца. текущее положение дел: 1. у нас ребенок возрастом 5 месяцев. 2. в своем отцовстве ребенка я не уверен. 3. квартира в ипотеке. ипотека оформлена на меня до заключения брака. платежи по ипотеке совершаю тоже я. досрочных погашений не производил. 4. в собственности два автомобиля, приобретенные мной до заключения брака. 5. у жены в собственности дом в другом регионе страны. вопросы: 1. после развода буду ли я обязан платить алименты на содержание ребенка, если ребенок окажется не моим? 2. может ли суд обязать произвести ДНК-экспертизу ребенка по моему заявлению? 3. в случае, если ребенок мой, каким образом производится раздел имущества по закону? 4. каковы шансы у меня оставить квартиру в своем владении при разводе? 5. в случае, если квартира после развода останется моей собственностью, то могу ли я выписать из квартиры жену и ее родителей, при этом ребенок будет прописан в моей квартире?
, вопрос №1183850, Алекс, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2016