Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после развода

Последние вопросы по теме «алименты после развода»

Фильтры
Алименты
Я не подовала на алименты после развода мы сделали соглошение что муж будет мне выплачивать каждый месяц, мне
Я не подовала на алименты после развода мы сделали соглошение что муж будет мне выплачивать каждый месяц, мне нужно оформить детское пособие на ребенка а там нужно представить исполнительный лист об алиментах, могу ли я заместо него предоставить наше соглошение?
, вопрос №3071800, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Нам выдали св-во о рождении и св-во об установлении отцовства
Здравствуйте, я женился и после брака через загс с женой зарегистрировали её сына на меня, т. к. сын у неё при рождении не было отца. Нам выдали св-во о рождении и св-во об установлении отцовства. Теперь жена хочет развестись и подать на алименты. Вопрос: есть варианты чтобы я не платил алименты после развода. Заранее спасибо большое!
, вопрос №2975948, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как они узнают и каков порядок начислений отчислений
инвестирую в ФОНДОВЫЙ РЫНОК. параллельно выплачиваю алименты после развода. 1. обязан ли я платить с дохода по продаже акций? 2. если обязан, то с какого момента? с момента получения дохода, т.е. вывода денег на карту? а если выведу деньги по достижению ребенка 18 лет, обязан ли буду платить с этого? 3. если платить не буду, какого процедура со стороны налоговой/приставов? как они узнают и каков порядок начислений отчислений
, вопрос №2964226, Эдуард Касабян, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обяжут ли меня платить ему алименты после развода?
Доброго дня.Разводимся с мужем.Есть дом в деревне ,2 старых машины и земельный участок в совместной долевой собственности.Двое совершеннолетних детей.Муж 10 лет не работает,пьет и деградирует.Начал распускать руки на всех.Ушли от него на съемную квартиру.Дом сейчас полностью в его распоряжении.Особой ценности не имеет.В Загсе подали заявление на развод.Грозит ,что будет судится и заставит платить деньги за все время,что я с ним жила.Прожили 20 лет.Денег от него особых не видела.Последние 10 лет полностью на моем иждивении.Счетов в банках нет.Работаю ИП -отчетность по доходам минимальная,счетов тоже нет.Дети еще учатся в колледжах,но тоже полностью обеспечены мною.Дом,машины мне не нужны и барахло типа тв тоже.Обяжут ли меня платить ему алименты после развода?Он полностью дееспособен-просто не хочет работать.
, вопрос №2877772, Ирма, г. Новосибирск
Алименты
Мне 25 лет, отец не выплачивал алименты после развода родителей, хотя мама подавала на алименты
Здравствуйте. Мне 25 лет, отец не выплачивал алименты после развода родителей, хотя мама подавала на алименты. Могу ли я их взыскать сейчас?
, вопрос №2823589, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какова процедура развода и назначения алиментов для ребенка?
Добрый день. Меня зовут Мария Собираю бумаги на развод. Я мать, дочь со мной проживает. Отец с самого начала не жил с нами, 1 год помогал только денежными переводами, потом перестал помогать финансово и встречался с ребенком раз в пару месяцев. Он неофициально работает, трудовая дома. Из постоянных источников официального дохода является только пенсия по инвалидности, кажется 15 тр примерно я сама тоже инвалид по слуху, работаю педагогом в школе, дочь тоже инвалид по слуху. 1) я могу подать бумаги сразу на развод и алименты? или на алименты ПОСЛЕ развода? 2) 1\4 алиментов? т.к у нас 1 ребенок и доход официальный у него это пенсия. 3) Надо ли мне чеки какие то собирать и выписки с банковских счетов делать (для оформления алиментов, доказать что я несу большие расходы на содержание ребенка)? 4) а отцу тоже надо какие то копии справок и выписки с счетов делать? копию трудовой книжки?
, вопрос №2716828, Анастасия, г. Москва
Алименты
Может ли жена требовать от мужа алименты после развода, если она пенсионерка, но работает?
Добрый день. Может ли требовать жена алименты после развода у мужа если она пенсионерка, но работает.
, вопрос №2687281, Жанна Добровольская, г. Самара
Алименты
Могут в суде назначить алименты после развода в настоящее время?
после развода в мировом суде бывшая не подавала на алименты если подаст то с возвратом алиментов за 3 года?
, вопрос №2652972, Денис Воеводин, г. Лобня
Алименты
Могут ли в суде после развода назначить алименты?
после развода жена не подала на алименты и в суде не чего не было сказано про алименты с судьёй мы не встречались она видела нас но не подошла к нам, занималась нами секретарь судьи она принесла какие то квиточки и сказала что бы мы написали что дети остаются с матерью у нас их двое, они приходят ко мне со школы ночуют у меня если бывшая подаст на алименты суд примет её заявление на алименты?
, вопрос №2649880, Денис Воеводин, г. Лобня
Алименты
Обязательно ли писать заявление на алименты после развода, если супруги договорились о выплате денежных средств?
Здравствуйте, обязательно ли писать заявление на алименты после развода, если супруги договорились о выплате денежных средств?
, вопрос №2646226, Любовь, г. Нижний Новгород
Алименты
Вправе ли не биологический отец ребенка претендовать на возврат выплаченных алиментов?
Здравствуйте! В браке родился ребенок и бывший супруг знал, что он не является биологическим отцом. После развода ему было предложено отказаться от отцовства, на что был получен отказ и он знал что будет платить алименты. После развода бывший супруг зарегистрировал второй брак и решил отказаться от отцовства. После подтверждения того, что бывший супруг не является биологическим отцом вправе ли он претендовать на возврат уплаченных алиментов за весь период времени и на моральный ущерб? Он ведь добровольно записал ребенка на свою фамилию (усыновил), а сейчас говорит об обратном. Как доказать его добровольное усыновление, в случае если он имеет право подать иск на возврат денежных средств?
, вопрос №2641138, Евгения, г. Екатеринбург
Алименты
Когда можно подать на алименты после развода?
Добрый день. Был суд. Развели. Мой юрист говорит "ждем месяц когда вступит решение суда в силу и подаем на алименты"-почему так?
, вопрос №2613238, Саша, г. Екатеринбург
Алименты
Кто должен выплачивать алименты после развода?
Мы в официальном браке, ребёнку 4 года. Ребёнок прописан вместе с отцом. Квартира принадлежит свекрови. Живём вместе, но хотим развестись. Есть условная договорённость, что после развода мне с ребёнком разрешено будет жить в квартире с бывшим мужем. Вопрос. Если нас разведут, то в таких условиях кто должен будет платить алименты? Я официально не работаю. Сейчас муж мне ничего не платит и на ребенкины нужды приходится деньги выпрашивать.
, вопрос №2553974, Evgeniya Lavrova, г. Москва
Алименты
Как обжаловать решение суда об уплате алиментов?
Мы с женой развелись 2019 в августе, она подала на алименты в 09.2017г при этом в этот период не работала, т как до сих пор в декрете, но при рождении между 1 и 2 ребёнком она уволилась и нигде не работала ,во время проживания совместно, она подала на алименты, после развода мне насчитали долг, как я могу опротестовать , т как она и дети находились на полном моем содержании проживая совместно. Детям 2,5 и 4,5 года
, вопрос №2512630, Наталия, г. Красноярск
Алименты
Имел ли право муж подать на алименты после развода?
Муж подал на развод и пришло такое уведомление! Я не пойму что она означает и что делать мне! Мог ли он подать на алименты на меня?
, вопрос №2470134, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.07.2021