Нам выдали св-во о рождении и св-во об установлении отцовства

Здравствуйте, я женился и после брака через загс с женой зарегистрировали её сына на меня, т. к. сын у неё при рождении не было отца. Нам выдали св-во о рождении и св-во об установлении отцовства. Теперь жена хочет развестись и подать на алименты. Вопрос: есть варианты чтобы я не платил алименты после развода. Заранее спасибо большое!

, Игорь, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно   ч 2. ст 51 СК РФ  Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

ч.2. ст. 52 СК РФ Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Если постараться  и доказать, что Вы не знали, что  ребенок не  ваш…