И если отец стоит на учёте в наркологическом можно ли его лишить родительских прав?

Если подавать на алименты после развода буду ли я получать пособие? И если отец стоит на учёте в наркологическом можно ли его лишить родительских прав?

, марина Заровная, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, марина!

Уже назначенное пособие не отменят и не изменят. Но по истечении срока, на который пособие назначено, Вам же нужно будет подтверждать право на него.

После расторжения брака Вам не нужно будет предоставлять сведения о доходах второго родителя, но нужно будет обязательно обратиться за взысканием алиментов с него, иначе в пособии откажут.

если отец стоит на учёте в наркологическом можно ли его лишить родительских прав?

 это решает суд. Само по себе нахождение на учете не означает, что отец до настоящее времени «употребляет» и представляет опасность для ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

марина Заровная
Клиент, г. Омск
Спасибо