Какие документы нужны для алиментов и куда их подавать?

Здравствуйте. Надо подавать документы на алименты после развода. В данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, бывший муж проживает в Курске. Ребенок прописан в Курске, но проживает со мной. Какие документы нужны для алиментов и куда их подавать?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Для взыскания алиментов с отца ребëнка, Вам необходимы следующие документы: паспорт, свидетельство о регистрации и расторжении брака, свидетельство о рождении ребëнка, документ подтверждающий фактическое проживание ребëнка с Вами, например, акт о проживани с экономической, либо от участкового полиции.

Собрав всё документы, необходимо подготовить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, данное заявление необходимо подать в мировой суд, по закону допускается подача заявления о взыскании алиментов, в мировой суд, по месту Вашего жительства.

Удачи Вам!