Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты от первого брака»

Фильтры
Гражданское право
Как уменьшить алименты на детей от первого брака?
Здравствуйте. У моего мужа есть двое детей от 1го брака. Платит алименты...а это почти 20000. Плюс он платит кредит в размере 22000,взятый совместно в браке!!и естесственно бывшая жена платить половину не собирается. Скоро у нас родится совместный ребенок, следовательно встал вопрос можно ли уменьшить размер алиментов, т.к всего детей у мужа будет 3,а на содержание ребенка в новой семье денег не хватает,т.к выплаты идут на алименты и кредит??
, вопрос №1866980, Екатерина, г. Москва
Алименты
Выплата алиментов на ребенка от первого брака, если появился ребенок во втором браке
Бывший муж женат второй раз. От первого брака со мной у нас есть общий ребенок, на которого я получала алименты в размере 1/4 дохода. От второго брака у бывшего мужа родился ребенок. Могу ли я (бывшая жена) продолжать получать алименты в той же сумме на ребенка от первого брака, что и получала, в случае, если его нынешней супруга подаст исковое заявление о выплате алиментов
, вопрос №1764809, Юлия, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в браке. У него есть дочь от первого брака. Он платит алименты 25% от заработка, что составляет около 30000 рублей ежемесячно. У нас родился ребёнок. Я подала на алименты, мне присудили 1/6 часть.Сейчас мы подали иск в суд об уменьшении алиментов от первого брака до 1/6. У нас очень тяжёлое материальное положение. Ипотека отнимает большую часть финансов. При снижении алиментов ребенок будет получать около 19 тыс.руб, что выше прожиточного минимума в РС (Якутия). На ребенка 17000 рублей прожиточный минимум. Его бывшая жена категорически против снижения. Утверждает, что у неё нет своего жилья, что она снимает квартиру у своей матери, ребенок идет в первый класс. Скажите, пожалуйста, каковы у нас шансы выиграть дело. На двоих у нас остаётся всего 15000 в месяц. Моих детей от предыдущего брака суд во внимание не принял на предварительном заседании.
, вопрос №1724338, Надежда, г. Мирный
Алименты
Когда придут алименты, если счета заблокировали в связи с перевыпуском карты?
я сменила фамилию в связи с замужеством,получала алименты от первого брака на карту,счет остался прежним,но счета заблокировали в связи с перевыпуском карты,в таком случае когда придут алименты?
, вопрос №1699184, яна, г. Мирный
Алименты
Иск на снижение алиментов от первого брака
Добрый день. Бывший муж подал иск на снижение алиментов, ссылаясь на изменение материального положения в связи с рождением второго ребенка и уплату ему (ребенку) по суду алиментов, поданной его второй женой. Они проживают вместе. Можно ли что то сделать? Заранее благодарна.
, вопрос №1665682, Марина, п. Томилино
Алименты
Какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака?
Здравствуйте. У моего мужа "серая" зп. С официальной ее части он выплачивает бывшей жене на детей 33%. У нас родился общий ребенок. Какие документы нужно собрать, что бы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака? Нужно ли мне подавать на него на алиметны, или достаточно будет просто свидетельства о рождении нашей совместной дочери? Может ли бывшая жена тоже подать на перерасчет алиментов, если докажет, что доходы ответчика больше, чем официальный заработок? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1648095, Марина, г. Оренбург
Алименты
Могу ли я, находясь в положении, подать на алименты на супруга, с которым состою в браке?
Добрый день,подскажите пожалуйста, могу ли я, находясь в положении( вторым ребенком) подать на алименты на супруга,с которым состою в браке? И уменьшатся ли при этом его алименты от первого брака -33%?
, вопрос №1645388, Юлия, г. Москва
Алименты
Сколько суд взыщет алименты, если муж уже уплачивает алименты от первого брака?
Подала на алименты в суд, суд с трудом принял мои документы, так как мы не в разводе. Сколько суд взыщет от мужа алименты, если он уже уплачивает алименты от первого брака
, вопрос №1637751, Ольга, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на второго ребенка в другом браке
Подала на алименты в суд, суд с трудом принял мои документы, так как мы не в разводе. Сколько суд взыщет от мужа алименты, если он уже уплачивает алименты от первого брака
, вопрос №1637752, Ольга, г. Москва
Алименты
Снизятся ли алименты на ребенка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты на двоих детей?
Снизятся ли алименты автоматически на ребенка от первого брака если жена от второго брака подаст на алименты на двоих детей?Может ли жена в исковом заявлении указать просьбу изменить размер алиментов на ребенка от первого брака?Алименты на ребенка от первого брака составляют 25 % от зарплаты.
, вопрос №1568509, Александр, г. Нижний Новгород
Алименты
Как изменить сумму алиментов, если ребенок мужа от первого брака достиг совершеннолетия?
Добрый день! 3 года назад суд определил взыскание алиментов с отца в размере 1/6 на нашу совместную дочь, так как он воспитывал несовершеннолетнего сына от первого брака. На данный момент ему 19лет. Нужно ли опять подавать заявление на алименты? Живем мы в разных городах, все это время я получала на ребенка 3 тыс руб - это 1/6 часть от его военной пенсии, хотя уверена, что человек работает. Как это узнать и получать спрпвеливые алименты на ребенка?
, вопрос №1560200, Татьяна, г. Рязань
Алименты
Обязана ли я выплачивать алименты ребенку от первого брака мужа, который умер?
Здравствуйте! Умер супруг, на его долю в имуществе имеют право я, наши дети (2) и дочь от первого брака! Дочь (несовершеннолетняя) отказалась от наследства, но подала иск о взыскании с нас долга по алиментам. Если она отказалась от принятия наследства должна ли платить этот долг? У меня также имеется справка пристава что есть задолженность по алиментам на моих детей, но судья сказала что вы же жили с ним значит пользовались его долгами, но он нигде не работал!!!
, вопрос №1522675, Алёна, г. Челябинск
Алименты
Могу ли я уменьшить процент алиментов от первого брака?
Могу ли я уменьшить процент алиментов от первого брака плачу ипотеку денег остается 5 тысяч рублей не подовая на алименты моя второя жена
, вопрос №1508246, дмитрий, пгт. Междуреченский
Алименты
В каком случае может быть отказано в снижении алиментов, после положительного решения суда?
Здравствуйте. Я со стою в браке и у мужа от первого брака есть двое детей на которых он ежемесячно платит алименты 33% от заработка. На данный момент в нынешнем браке также имеется двое детей и по суду он должен выплачивать на них 25% от заработка. муж подал иск о снижении размера алиментов от первого брака с 33 до 25%, суд прошел,суд принял удовлет.решение в пользу мужа. Но теперь быв. супруга хочет обжаловать это решение, могут ли после ее жалобы отказать в иске о снижении алиментов. и вообще что можно ожидать? спасибо
, вопрос №1498862, елена, г. Казань
Алименты
Может ли суд уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
Добрый вечер.У мужа есть ребенок от перв.брака и он выплачив на него алименты 1/4 от всех доходов.У нас в браке появился ребенок совместный, для уменьшения алиментов первому ребенку ,я подала в браке на алименты,на содерж-е нашего общ.ребенка,суд присудил 1/6 на второго ребенка.Далее муж подал иск на уменьш.алим.на первого ребенка(как прописывает закон 33% на двоих детей),т.к в наст время в общем он на алименты отдает около 41% заработка.Судья отказал т.е.не удовлетворил его иск.Почему так?Одним уменьшают,другим нет?Одни судьи уменьшают,другие не хотят.. .Ведь в законе прописано 33%на двоих,так почему судьи выносят решение не руководствуясь этим законом,просто на свое усмоирение.Есть ли смысл обжалования этого решения?И что надо сделать,чтобы вышестоящий суд все таки уменьшил алименты на первого ребенка?Заранее спасибо
, вопрос №1495967, Лилия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2018