Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего

Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего времени оплачивал все суммы и продолжаю это ден,вот только в 2023 году сам стал инвалидом 1 группы(онкологическое заболевание).Могу подать в суд на отмену алиментов так,как сам нуждаюсь в дорогих препаратах.Нахожусь на пенсии 73 года в браке с другой женщиной уже 20 лет.

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

в 2023 году сам стал инвалидом 1 группы(онкологическое заболевание).Могу подать в суд на отмену алиментов так, как сам нуждаюсь в дорогих препаратах

 право у Вас такое есть. Однако, суд, скорее всего, будет изучать и финансы вашей нынешней жены, которая по закону обязана оказывать Вам материальную поддержку (в противном случае Вы же тоже с нее можете потребовать алименты, если она обладает необходимыми финансами).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).