Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на своё содержание

Последние вопросы по теме «алименты на своё содержание»

Фильтры
Алименты
Могу ли я получить алименты на свое содержание?
Здравствуйте. Подала заявление в суд на бывшего мужа на свое содержание. Его официальный заработок составляет 4,5 тыс рублей. Как быть? Смогу ли я выиграть дело?
, вопрос №1413603, Юлия, г. Курган
Алименты
Как отменить алименты на содержание бывшей жены, если она устроилась на работу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я выплачиваю алименты на ребенка (ему 1,5 года) и на содержание бывшей жены. Она устроилась официально на работу. Я ведь в праве ей не платить за ее содержание. Если да, то как это сделать? к кому обратиться? С заявлением к судебным приставам? или в суду? или в бухгалтерию своей организации?
, вопрос №1412630, Александр, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №1393638, Илья, г. Славгород
Алименты
Могу ли я подать на алименты, на свое содержание?
Добрый день! Развелась с мужем во время беременности.ребенок родился записан на него.он скрывает истинный доход.как можно это доказать?могу ли я подать алименты на свое содержание? Если в каком размере
, вопрос №1304146, Мария, г. Ярославль
Алименты
Может ли жена подать на алименты на свое содержание?
здравствуйте!может ли жена подать на алименты на свое содержание?на какой процент она может рассчитывать и на какой срок?
, вопрос №1199485, Юлия, г. Омск
Алименты
Апелляция на алименты на содержание бывшей супруги
WЗдраствуйте! Состою на учёте на бирже труда как безработный. Имущества и каких-либо доходов не имею. Бывшая жена подала иск на алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет. Мировой судья вынес решение в размере одного прожиточного минимума. Но как я могу платить эту немалую сумму на её содержание, если мне до сих пор не найти работу. У меня имеются задолженности большие по квартплате и я проживаю в одной комнате с матерью( все подтверждено естественно в суде справками и бумагами). В законе же сказано что обеспечивать бывшую супругу я обязан при наличии соответствующей на это возможности. Хочу подать апелляцию в районный суд. Какие по вести доводы в пользу того, чтоб решение отменили? Какие мои шансы на это?
, вопрос №1193705, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать на алименты на свое содержание?
Здравствуйте. Могу ли я подать на мужа на алименты на свое содержание я безработная на 5 месяце беременности при этом я подала документы на развод
, вопрос №1145910, Галина, г. Красноярск
Алименты
Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание, если на детей уже назначены алименты?
Я в браке.у нас 2 детей.но муж живет отдельно.помогать материально он не хочет.я подала на алименты на детей.суд постановил приказ.работает он не официально.я хотела бы узнать можно ли мне подать на алименты на содержание себя.так как второму ребенку полтора года? И сколько я буду получать? И могут ли мне отказать? И почему?
, вопрос №1110030, яна, г. Кунгур
Алименты
Алименты на свое содержание при беременности
Муж платит алименты бывшей супруге на содержание сына от первого брака. Сейчас я беременна. Если я подам на алименты на свое содержание во время беременности и в течение 3-х лет после рождения ребенка, то какой процент от зарплаты мужа будет удерживаться сейчас? и какой - после подачи на алименты на будущего ребенка? Спасибо.
, вопрос №1105903, Розалия, г. Уфа
Алименты
Может ли супруга рассчитывать на алименты на свое содержание?
Я работаю!муж алименты не платит!только собираюсь подавать на алименты и свое содержание!!!у нас двое общих детей!одному из них нет еще 3-х лет!я могу рассчитывать на алименты на себя???или мне откажут???
, вопрос №1037555, Оксана, пгт. Краскино
Алименты
Заявление на алименты на свое содержание
с гражданским мужем имеем общего ребенка но он нас бросил ушел к своей первой жене и она родила третьего ребенка 5мес а моему сыну 1.2 и хочу алименты на свое содержание только не знаю как писать. помогите
, вопрос №1011926, ралина, с. Терекли-Мектеб
Алименты
Взыскание алиментов на свое содержание с бывшего супруга
Невестка подала в судо взыскании алиментов на свое содержание в твердой сумме кратной величине прожиточного минимума в регионе в Красноярском крае это 10675 рублей. Сын официально трудоустроен, получает з/плату в размере 5327,25 в месяц, найти другую работу вышеоплачиваемую у нас в поселке невозможно, каким образом ему оплачивать содержание жены, совместно не проживают 11 месяцев, не разведены, имеется ребенок 5 месяцев, на ребенка она на алименты не подает, на развод тоже не подает, ушла от сына будучи беременной, проживает с родителями, у сына еще есть кредит, который они брали живя совместно. Можно ли уменьшить сумму алиментов на содержание жены пропорционально его заработку.
, вопрос №907946, Надежда Ивановна, г. Красноярск
Алименты
Алименты на содежание супруги
30.04.15г.мною был выигран суд, по снижению алиментов на содержание бывшей супруги с 1/2 % до 1/10% величины прожиточного минимума, установленного в Вологодской области для трудоспособного населения . На заседании суда было установлено, что бывшая супруга находясь в декретном отпуске работала, но в то же время получала алименты на ребенка, и на свое содержание. Вопрос: Имела ли она право по закону, работать и в то же время получать алименты на свое содержание? Если нет ,то имею ли я право взыскать с нее ту сумму, которая была мною уплачена ей на ее содержание, за тот период который она работала? И второе, на суде она заявила, что отказывается от алиментов на свое содержание полностью, хотя в иске было заявлено о снижении с ½ до 1/10%. Я хотел заявить новое требование об отмене алиментов на ее содержание, она была не против. Но суд удовлетворил иск первоначальный и снизил алименты до 1/10%,объяснив что решение о взыскании алиментов принималось в городском суде, а о снижении ставки в мировом суде, и если отменять решение о взыскании алиментов, то ответчица (супруга)должна обратиться в городской суд, и отозвать свое заявление о взыскании алиментов. Законно ли это? И последнее: Сколько времени отведено на то, что бы я смог вернуть уплаченную сумму, за тот период который я считаю не законно ей платил…Имеются ли сроки давности? И могу ли я требовать возбуждения уголовного дела против бывшей супруги, по факту не законного получения денежных средств, т.е. по факту мошеничества? Спасибо.
, вопрос №825263, Игорь, г. Вологда
Алименты
Алименты на содержание жены
Плачу алименты на содержание жены в размере 1/2 от прожиточного минимума для работоспособного населения г.Вологда, в настоящее время она составляет 4630 руб.. плюс 25% алименты на ребенка..Моя зарплата,меньше 10000руб.В июне попадаю под сокращение,платить нечем.В случае если жена работает,могу ли я требовать отмены алиментов на ее содержание,или хотя бы на понижения суммы...Суд отменили так как она на больничном,только непонятно,она или ребенок...И может ли она брать больничный?Законно ли это..Реально ли выиграть суд,хотя бы по снижению суммы алиментов? В иске я указал снижение до 1/10 ставки,не знаю получится ли?Необходимые подтверждающие документы и расчеты у меня есть.Спасибо.
, вопрос №823420, Игорь, г. Суровикино
Алименты
Алименты на содержание если я работаю
Здравствуйте. Я сейчас в декретном отпуске. С мужем развожусь. Подала на алименты на детей и на содержания меня до исполнения 3-х летнего возраста младшего сына. Знаю что по закону в декретном отпуске можно работать 4 часа. Остаётся ли за мной право требовать по суду алименты на моё содержание, если я буду работать эти 4 часа. Спасибо.
, вопрос №821916, Мария, г. Воркута
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016