Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от первого брака»

Фильтры
Алименты
Как в таком случае правильно подать на алименты?
Здравствуйте. Меня завут Наталья.Подскажите пожалуйста, у меня та4ая ситуация. Я нахожусь в браке, у нас общий ребенок. Но муж не оказывает должной мат.помощи на содержание ребенка. И при этом выплачивает алименты на ребенка от первого брака.Я хочу подать на алименты и не знаю как правельно оформить его. Еще вопрос в том что будут ли выплачиваться алименты в равных долях, на обоих детей. Не требуя согласия бывшей супруги?
, вопрос №2600484, Наталья, г. Красноярск
Алименты
Могу ли я подать на алименты на второго ребенка от второго брака, если мы проживаем вместе?
Здравствуйте. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке появился ребёнок. Могу ли я подать на алименты на второго ребёнка от второго брака если мы проживаем вместе. Прописаны в разных местах. Или лучше подать заявление на уменьшение алиментов. Муж военнослужащий.Спасибо.
, вопрос №2585772, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как уменьшить сумму алиментов в связи с уменьшением зарплаты?
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от доходов. Сейчас зп получает меньше и мы хотели уменьшить эти выплаты тем, что подать на алименты на второго ребенка в нынешнем браке. Какой размер выплат указывать в заявлении и можно получить такой образец? Спасибо.
, вопрос №2585651, евгения, г. Самара
Алименты
Как уменьшить выплаты по алиментам в связи с уменьшением зарплаты?
Добрый вечер. Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от дохода. На данный момент зп получает меньше и мы хотели бы уменьшить эти выплаты, тем, что подать алименты на нашего ребенка во втором браке. Какой размер выплат от зп нужно указать в заявлении и можно ли образец?
, вопрос №2585632, евгения, г. Самара
Алименты
Нотариус отказал в оформлении соглашения по уплате алиментов в пользу второго ребенка
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, нотариус отказал в оформлении соглашения по уплате алиментов на ребенка нынешней супруге, из за того что у меня на ребенка от первого брака удерживаются алименты. На основании чего действовал нотариус, и может ли моя супруга подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на нашего совместного ребенка, без искового заявления. И нужно ли в заявлении на выдачу СП указывать тот факт что я уже выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Заранее спасибо за ответы
, вопрос №2568203, Александр, г. Москва
Алименты
Как платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть двое детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько платить алиментов ребенку от первого брака. Когда во втором браке двое детей и жена в декрете.
, вопрос №2555549, Роман, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты в браке на ребенка, который скоро появится?
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты в браке,на ребенка который скоро появится ,для уменьшения процента алиментов на ребенка от первого брака!?И как лучше,через суд или через мирное нотариальное соглашение!?
, вопрос №2544983, ольга, г. Тихвин
Алименты
Как установить выплату алиментов на детей в фиксированной сумме?
Здравствуйте. Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/6 от дохода, на одного ребёнка от второго брака (мы в разводе) 1/6 от дохода, сейчас вторая супруга подала на алименты в размере 1/6 ещё на одного ребёнка, и того на троих детей получается 1/2 от дохода. У меня взят ипотечный кредит (купил квартиру после второго развода), также имеются потребительские кредиты, если сложить алименты(1/2 от дохода, и обязательства по кредитам, плюс коммунальные платежи) то моих доходов не хватает даже на все это. Могу ли я платить фиксированную сумму на детей согласно ст. 83 ск. РФ., чтобы выплаты были кратны прожиточному минимуму на дете, согласно закона, с учётом что оба родителя в равной мере участвуют в материальном содержании детей.Чтобы установить фиксированный платёж на всех троих детей, двум я уже выплачивают алименты, на третьего дело в производстве, бывшая супруга только подала исковое заявлениеКак это можно сделать? И что для этого нужно. Все справки подтверждающие мои доходы и расходы имеются. Благодарю.
, вопрос №2527940, Иван, рп. Плесецк
Алименты
Снижение алиментов на ребенка от первого брака
Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов (15 тыс) У нас родилась дочь. Я подала на алименты и мне присудили 16, 5 процентов. Нарушилось право моей дочки на равное содержание от отца. Хотим уменьшить алименты на первого ребенка, но есть нюансы. Бывшая моего мужа не работает около 9 лет уже и живёт на съемной квартире. Плата около 10 тыс площадь около 30 кв. Наш доход с мужем около 60 тыс. (45 муж и 15 мои декретные). Живём в моей добрачной квартире втроём площадь 24 кв. Я плачу за нее ипотеку 7000. У мужа есть квартира в другом регионе , но он не может ее продать так как там прописан первый ребенок. Платит за нее коммуналку около 3000. Сейчас там живут его родители. Прожиточный минимум на ребенка для нашего региона 12 тыс. Если бы алименты уменьшили то они составили бы 10 тыс Вопрос есть ли при таких условиях шанс выиграть дело? Или оно заранее проигрышное, так как мы слишком хорошо живем?
, вопрос №2503596, Елена, г. Вологда
Все
Как получить статус малоимущие и вообще возможно или нет.Если дети прописаны с мужем а я нет
У нас трое общих детей,прописаны они на жил площади мужа,на мужа оформлено многодетство и по уходу за ребенком до 3х лет.Я не прописана на его жил площади и вообще в его регионе.Доход у меня только алименты на ребенка от первого брака.Вопрос в том,что может ли муж подать заявление на признание семьи малоимущие,если мы в браке но не прописаны вместе
, вопрос №2499001, Екатерина, г. Москва
Алименты
Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Познакомился с женщиной, у неё был ребёнок 2 года. Решили жить вместе, позже она забеременела от меня, решили сыграть свадьбу. Будучи беременной она настаяла на том, чтобы я установил отцовство на её дочь, т.к. Будут разные фамилии у детей и был прочерк в свидетельстве в графе отчество. Я был молодой и не грамотный в таких вопросах. Спустя 5 лет в браке мы развелись. Бывшая жена пожала на алименты на обоих детей, на свою дочку, которая не является мне биологической, но я установил отцовство и на мою родную дочь. Суд назначил алименты 33% с зп+почтовые сборы.. Сейчас у меня другая семья, сын родился, уже почти 2 года ему. Денег катастрофически нехватает на содержание маленького ребёнка. Можно ли каким нибудь образом отменить алименты на ребёнка от первого брака, которая не является моей биологической дочерью и где я по незнанию установил отцовство? Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка. Она не называет меня папой она не хочет контактировать со мной. Почему я должен содержать не своего ребёнка?!
, вопрос №2498552, Андрей, п. Караганда
Алименты
Возможно ли снижение алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, у нас с мужем двое детей. У мужа был первый брак, от которого есть один ребенок. Сейчас он платит 50% от зп (алименты 25% + долг, тк за 5 лет не были в курсе что ребенок вообще есть) я подала в суд, на содержание двоих детей и могу ли подать еще на содержание себя до трехлетнего возраста? И потом смогут ли уменьшиться алименты на первого ребенка?( из за того что я подам на содержание себя)
, вопрос №2473019, Анастасия, г. Астрахань
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов для ребенка от первого брака и на содержание бывшей жены?
Добрый день! Моя дочь вышла замуж и скоро у нее родится ребенок. Но ее муж работает в в/ч и должен получать 25000 руб. Но из них он платит 6250 р алименты на ребенка от первого брака и 5000 р на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет, а сейчас ребенку полтора годика. На руки он приносит 13750 р. Родится ребенок во втором браке, и как же содержать жену и ребенка с такой зарплатой? Можно ли уменьшить алименты и на содержание бывшей жены? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2472996, Марина, г. Челябинск
Все
Долг по алиментам
Муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака в течение 5 лет, по ИЛ, который был предоставлен в бухгалтерию предприятия, где он работает. Недавно выясняется, что у него образовался долг по алиментам за все это время в сумме почти 100 тыс.Оказывается, в исполнительном листе было указана не твердая сумма или фиксированные процент с дохода, а процент с минимального прожиточного минимума на детей, который менялся почти каждый квартал, в течение эти 5 лет. Но бухгалтерия, видимо, неверно истолковала данные ИЛ и удерживала фиксированную сумму, которая была рассчитана первоначально, с действующего на тот момент прожиточного минимума… Причем в ИЛ было указано индексировать сумму алиментов. Муж общался с главным бухгалтером предприятия, которая предложила ему выплачивать долг, удерживая у него 50% с заработной платы. Муж так и не понял, в чем он виноват и почему он оказался должен. И особого рвения оплачивать долг я у него не усмотрела. Правомерно ли удержание долга?
, вопрос №2471974, Елена, г. Белгород
Алименты
Можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если родились еще двое детей?
Супругу по суду назначили алименты 25% от общего заработка на ребёнка от первого брака. В нашем браке у нас родилось ещё 2 детей, как можно уменьшить алименты на ребёнка от первого брака, при консультации юрист нам сообщил,что сейчас судебная практика показывает,что на первого ребёнка % выплат не меняют, а остальные 25% делятся на всех детей не важно сколько их
, вопрос №2471871, регина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2019