Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы?

Здравствуйте!

Мне нужно подать на алименты на содержание ребенка. Мне это нужно для субсидию на оплату коммунальных услуг, так как у нас не выходит средний прожиточный минимум. А там нужен доход отца. Ответчик уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Мне обязательно обращаться в районный суд или есть другие способы ?

, Лина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отец ребенка уже платит алименты по решению суда на другого ребенка, вам нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства отца, мать второго ребенка должна быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица. Копию иска надо направить отцу ребенка и матери старшего ребенка, квитанции вам понадобятся для подачи иска.

С уважением, Андрей Козырев