8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке

Добрый день. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился малыш. Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке. Куда обращаться. Какие документы нужны? В квартире прописаны я и ребенок. Муж прописан у своих родителей. Решение о подаче заявления принято обоюдно.

02 февраля, 10:36, Екатерина, г. Москва
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Екатерина.
У Вас есть такое право, подать на выплату алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка.
Для это Вам нужно обратится с заявлением на выдачу судебного приказа к мировым судьям на свой судебный участок, согласно Вашей регистрации.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

02 февраля, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли подать на алименты, находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. А именно о их снижении. У мужа один ребенок от предыдущего брака. Они с бывшей договорились о 5000 р в месяц. Платили около 5 месяцев, после она написала, что ей мало этих денег и что она подаёт в суд на увеличение. Подала. У мужа ИП по УСН.В итоге суд присудил 1/6 от средней зп по России. То бишь ~ 8333.33. Для нас эта сумма не маленькая. Т.к. у нас в семье тоже есть ребенок 1.5 года и я пока нахожусь в декрете. Он один платит и за квартиру и за кредиты, но в суде об это нет смысла говорить. В общем , прочитала я , что могу подать так же на мужа на алименты на себя (до трёх лет в декрете) и на нашего ребенка. Получается он будет уже платить троим. Возможно ли такое, что ребенку от первого брака уменьшат сумму алиментных выплат? Возможно ли подать на алименты , находясь в браке на себя и на ребенка нашего общего?
29 октября 2020, 09:04, вопрос №2898455, Ана, г. Барнаул
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Моей девушке 16 лет, а мне 20, можем ли мы вступить в законный брак?
моей девушке 16 мне 20 можем ли мы вступить в законный брак....если да то как это сделать..помогите.. моей девушке 16 мне 20 можем ли мы вступить в законный брак....если да то как это сделать..помогите..
05 февраля 2020, 15:51, вопрос №2674154, Александр, г. Асино
1 ответ
Алименты
Могут ли отменить алименты от первого брака?
Здравствуйте. У меня такая проблема, от первого брака есть 2 детей алименты я не плотил образовался долг, сейчас работаю и выплачиваю. От 2 брака тоже есть 2 детей но живу я с ними один мать нас бросила и ушла. Что мне делать и как мне быть в данной ситуации? Могут ли отменить алименты от первого брака?
22 июля 2019, 05:33, вопрос №2444208, сергей, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать заявление на расторжение брака по месту прописки?
Здравствуйте. Такая ситуация. Брак был заключение в Республике Казахстан. Я и жена получили гражданство. Паспорт и всё остальное. Общих детей и имущества совместного не имеем Прописались оба в Омской области. Я переехал в Новосибирск. Зделал здесь прописку. Жена по сей день прописана в Омской области. Вопрос: - Скажите могу ли подать заявление на расторжение брака здесь по месту прописки без неё. И нужно ли ей как ответчику приезжать сюда?
26 февраля 2019, 09:15, вопрос №2273505, Артём, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты находясь в браке, пока мой муж находится в тюрьме?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты находясь в браке пока мой муж находится в тюрьме? Я в положении, могу ли я подать на алименты на свое содержание во время беременности а далее на если это возможно на содержание свое и ребенка? В какой долях тогда нам должны выплачиваться алименты и до какого времени их должны платить на моё содержание? С какого момента я могу их оформить? С момента начала декретного отпуска или ранее? И какие для этого должны соблюдаться условия?
21 февраля 2017, 15:01, вопрос №1548348, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2021