Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

Как рассчитать выплаты на каждого ребенка от разных браков

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Как добиться выплаты алиментов на детей от разных браков

Чтобы отстоять право детей на получение материальной помощи от другого родителя, стоит обратиться в суд. Услуги по правильному оформлению искового заявления, расчету размера алиментов предоставляются грамотными юристами.

На портале Правовед.ru можно бесплатно получить профессиональную помощь от специалистов. Они готовы быстро провести консультацию и предоставить всю актуальную информацию.

Последние вопросы по теме «алименты на детей от разных браков»

Фильтры
Алименты
Выплата алиментов на детей от разных браков+задолженность по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Отец моих детей должен выплачивать алименты и задолженность по ним на ребенка от предыдущего брака - снимают 70% от зарплаты. Я хочу также подать на алименты, у меня от него двое детей (оба до трех лет), мы не были расписаны, дети родились вне брака, но есть свидетельства об установлении отцовства и в свидетельствах о рождении отец вписан. Какой размер алиментов получат мои дети, а сколько ребенок от первого брака? Я читала, что если одному из детей нет 3-х лет, то выплачивается еще и сумма на содержание родителя, осуществляющего уход за ребенком. Какой размер этой суммы? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №858105, Анастасия, г. Краснодар
Алименты
Алименты на двух детей от разных браков
Здравствуйте. У мужа ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты. У нас трехмесячная дочка. Муж должен будет выплачивать 25% на первого ребенка, или 16,7%, учитывая, что есть второй ребенок? Уменьшает ли алименты содержание жены (то есть меня) до достижения нашим ребенком 3-х лет? И может ли бывшая взыскать алименты за все 4 года, что они в разводе, или только с даты подачи заявления? Спасибо.
, вопрос №853905, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты от разных браков
Здравствуйте! Плачу алименты на ребенка от первого брака в р-ре 50% ввиду образовавшейся задолженности по неуплате за несколько месяцев. Законная жена подала иск на взыскание алиментов в пользу нашего ребенка. Заявление на уменьшение алиментов я не подавал. Из какой процентной ставки от заработанной платы будет рассчитываться сумма всех выплат по алиментам с учетом образовавшейся задолженности? Если будет еще один ребенок, то как будут рассчитываться алименты?
, вопрос №832033, Александр, г. Данков
Алименты
Алименты на двоих детей
доброго времени суток! имею двух детей от разных браков,плачу обоим детям алименты в размере 25% на каждого и по 5% задолженность по алиментам.подавал два раза в суд на уменьшение но суд оба раза отказал. первый раз по причине в иске не было справки о доходах,второй раз,справка о доходах была за три месяца,т.к я недавно устроился на работу. первый вопрос нужна ли вообще справка.и имеют ли право судебные пристава без моего согласия высчитывать 60% с зарплаты. заранее благодарен.
, вопрос №808762, Максим, г. Красноярск
Алименты
мой брат выплачивает алименты на двоих детей от разных браков по 25 % каждому (то есть 50%)от заработной платы,почему так много вроде бы по закону он должен выплачивать 33% только?
здравствуйте мой брат выплачивает алименты на двоих детей от разных браков по 25 % каждому (то есть 50%)от заработной платы,почему так много вроде бы по закону он должен выплачивать 33% только ?
, вопрос №803666, рузия, г. Казань
Все
% алиментов на детей от разных браков
Мой первый муж имел в первом браке ребенка по суду ему присудили 25%, я после развода тоже подала на алименты и мне присудили 25%, но после он подал заявление на понижение алиментов до 16,5%. Он вернулся в первую семью и у него появился еще один ребенок, опять же после очередного развода были поданы документы на алименты и опять же ему присудили 25%. То есть те дети получают алименты по 25%, а мой ребенок 16,5%. Могу ли я подать в суд, чтоб все дети получали одинаковый процент?
, вопрос №787488, Татьяна, г. Красноярск
Алименты
Алименты на детей от разных браков и 2 жену
здравствуйте, помогите мне пожалуйста моя ситуация такова я дважды женат от первого брака у меня ребенок я плачу как положено на ребенка и вовремя все, разошелся со второй женой но не развелись еще она на меня подала алименты на ребенка и себя. скажите пожалуйста как будут рассчитывать у меня алименты на детей и жену
, вопрос №781908, виктор, г. Краснодар
Семейное право
Процедура уплаты алиментов на детей разных браков
Здравствуйте, У меня такая ситуация: Долг по алиментам 188000. Я устроился на официальную работу месяц назад. Вопрос: Сколько будет получать бывшая жена если у меня через месяц родится ребенок в нынешнем браке? И сколько будет получать если моя нынешняя жена подаст на меня на алименты?
, вопрос №776972, Александр, снт. Тверь
Алименты
Алименты на двух детей от разных браков
Добрый вечер) Дело в том, что у моего мужа есть дочь от предыдущего брака, которой он платит алименты и у нас в браке родилась дочь и я подала на алименты, но мне сказали что старшей будет идти 25%, а младшей 8% и снизить процент можно только если с зарплаты у него удерживается будет более 50%. Можно ли уровнять процент между двумя детьми, чтобы и младшая и старшая получали по 16,5 % ? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №766284, Лия, ст-ца. Полтавская
Алименты
Алименты на детей от разных браков и на жену до 3-лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Муж выплачивает 1/6 на ребенка от предыдущего брака. В новом браке у нас есть тоже ребенок и оформлено нотариально, что выплачивает фиксированную сумму. Недавно родился еще один ребенок. Тоже хотим оформить нотариально на младшего ребёнка и на меня до 3-х лет. У меня есть ещё ребенок от предыдущего брака. Там ничего не оформлено(боюсь что после18 лет ребенка будет требовать на содержание). Соответственно у нас многодетная семья. Где отец-мой муж, мать-я, и трое детей. Сколько я могу просить оформить? Бывшая жена считает что 1/6 мало.
, вопрос №744799, ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Определение долей алиментов между детьми от разных браков
Добрый день! У моего сына два сына от 2х браков. Первому сыну по исполнительному листу удерживают 25%, а второму 8%. В заявлении на взыскание алиментов вторая жена указывала 1/6 от всех видов заработка. Решением суда была определена доля 1/6, что и прописано в исполнительном листе . А выплачивают меньше, т.е 8%. Мой сын согласен поделить алименты поровну. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия нужны для решения этого вопроса. С уважением. Ольга
, вопрос №737934, Ольга Владимировна, г. Новоуральск
Алименты
Алименты на двоих детей
Подал иск на уменьшение алиментов на двоих детей от разных браков, мировой суд вынес решение частично удовлетворить, то есть на одного ребенка 1/4, на другого - 1/6.Так как одна из них против на уменьшение и жаловалась что она сама не где не работает и её муж тоже, справки предоставили. А другая согласна. Я предоставил кредитный договор и график платежей, по которому видно что ровно пол моей зарплаты уходит на погашение ипотеки. Апелляционную жалобу буду писать в Районный суд. По закону же должно быть равноправие. Может ли Рай суд такое же решение вынести?
, вопрос №687161, Альфис Альбертович, г. Уфа
Алименты
Размер алиментов на двух детей от разных браков
Добрый день! Мой настоящий муж с недавнего времени выплачивает алименты ребёнку от первого брака с размере 1/2 доли от прожиточного минимума (ПМ) для детей. Я тоже собираюсь подать заявление на взыскание алиментов. Могу ли я тоже подать на 1/2 долю от ПМ? Будет ли уменьшена доля для первого ребёнка? Или обоим детям могут присудить по 1/2 доле ПМ?
, вопрос №672163, Наталья, г. Архангельск
Алименты
Алименты на двух детей от разных браков
Можно ли в одном судебном заседании рассмотреть вопрос о соразмерном уменьшении алиментных обязательств до 1/6 на каждого из детей (от первого и второго браков). Если жены проживаю в разных районах. То есть чтобы ответчицы были две?
, вопрос №639107, Елена, г. Тула
Алименты
Выплаты на детей от разных браков
Здравствуйте.Нас с женой развели,мне назначили сумму выплаты в 12 тысяч,по 6тыс. на ребенка и 6 тыс. на жену до исполнения ребенку 3-х лет.Но я еще ежемесячно помогаю ребенку от первого брака,о чем на суде не было сообщено.Не учитывался и мой доход в 30 тыс.,я официально работаю и зарплата не в конвертах.Сколько я должен выплачивать по закону,от выплат я не ухожу.
, вопрос №627728, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2015