8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двух детей от разных браков

Добрый вечер) Дело в том, что у моего мужа есть дочь от предыдущего брака, которой он платит алименты и у нас в браке родилась дочь и я подала на алименты, но мне сказали что старшей будет идти 25%, а младшей 8% и снизить процент можно только если с зарплаты у него удерживается будет более 50%. Можно ли уровнять процент между двумя детьми, чтобы и младшая и старшая получали по 16,5 % ? Подскажите пожалуйста.

17 марта 2015, 19:08, Лия, ст-ца. Полтавская
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Что-то Вам неправильно сказали. Согласно Семейному кодексу РФ на двоих детей (в совокупности) подлежит взысканию алименты в размере 1\3 части заработка (по 1\6 на каждого ребенка). В вашу пользу, таким образом, должны взыскать 1\6 часть его заработка. После чего Ваш муж должен обратиться в суд, вынесший первоначальное решение о взыскании алиментов на 1-го ребенка, с иском о снижении размера взыскиваемых алиментов с 1\4 до 1\6 части заработка. К исковому заявлению следует приложить два решения: первое — по первому делу, где 1\4, второе по -Вашему делу, где 1\6. И суд снизит размер алиментов по первоначальному решению.

18 марта 2015, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, родился второй ребенок. Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?
09 апреля, 06:04, вопрос №3024355, Олег, п. Айхал
1 ответ
Алименты
Можно ли потребовать алименты на детей в браке и какие документы потребуются?
Можно ли подать на алименты на детей в браке. Двое детей 6 и 4 года. И какие документы нужны для этого? И куда подавать?
19 марта 2020, 06:14, вопрос №2717674, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Может ли жена подать на алименты на ребенка в браке?
Может ли жена подать на алименты на ребенка в браке? На чью сторону встанет суд, при учете что муж платит ипотеку
22 мая 2017, 14:04, вопрос №1643824, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Могут ли наложить арест на имущество жены, если муж не платит алименты на ребенка вне брака?
Могут ли наложить арест на имущество жены (нажитое в браке), если муж не платит алименты на ребенка вне брака, а своего имущества у него нет.
02 июня 2016, 11:56, вопрос №1272547, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Алименты на ребенка вне брака
Здравствуйте! как подать на алименты на ребенка вне брака, что для этого нужно? какие документы и куда обратиться?
21 августа 2014, 08:31, вопрос №536134, Лариса,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015