Алименты от разных браков

Здравствуйте! Плачу алименты на ребенка от первого брака в р-ре 50% ввиду образовавшейся задолженности по неуплате за несколько месяцев. Законная жена подала иск на взыскание алиментов в пользу нашего ребенка. Заявление на уменьшение алиментов я не подавал. Из какой процентной ставки от заработанной платы будет рассчитываться сумма всех выплат по алиментам с учетом образовавшейся задолженности? Если будет еще один ребенок, то как будут рассчитываться алименты?

, Александр, г. Данков
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Задолженность прсото так у вас не уменьшится. Это вам подавать такой иск об уменьшении зхадолженности, суд вправе оставить как есть и вы будете обязаны ее погасить. Относительно того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, то это отдельное дело, вы вправе подать на уменьшение, когда будут назначены алименты на второго ребенка, до 1/6 от ваших доходов. Но повторяю. это не связано с задолженностью, так как алименты уменьшаются на будущее время, а зхадолженность уменьшается на основании уважительных причин и по детям не уменьшается