Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты задним числом

Последние вопросы по теме «алименты задним числом»

Фильтры
Семейное право
Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом
Здравствуйте! Платил алименты при Украине, сейчас нахожусь на новых территориях, алименты не плачу уже 2 года. Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом. контакты с ней не поддерживаю. Спасибо
, вопрос №4065882, Алексей, г. Москва
Семейное право
И может ли бывшая супруга подать на алименты задним числом?
Добрый день, куда обратится отцу ребенка, в какой суд? после развода для официального определение алиментов и определения возможности видится с ребенком, какие документы надо собрать, какие первые шаги? И может ли бывшая супруга подать на алименты задним числом? в текущий момент я просто перевожу деньги ей на карту. Спасибо!
, вопрос №3573210, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
Здравствуйте, бывшая жена моего сожителя подала на него на алименты(на сына и на себя как малоимущая). У нас с ним 2 общих детей, мы считаемся многодетной семьей(у меня есть сын от первого брака). И мы тоже считаемся как малоимущие.Алименты на ребёнка он не отказывался выплачивать. Но может ли она еще и на себя претендовать? И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
, вопрос №3521480, Ксения, г. Москва
Семейное право
2 можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно
Разводимся с женой. Пришли к устному соглашению что я буду помогать в содержании ребенка по мере необходимости и возможностей. Никакой конкретной суммы не назначали. Перечислять деньги бывшей жене на карту на оплату детского сада, кружков, на одежду и т.д. Возникают следующие вопросы: 1) Сможет ли она через определенны период подать на алименты задним числом и повторно получить с меня деньги уже официально. 2) можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно договорились о выплатах, и что она в случае прекращения мной выплат подаст на алименты по факту и не будет подавать за прошедший период.
, вопрос №3061153, Александр, ст-ца. Северская
Семейное право
Здравствуйте, подскажите как быть, бывшая жена хочет подать на алименты задним числом
Здравствуйте, подскажите как быть, бывшая жена хочет подать на алименты задним числом. С момента как не жил деньги на ребёнка присылал, но на карту сбербанка, и постоянно контактировал с ребёнком, звонил, видео связь поддерживал, брал на 2 недели в гости. Жена собралась подать иск на алимента, есть образец. Как быть?
, вопрос №2846012, Владимир, г. Краснодар
Семейное право
Как оформить алименты на ребенка отцу чтобы отчисляли с заработной платы?
Здравствуйте, подскажите. Как оформить алименты на ребенка отцу чтобы отчисляли с заработной платы? И какую сумму пологается отчислять если официальный заработок 11000р. И может ли супруга подать на алименты задним числом если с ней не жил 7 месяцев
, вопрос №2834139, Владимир, г. Краснодар
Алименты
Могу ли я подать на алименты задним числом, с момента расторжения брака?
Добрый день.Муж развёлся со мной 2 года назад, но я о разводе узнала только сейчас.Ребенку не помогает вообще. Могу ли я подать на алименты задним числом, с момента расторжения брака?
, вопрос №2806411, Екатерина, г. Ухта
Все
Может ли жена требовать алименты задним числом, если муж находясь в браке не знал, что 6 лет назад она подала на алименты. 'Использована информация юридической социальной сети https:/www.9111.ru'
Может ли жена требовать алименты задним числом, если муж находясь в браке не знал, что 6 лет назад она подала на алименты. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2803325, Елена, г. Саратов
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Алименты
Процесс по алиментам, как правильно вести себя на процессе
Приватный вопрос.
, вопрос №2792738, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Судебное заседание, затягивание процесса
Добрый день. Больше года проживаю с ребенком (15 лет) отдельно от бывшей жены. В январе подал на алименты, два пункта - первый на алименты со дня подачи заявления, второй - алименты задним числом за все время отдельного проживания с ребенком. На техническом заседании ответчик заявил что будет подавать встречный иск по алиментам, на что ответчику было рекомендовано подготовить иск заранее. Ответчик этого не сделал. На первом заседании ответчик опять сказал что хочет подать встречный иск по алиментам и встречный иск об определении места проживания ребенка. На основании этого судья перенес заседание чтобы вызвать опекунскую комиссию и ребенка. Я почти на 100% уверен, что ответчик подавать встречных исков не будет, но будет опять заявлять о желании подать встречный иск. Как мне убедить судью на следующем заседании чтоб рассмотрели вопрос сразу по существу? Так как ответчик явно пытается затягивать дело.
, вопрос №2782924, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Если сам супруг признает свою вину, будет ли это основанием для взыскания алиментов задним числом?
Взыскать алименты задним числом с супруга. Знаю что требуются доказательства. Может ли быть доказательством в суде, если сам супруг признает, что он не помогает ребенку и не живёт с семьёй допустим 3 года. То есть если сам супруг признает свою вину, будет ли это основанием для взыскания алиментов задним числом.
, вопрос №2714528, Екатерина, г. Краснодар
Алименты
Как мне можно отменить данное постановление о выплате алиментов?
Здравствуйте. Буду краток. Суд вынес решение на оплату алиментов задним числом прошло 10 месяцев я случайно узнал в интернете из госпошлины бывшая подала и суд был без меня второй раз со мной я просил отменить судебное решение задним числом я не отказываюсь платить только с решения суда по настоящее время как быть
, вопрос №2571083, Рустем, г. Казань
Алименты
Можно ли оформить алименты задним числом по судебному приказу?
Доброго время суток. У меня вопрос. моей бывшей женой был получен судебный приказ по алиментам в 2008 году. я о нем не знал. помогал им и не брал расписок. недавно пришли ко мне приставы. она подала заявление на возмещение. приставы пытаются на числить долг за последнии 3 года. я не укланялся от уплаты. тем болие она скрывает где живет и не дает общаться с ребенкомю
, вопрос №2470541, максим, г. Москва
Алименты
Можно ли оформить алименты задним числом за три года в браке?
Добрый день, меня зовут Михаил. В июне 2018г развелся, жена подала на алименты, но подала августом 2015г, когда мы проживали вместе и о разводе даже речи не было. Как такое возможно? Постановление об алиментах пришло в августе 2018, а судебный приказ вышел в августе 2015. Заранее благодарен.
, вопрос №2365379, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Можно ли подать на алименты задним числом за год?
Здравствуйте.Я с мужем расписана не была жили в гражданском браке.Ребенку 3,5 года она записана на него есть свидетельство об отцовстве.Год назад он ушёл от нас .Не помогал никак.Только обещал и просил не подавать на алименты.Можно ли подать на алименты задним числом за год.
, вопрос №2326149, лора, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2024