Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом

Здравствуйте! Платил алименты при Украине, сейчас нахожусь на новых территориях, алименты не плачу уже 2 года. Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом. контакты с ней не поддерживаю. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте! да может, если обращалась к вам за выплатой, но вы уклонились

ст 107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты