2 можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно

Разводимся с женой. Пришли к устному соглашению что я буду помогать в содержании ребенка по мере необходимости и возможностей. Никакой конкретной суммы не назначали. Перечислять деньги бывшей жене на карту на оплату детского сада, кружков, на одежду и т.д. Возникают следующие вопросы:

1) Сможет ли она через определенны период подать на алименты задним числом и повторно получить с меня деньги уже официально.

2) можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно договорились о выплатах, и что она в случае прекращения мной выплат подаст на алименты по факту и не будет подавать за прошедший период.

, Александр, ст-ца. Северская
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Сможет ли она через определенны период подать на алименты задним числом и повторно получить с меня деньги уже официально.

Александр

Если вы заверите соглашение у нотариуса, то взыскать в судебном порядке она сможет только при условии, если вы нарушите это соглашение.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.