Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в браке

Согласно законам взыскать алименты и на супругу, и на супруга в браке можно. Это закреплено в статьях Семейного кодекса (например, статья 92). В СК РФ и ряде других нормативных актов указывается, что можно подать на алименты в браке — и получить их, если соблюдены некоторые условия. Подать можно не только на ребенка, но и на содержание супруга/супруги в браке

Само собой, просто так обязать супруга платить их невозможно. Основанием для того, чтобы родитель и ребенок получали данные выплаты, обязательно станет фактически раздельное проживание, а также тяжелое материальное положение того, кто остается с ребенком, инвалидность или временная нетрудоспособность.

Взыскание алиментов в браке

Взыскание алиментов в браке — дело суда. Это осуществимо только путем отправки искового заявления в суд. К иску прилагаются документы, доказывающие, что требование взыскания выплат на ребенка отвечает условиям, описанным в законах.

Можно ли подать на алименты в браке?

О том, как гарантированно получить алименты в браке, можно ли получить их в полном объеме, вам расскажут на консультации юристы Правовед.ru. Вам будет помощь в сборе документов (в каждом случае свой перечень) и подготовке искового заявления. Получить ответы на вопросы вы можете онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты в браке»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты, если отец ребенка сменил адрес регистрации не в браке?
Как узнать адрес регистрации физического лица для подачи в суд на алименты? В браке не состояли . Знаю паспортные данные и адрес предыдущей регистрации (г. Ульяновск) сейчас сделал где-то в Лен. области где именно не знаю . Также хотелось бы зарегистрировать ребенка по адресу , тк квартира где зарегистрирована я на предпродажной подготовке , а на сколько я знаю несовершенолетнего нельзя выписивать их квартиры в худшие условия или в никуда . А квартира как раз продается с целью купить другую меньше , дешевле и на территории Украины . Ребенок остается в России . Отец ребенка на контакт не идет вообще .
, вопрос №2267276, надежда, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать на алименты в браке и что для этого потребуется?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, как и куда обращаться и какие документы для этого необходимы?
, вопрос №2264012, Людмила Лебедева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие документы нужны, чтобы подать на алименты в браке?
Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты в браке? Ребенку 1,5 года. И в какой суд обращаться?
, вопрос №2256716, Юлиана, г. Краснодар
Алименты
Можно ли подать на алименты, находясь в браке с супругом?
Здравствуйте,я хотела уточнить, подать на алименты ,нужно для начала развестись ,или можно подать когда ещё в браке ?
, вопрос №2249816, Екатерина, п. Салми
Алименты
Обращение с заявлением на алименты в браке
Здравствуйте, в органах опеки мне сообщили, что можно подать на алименты будучи еще в браке. Хотелось бы узнать немного конкретнее про данную процедуру
, вопрос №2243025, Татьяна, г. Москва
Алименты
Исковое заявление на алименты в браке, если супруг не работает
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на выплату алиментов мне ( ребенку 8 месяцев) и на ребенка, если супруг не работает 2-й месяц и не собирается?
, вопрос №2224003, Олеся, г. Самара
Алименты
Можно ли подать на алименты в браке, чтобы уменьшить выплаты первому ребенку?
Здравствуйте! У мужа есть ребенок на стороне которому платит алименты. А у нас 4 детей и денег совсем не хватает все уходит на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты при браке? Чтоб уменьшить выплату алиментов другой? Спасибо.
, вопрос №2208546, Жергина Нария Николаевна, г. Якутск
Алименты
Можно ли получать алименты, находясь в браке?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, мы с мужем проживаем в одной квартире, но как соседи(квартира в ипотеке оформлена на двоих), находимся в браке, двое детей, он работает официально, я нахожусь дома с детьми (точнее с младшим, так как у ребенка больное сердце и садик категорически не подошёл), недавно я узнала, а именно пришло судебное письмо, что муж взял давно кредит на большую сумму и не платит, я о нем не знала. Вопрос вот в чем: могу ли я подать на мужа на алименты детям, так как у него из зп теперь будут снимать на долги и детям он теперь давать ничего не будит совсем, он и так с боем давал и не всегда, а сейчас и совсем ничего не будит, так как ему самому хватать не будит? Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы как-то дети мои были обеспечены? Заранее спасибо!
, вопрос №2203756, Надежда, г. Воронеж
Алименты
Имею ли я право взыскать алименты с гражданина РФ, если я гражданка Украины?
Я гр.Украины,муж русский...хочу подать на алименты в браке,двое общих детей,младший гр.РФ,а старший Украины.Муж на группе,2гр.инвалидности,нерабочая.Могу ли я подать на алименты на двоих детей?И как это сделать?
, вопрос №2182753, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Имею ли я право подать на алименты, если я гражданин Украины?
Я гр.Украины,муж русский...хочу подать на алименты в браке,двое общих детей,младший гр.РФ,а старший Украины.Муж на группе,2гр.инвалидности,нерабочая.Могу ли я подать на алименты на двоих детей?И как это сделать?
, вопрос №2182754, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на алименты в браке?
Здравствуйте. Меня интересует какие документы нужны для подачи искового заявления на алиментное содержание ребенка, если с ответчиком состоим в браке и проживаем совместно. Есть 3-е лицо. Первая жена, получающая 25% на первого ребенка+25% долг по алиментам. Дело в том, что когда мы регистрировали брак, я не знала о наличии исполнительного производства и долга по алиментам. Зарплата ответчика, после удержания алиментов составляет 9000-11000 руб. Я на данный момент безработная, т.е. это весь доход нашей семьи. Выйти на работу не могла, т.к. ребенок в 2,5 года пошел в сад и весь год проболел (Сидеть с ребенком некому). А на данный момент я беременна. И меня не принимают на работу. И имею ли я право подать на алиментное содержание себя (беременной), если у ответчика такой низкий доход?
, вопрос №2166031, Ольга, г. Улан-Удэ
Алименты
Где взять справки относительно ответчика при подаче заявления на алименты?
Подаю заявлениЕ на алименты в браке. Где находится супруг и работает ли он мне не известно. В заявлении нужно приложить 2 справки: 5. Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц). 6. Справка от УФССП о том, что с ответчика не производиться взысканий по алиментным обязательствам. Где мне их взять ?
, вопрос №2145690, Зарина, рп. Тугулым
Алименты
Имею ли я право подать на алименты в браке?
Где и как подать алименты в браке? Какие документы нужны? Муж ушел к другой, два ребенка осталось 4 и 1 год.
, вопрос №2127084, Елена, г. Архангельск
Алименты
На какой процент выплат по алиментам можно рассчитывать, находясь в браке?
Здравствуйте. Муж выплачивает алименты дочери от первого брака. Сейчас у нас трое детей. Хочу подать на алименты в браке. На какой процент могу рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №2125797, Валентина, г. Омск
Алименты
Какой порядок оформления выплаты за рождение первого ребенка и алиментов?
Муж временно проживает в другом городе по работе. Я увольняюсь с работы, так как больничный по беременности и родам не предусмотрен. Так как некоторое время нам с мужем придётся жить отдельно, я хочу подать на Алименты в браке (формально), чтобы мне ежемесячно перечислять деньги 25%, муж приезжает редко.. При этом мы хотим подать на новую ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Возможно ли это одновременно? В каком порядке лучше действовать? Какие документы нужны ? Слышала, что могу подать на Алименты как беременная?! Обязательно ли для получения выплаты мне проживать в одном городе с мужем и стоять на учёте по беременности? Хотим оформлять выплату именно в Москве, так как 1.5 кратный размер прожиточного минимума выше, чем в городе в котором я проживаю, тем более по факту в наш семейный доход будет входить зарплата мужа в Москве, а моя лишь за несколько месяцев но в другом городе.
, вопрос №2124431, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2019