Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в браке

Согласно законам взыскать алименты и на супругу, и на супруга в браке можно. Это закреплено в статьях Семейного кодекса (например, статья 92). В СК РФ и ряде других нормативных актов указывается, что можно подать на алименты в браке — и получить их, если соблюдены некоторые условия. Подать можно не только на ребенка, но и на содержание супруга/супруги в браке

Само собой, просто так обязать супруга платить их невозможно. Основанием для того, чтобы родитель и ребенок получали данные выплаты, обязательно станет фактически раздельное проживание, а также тяжелое материальное положение того, кто остается с ребенком, инвалидность или временная нетрудоспособность.

Взыскание алиментов в браке

Взыскание алиментов в браке — дело суда. Это осуществимо только путем отправки искового заявления в суд. К иску прилагаются документы, доказывающие, что требование взыскания выплат на ребенка отвечает условиям, описанным в законах.

Можно ли подать на алименты в браке?

О том, как гарантированно получить алименты в браке, можно ли получить их в полном объеме, вам расскажут на консультации юристы Правовед.ru. Вам будет помощь в сборе документов (в каждом случае свой перечень) и подготовке искового заявления. Получить ответы на вопросы вы можете онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты в браке»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в составлении иска на алименты в браке, при условии что супруг платит алименты ребенку от первого брака
Здравствуйте, нужна помощь в составлении иска на алименты в браке, при условии что супруг платит алименты ребенку от первого брака
, вопрос №3039278, Елена Черенева, г. Ижевск
Семейное право
Или алименты в этом случае не учитываются?
Добрый день! Получаю алименты в браке (без развода) от своего мужа.У мужа есть ежемесячный доход. Какой доход учитывается для оформления пособия на ребенка от 3 до 7 лет в 2021г. Доход мужа+мой доход+ алименты от мужа? Или алименты в этом случае не учитываются?
, вопрос №3020162, Наталья, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время
Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время уехал на заработки через 3месяца только буду дома.что делать.говорит про алименты в браке за то что якобы буду отправлять деньги своим родителям.такого и в мыслях не было.все переписки с ней об этом есть.говорит за это ты не будешь видеть ребенка и не будешь получать никакой инфорации пока неприедешь
, вопрос №2994191, Айдар, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сейчас можно это обжаловать?
Здравствуйте! Нахожусь во 2м браке. От первого брака есть ребенок, на которого плачу алименты по исполнительному листу 1/4 ч.всех доходов. После на алименты в браке подала и вторая жена, на 3х детей, указав, что я уже имею алиментные обязательства. На суде мы не присутствовали, решение вынесено по ходатайству обеих сторон. Суд удовлетворил требования второй супруги на 1/2ч. всех доходов в полном объеме, не учтя, уже имеющиеся алименты. Решение суда, я не получал. Узнал о нем уже по факту взыскания. Сроки обжалования пропущены. Сейчас с меня фактически взыскивают 75% всех доходов, что нарушает мои права. Как сейчас можно это обжаловать?
, вопрос №2991887, Илья, г. Красноярск
Семейное право
Или сначала нужно расторгнуть нотариальное соглашение?
Здравствуйте, у мужа двое детей от предыдущего брака,платит алименты по нотариальному соглашению, У нас с ним трое детей,могу ли я подать на алименты в браке,чтобы уменьшить выплаты на тех двух? Или сначала нужно расторгнуть нотариальное соглашение?
, вопрос №2947101, Нина, г. Самара
Семейное право
На предыдущего ребенка женщина бывшая подала на алименты (по согласию мужа, до этого он давал деньги не на
Здравствуйте,ситуация такая мы находимся в браке,у нас трое детей. На предыдущего ребенка женщина бывшая подала на алименты (по согласию мужа,до этого он давал деньги не на офиц основе,по договоренности)постановление суда было в октябре,суд выслал его в письме,которое муж не смог получить на почте,поехал в суд,где постановление искали вплоть до середины декабря. По итогу образовался долг,который будет списываться 2 следующих месяца с зп в размере 50%. Нам на всю семью 5 человек,остаются остальные 50%. Я не работаю,так как младшему ребенку 1год и 10 месяцев. Поэтому хочу подать на алименты в браке и для пересчета алиментов в равных долях на всех детей,есть ли в этом смысл?
, вопрос №2936608, виктория, г. Ярославль
Алименты
И у мужа исполнительный лист на взыскание долга по кредиту на 50%, то есть они вместе с алиментами будут снимать не более 50%?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста если я подам на алименты в браке по соглашению сторон я могу указать любую сумму?и у мужа исполнительный лист на взыскание долга по кредиту на 50%,то есть они вместе с алиментами будут снимать не более 50%?
, вопрос №2933518, Мария, г. Ногинск
Все
Подала на алименты в браке
Подала на алименты в браке, муж платит алименты от первого брака 1/4 %, на суде назначили ещё одно заседание с привлечением третьего лица, бывшую жену. Встречаться с ней не хочу. Если написать заявление о том,чтобы рассмотрели иск в моё отсутствие, мне могут отказать в алиментах? или перенесут заседание?
, вопрос №2897651, Инга, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, сегодня был суд, подавала на алименты в браке, т.к у нас 3 детей, удовлетворили иск на 1/2 от
Здравствуйте, сегодня был суд, подавала на алименты в браке,т.к у нас 3 детей,удовлетворили иск на 1/2 от зарплаты,но муж платит на ребенка от 1 брака,присутствовала бывшая жена,она теперь решила подавать иск по алиментам на фиксированную сумму,у мужа з/ 6000, может ли суд изменить размер алиментов в пользу старшего сына и пересчитать не в процентном соотношении а на фиксированную сумму,учитывая,что у него ещё 3 детей?
, вопрос №2897586, Елена, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте, подала на алименты в браке 3 детей, от первого брака сын ему 17 лет, будет суд, на суд собирается прийти старший сын и бывшая жена, как они повлияют на процесс?
Здравствуйте, подала на алименты в браке 3 детей,от первого брака сын ему 17 лет, будет суд,на суд собирается прийти старший сын и бывшая жена,как они повлияют на процесс? могут ли мне отказать?
, вопрос №2894440, Елена, г. Тамбов
Семейное право
Что мне нужно сделать для этого?
Здравствуйте. Такой вопрос я бы хотела подать на алименты в браке. Муж уже платит алименты на первого ребёнка. Что мне нужно сделать для этого?
, вопрос №2808403, Ирина, г. Смоленск
Алименты
Если я подам на алименты в браке
Муж второй раз женат появился ребёнок. Есть ребёнок от первого брака. Платит алименты на первого ребёнка Если я подам на алименты в браке 33% на двоих или фиксированную сумму назначит суд?
, вопрос №2780947, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я при разводе снова подать на алименты?
Здравствуйте подавала на алименты в браке. Через какое то время я отозвала исполнительный лист по просьбе мужа. Исполнительный лист был в итоге утерян. Получается Он больше не имеет силы если был утерян? Сейчас я собираюсь разводиться. Могу ли я при разводе снова подать на алименты? Или как мне быть
, вопрос №2764092, дарья, г. Хабаровск
Семейное право
Снова подавать на алименты или восстановить копию исполнительного листа и отдать приставам?
Здравствуйте подавала на алименты в браке позже муж просил забрать исполнительный лист. Я забрала. После этого никаких денег не получала больше. Исполнительный лист найти не могу. Сейчас хочу разводиться с ним и как мне быть? Снова подавать на алименты или восстановить копию исполнительного листа и отдать приставам? Или он уже не имеет силы раз был отозван. Спасибо
, вопрос №2761904, дарья, г. Хабаровск
Гражданское право
Расчет пособия на ребенка 7 лет
Добрый день! Получаю алименты в браке (без развода) от своего мужа. Муж прописан и живет в другом городе.У мужа есть ежемесячный доход. Какой доход учитывается для оформления пособия на ребенка до 7 лет в 2020г. Доход мужа+мой доход+ алименты от мужа? Или алименты в этом случае не учитываются?
, вопрос №2757624, Юлия, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.05.2021