Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая консультация для ИП

Индивидуальный предприниматель после начала своего бизнеса остаётся физическим лицом. В процессе деятельности вплоть до самого закрытия постоянно необходима юридическая консультация для ИП. Это особенно актуально по причине частых изменений и вносимых в закон дополнений.

Без помощи юриста очень трудно зарегистрировать компанию или прекратить её деятельность, составить договоров, акт, протокол и иной документ. Благодаря круглосуточному сопровождению бизнеса можно решать проблемы, возникшие в процессе спорных отношений во время осуществления налоговых и иных выплат.

Без юриста индивидуальному предпринимателю будет очень сложно составить исковое заявление и без знания норм законодательства обосновывать в судебных инстанциях различного уровня свои доводы и защищать законные права и интересы.

При возникновении подобных ситуаций следует обратиться за консультацией к квалифицированным юристам портала Правовед.RU. Они по телефону или в онлайн-режиме помогут решить любые возникшие перед ИП вопросы, что избавит их от дополнительных финансовых штрафов и иных видов наказаний стороны государственных органов.

Последние вопросы по теме «Юридическая консультация для ИП»

Фильтры
160 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как открыть юридическую консультацию?
Я очень хотела бы в самое ближайшее время открыть фирму по оказанию юридических консультаций. Хочу у вас проконсультироваться относительно того, какие документы, кроме стандартного пакета, мне нужно собрать. Есть ли какие-то особенности открытия именно такого рода дела? И еще у меня возникли сложности с определением вида деятельности по классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001. Не могу найти там ничего, чтобы подходило к тем услугам, которые я собираюсь оказывать. Закончила юридический факультет, то есть имеется законченное высшее образование, но не как адвокат. Предполагаю оказывать помочь в составлении разного рода жалоб, исковых заявлений, а также различного вида договоров и т.д. Поэтому подскажите мне, пожалуйста, какой вид деятельности подходит из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности?
, вопрос №7733, Галина, г. Казань
200 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как оформляется частная юридическая деятельность? Плюсы и минусы страховой агент
Добрый вечер, уважаемые господа юристы. Дело тут в том, что я собираюсь оказывать юридические услуги населению. Для этого хотел бы оформить свою деятельность официально, но не уверен, что мне хватит знаний, чтобы разобраться во всех тонкостях. В частности, меня интересует, в какой же форме лучше зарегистрировать такую деятельность: как ООО или как ИП? Какие тут есть плюсы и минусы? В частности, касательно налогооблажения ип и ооо? Как облагается юридическая практическая деятельность, если это ООО, и если ИП? И если я выберу, например, ИП, то смогу ли я использовать наружную рекламу для офиса: повесить табличку, поставить указатель перед входом. При этом я буду продолжать числиться как ИП.
, вопрос №7526, Галина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2015