Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП без квоты

О том, какие подаются документы на РВП без квоты, каков порядок оформления разрешения на временное проживание и какие, в принципе, есть права у иностранцев в нашей стране, рассказывается в Федеральном законе 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан…» и в Приказе ФМС номер 40.

Несмотря на строгость миграционного законодательства и наличие четких квот на получение регистрации для временного проживания, у многих иностранцев есть возможность оформить РВП без квот. И это без нарушения закона и без переплаты невразумительным посредникам.

По закону основания для получения разрешения без ограничений можно найти для нескольких категорий «потенциальных граждан» РФ. В их число входят бывшие граждане СССР, родители граждан РФ, инвесторы в экономику страны и т. д. К сожалению, далеко не всегда они могут воспользоваться правом получения РВП без учета квот: поскольку не знают о такой возможности.

На портале Правовед.ru вы сможете получить консультацию по вопросам получения разрешения на временное проживание, квот для разных регионов, оформления и сбора документов. Ответы на вопросы вы получите в чате, по форме обратной связи или по телефону.

Последние вопросы по теме «РВП без квоты»

Фильтры
Миграционное право
Предусмотрено ли РВП без квоты для носителей русского языка?
здравствуйте. правда ли что РВП без квоты положено носителям русского языка? Если это так подскажите как оформить
, вопрос №2282948, Юлия, г. Орск
2300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам для гражданки Украины
Здравствуйте, у меня очень сложный вопрос: я гражданка Украины, пребываю на территории РФ с 2014 года. До июля 2018 года у меня было свидетельство о временном убежище на территории России. С июля оно было аннулировано, мне выдали паспорт гражданина Украины. Также я являюсь участником государственной программы по переселению соотечественников с декабря 2017 года. Состою официально в браке с июня 2018 года. Официально трудоустроена. Теперь сам вопрос: с 26 июля я ушла в декретный отпуск. Я уезжала в Украину и вернулась в августе. То есть пересекла границу заново. Так как я участник госпрограммы следовательно имею право получить штамп РВП без квоты в любой момент( иначе через 90 дней после постановки на миграционный учёт меня депортируют). В сентябре я подала документы в УФМС на РВП и в то же время подала больничный лист на выплату. Мне сказали, что я не могу получить декретные пока у меня не будет стоять штамп РВП. В ноябре мне поставили этот штамп, после чего я повторно через бухгалтерию подала документы на оплату больничного листа в связи с родами. На этот раз мне отказали совсем, сославшись на то, что страховой случай наступил до момента РВП. Сейчас я подала документы в региональное отделение но мне уже сказали, что я ничего не получу. И просто должна ждать письменный ответ из Фонда социального страхования. При этом письменного отказа из городского отделения мне никто не предоставил, а наш бухгалтер вообще посоветовала больше ничего не делать. В принципе такой вопрос - могу ли я претендовать на что-то? Муж - гражданин РФ, сын также гражданин РФ. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №2244163, Алла, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Могу ли я получить РВП без квот в данном случае?
Здравствуйте, я родился на Украине в 1986 году в городе Северодонецке, в свидетельстве о рождении написано папа русский, мама украинка. Могу ли я получить РВП без квот?
, вопрос №2214100, Евгений, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как получить РВП без квоты уроженцу РК, проживающему в Германии?
здравствуйте, рвп для русских немцев из Германии без квоты, рождение Казахстан как получить рвп без квоты "русскому немцу" проживающему в Германии, родом из Казахстана, имеищему паспорт СССР в Краснодарский край
, вопрос №2213088, Kyrill Kretschmann, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, если я родилась в СССР?
Здравствуйте ! скажите пожалуйста я из Таджикистана могули я получить РВП без квоты потому что я родилась в СССР или же по сыну у него есть ВНЖ
, вопрос №2206794, Мавлюда, Самара-Тольятти
Миграционное право
Получение РВП при отсутствии квоты иностранным гражданином
здравсьвуйте, могу ли я получить РВП без квоты, если мама гражданинка РФ. Она еще не на пенсии, но у нее инвалидность 3 группы. Я сама проживала в РФ с 1990 по 1996г.
, вопрос №2184070, Марина, г. Сердобск
Миграционное право
Может ли гражданка Узбекистана получить РВП без квоты, если у сына гражданство РФ?
Моя мама(ей 64 года)гр. Узбекистана, у неё сын гр. РФ(ему 39лет). Может ли мама получить РВП без квоты?
, вопрос №2181031, Анна, г. Астрахань
Миграционное право
Каковы основания для получения РВП без квоты?
В каких случаях разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты? В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание может быть выдано без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты иностранному гражданину: 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; Я родилась в 1989 году в Казахстане, есть свидетельство о рождении КАЗ ССР. Разве я не состояла в гражданстве СССР? Является ли данный момент основанием получения РВП без квоты?
, вопрос №2180052, Алена, г. Сочи
Гражданство
Получение гражданства на территории РФ иностранным гражданином
Я родилась 26.12.1970г. на территории Каз.ССР. Имею ли я право на получение РВП без квот? Если да, то как это сделать, если я приехала в Россию не по программе переселения?
, вопрос №2169402, Оксана, г. Калининград
Миграционное право
Имеет ли право муж получить РВП без квоты?
Здравствуйте. Я гр-н Гф муж гражданин Узбекистана. Брак между нами не заключён. Есть общий ребёнок. Ребёнку 10 месяцев. Отцовство установлено. Муж может получить рвп без квоты? Или надо проходить квоту?
, вопрос №2159956, Мохира Муродиллоевна Одилова, г. Москва
Миграционное право
Как разрешить вопрос миграции в РФ в данной ситуации?
Здравствуйте!меня зовут Игорь, подскажите пожалуйста,я житель Украины.Могу ли я имея родного брата гражданина РФ поживающего в РФ,получить РВП без квоты,или вид на жительство минуя процедуру РВП и что нужно для этого,спасибо!
, вопрос №2155913, Игорь, г. Москва
Гражданство
Могу ли я получить РВП в РФ без квоты при внесении денежных средств?
У меня следующий вопрос. Хочу получить РВП в России. Слышал что есть статья закона которая говорит, что надо вложить деньги в РФ и я могу получить РВП без квоты. Помогите найти ее.
, вопрос №2122637, Вениамин, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ?
Добрый день! Вопрос касаемо получения РВП. Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ? Также есть небольшое нюанс, у нас с ней одна мать, но отцы разные, она ребенок от первого брака, я от второго, влияет ли это на что-то?
, вопрос №2092303, Денис Алексеевич Стерлигов,
Гражданство
Был ли я гражданином СССР, если родился в РСФСР в 1990 году?
В получении РВП без квоты есть пункт: -родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации. Вопрос: Если я родился в РСФСР в 1990 году, но первый паспорт получил как гражданин Украины, был ли я до распада гражданином СССР? И какими документами это подтвердить в ФМС?
, вопрос №2079480, Роман, г. Москва
Миграционное право
Поможет ли покупка жилья получить гражданке Украины РВП без квоты?
Я гражданка Украины,хочу купить жилье в г.Воронеж,поможет ли мне покупка жилья виполучении рвп без квоты?
, вопрос №2041331, Карина, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.03.2019