Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение о расторжении брака

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение о расторжении брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Обжалование решения о расторжении брака, вынесенного на первом слушании
Здравствуйте. Хотелось б обжаловать решение мирового суда о расторжении брака. Было подано ходатайство о примирении сроком на два месяца. Есть двухлетний ребенок. Брак был расторгнут на первом слушании. Я на слушании не прибыл. Как правильно обжаловать решение суда? Обжалование буду подавать сам почтовым письмом так как живу в другой области. Нужна форма для заполнения обжалования. И как правильно это все сделать? Ходатайство не удовлетворено. Как обжаловать, чтобы дали время на примирение?
, вопрос №2688187, Сергей, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Обжалование решения мирового судьи о разводе
Добрый день.Суд по разводу назначен на 11.02.Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе?Если да то в течении какого времени состоится второй суд?
, вопрос №2660570, Айдар, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Апелляционная жалоба в суд при расторжении брака по заочному решению суда
Подскажите заочное решение от 18.02.2019.В законную силу вступит примерно 23.04.2019.В какой срок возможно подать аппеляцию если разводится передумали?
, вопрос №2292151, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Решение апелляционного суда в отношении расторжения брака
Иванов И.П. подал заявление в суд о расторжении брака с супругой Ивановой А.И., ожидающей ребенка, и о разделе имущества. Суд отказал в принятии искового заявления, ссылаясь на ст. 17 Семейного кодекса, по причине отсутствия согласия супруги. Однако супруг привел доказательство того, что он долгое время был в командировке и не мог быть отцом будущего ребенка. Определение суда об отказе в принятии искового заявления было обжаловано в суд апелляционной инстанции. Какое решение примет апелляционный суд?
, вопрос №2165659, Инна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Апелляционная жалоба в бракоразводном процессе
Здравствуйте, я подала на развод, процесс был удовлетворён, приказом установлено нас развести, за день до окончания срока обжалования я написала апелляционную жалобу, попросив расторгнуть приказ и не разводить нас, указав что развод был спешкой и мы любим друг друга. Может быть ли удовлетворена моя жалоба?
, вопрос №2160642, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить решение суда о разводе?
Мировой суд развёл супругов. Иск мужа. Жена подписала согласие. Вступит в силу через месяц. Помирились. Хотят отменить решение суда. Возможно ли это?
, вопрос №2012535, Ольга, г. Ставрополь
Заключение и расторжение брака
Как можно аннулировать решение суда о расторжении брака?
Здравствуйте!21 мая расоргли брак ,но теперь поняли что это ошибка,можно аннулиррвать решение суда?
, вопрос №2005838, Наташа, г. Москва
Раздел имущества
Каковы сроки подачи апелляции на раздел имущества?
Добрый день! В какие сроки можно подать апелляцию на раздел имущества? Мы с мужем развелись 3 года назад. При разделе имущества я отказалась от состояния нажитого в совместном браке на сумму 50 000 000 руб, в замен на двухкомнатную квартиру(1964 г. постройки, хрущевку) и авто шевроле спарк и обещания что и далее будем проживать вместе и вести совместно бизнес и хозяйство. Но, спустя три года, муж выгнал меня из дома и привел другую женщину. Можно ли восстановить дело о разделе имущества т.к. считаю что он меня просто обманул.
, вопрос №1995569, Шаталова Татьяна, г. Ейск
Гражданское право
Возможно ли опротестовать решение суда о расторжении брака?
Добрый день!Заседание суда,на котором было вынесено решение о расторжении брака,состоялось 13 февраля 2018 г.Возможно ли еще сейчас решить вопрос о попытке сохранить брак(при обоюдном желании сторон)?Т.е. обжаловать решение.На сегодня - 26 февраля 2018 г.
, вопрос №1919986, Андрей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен вид заявления на апелляцию о расторжении брака?
Здравствуйте,если я и жена присутствовали на последнем процессе суда о разводе,и я хочу его обжаловать,что мне делать?(знаю что есть 30 дней на подачу апеляции)
, вопрос №1914339, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы на решение суда о расторжении брака?
Добрый день, уважаемые юристы. В нашем случае иск на расторжение брака подал супруг, суд вынес решение о расторжении на основании согласия обеих сторон. Супруг решил подать апелляционную жалобу на решение суда, так как оба решили сохранить брак. Узнали, что многие юристы считают, что в этом случае шансов на отмену решения больше. Логично ли то, что истец сам же и подаёт апелляционную жалобу? Не вернёт ли нам суд ее?
, вопрос №1675646, Надежда, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Возможна ли апелляционная жалоба на решение суда о расторжении брака?
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помочь с вопросом. 17.01.2018 мировой судья вынес решение о расторжении брака на основании, что оба супруга были согласны. На третий день после решения суда оба супруга осознали ошибку, примирились и имеют желание сохранить брак. Как правильно подать апелляционную жалобу, чтобы суд признал ее правильной и отменил решение о расторжении брака?
, вопрос №1880549, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление об апелляции по бракоразводному процессу?
Меня развели не уведомив меня о заседании.Первый суд прошёл,перенесли .Дали время на примирение 2 мес.На заседание не явился.Но предоставил заявление через почту.О просьбе отложить его.Мне звонили с суда и подтвердили что заседание отложено.И за 3- дня оповестят.А в итоге.В этот же день нас и развели.Как правильно составить заявление об апелляции?
, вопрос №1789534, Виталий, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Муж подал апелляционную жалобу в суд на расторжение брака
Муж подал апелляционную жалобу в суд на расторжение брака. В итоге он понял, что нет смысла бороться и хочет забрать её обратно. Говорит, что по электронной почте отослал что то в суд. Вощможно ли так делать?
, вопрос №1786403, Ксения, г. Мурманск
Гражданское право
Обжалование решения мирового суд о расторжении брака
Мировой судья рассмотрел гражданское дело о расторжении брака по исковому заявлению гражданки Н. Ответчик по делу выразил свое несогласие с вынесенным решением суда о разводе. В какой суд (областной, районный) и в каком порядке (кассационном, апелляционном) ответчик по делу может обжаловать решение суда? Сошлитесь на нормы права
, вопрос №1782852, Максим, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2020