Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимная жалоба в органы опеки

Последние вопросы по теме «Анонимная жалоба в органы опеки»

Фильтры
Семейное право
Куда именно позвонить, желательно анонимные по этому поводу?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, есть мать одиночка живёт с отцом и братьями и сёстрами несовершеннолетними. Самой 20 лет есть ребёнок 2 года. Часто не ночует дома, приходит домой рано утром пьёт каждый день. То есть, оставляет ребёнка на несовершеннолетних сестрер и братьев. Куда обратиться? Ребёнка жалко. Мать мало того, что пьёт спит до обеда вообще можно сказать не видит ребёнка. Куда именно позвонить, желательно анонимные по этому поводу?
, вопрос №2840773, Ольга, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно сообщить, чтобы пришла проверка?
Семья. Два несовершеннолетних ребёнка, пьющая мать, не имеющая работы. С ними живет отец. Мать сильно пьёт, но когда надо приходит в себя, уже были попытки обращени в Органы опеки через скорую. Куда можно сообщить, чтобы пришла проверка?! Лечится мать не хочет. Нужна анонимность
, вопрос №2828337, нинкогнито, Алупка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как анонимно можно обратиться в органы опеки?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как анонимно можно обратиться в органы опеки на мать двоих детей,которая не работает и периодически оставляет детей одних дома?
, вопрос №2722380, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможны ли проблемы с органами опеки при указанных обстоятельствах?
Здравствуйте! Требуется консультация по семейному кодексу, а также информация, где можно получить консультацию лиц, знакомых с практикой органов опеки. Ситуация: ребенок 4-5 лет начинает посещать сад, у него имеется медицинская карта, справки об отсутствии заболеваний, но прививкамникогда не подвергался в соответствии с мнением родителей по этому вопросу. Далее воспитатель выясняет, что ребенок имеет временную регистрацию по одному адресу, а фактически проживает с родителями в помещении, которое по закону является нежилым, хотя имеет все коммуникации и в значительной мере приспособлено для жизни. Впридачу родители официально не трудоустроены, но оба работают, в браке не состоят, но оба документально являются родителями ребенка. Вопрос: могут ли воспитатели или иные «доброжелательные» граждане пожаловаться в органы опеки, а те на основании жалобы провести проверку жилищных условий и учитывая ТОЛЬКО вышеуказанные факты создать проблемы этой семье? Спасибо!
, вопрос №2608997, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможны ли проблемы с органами опеки при указанных в нашем случае обстоятельствах?
Внимание! Требуется консультация по семейному кодексу, а также информация, где можно получить консультацию лиц, знакомых с практикой органов опеки. Ситуация: ребенок 4-5 лет начинает посещать сад, у него имеется медицинская карта, справки об отсутствии заболеваний, но прививкамникогда не подвергался в соответствии с мнением родителей по этому вопросу. Далее воспитатель выясняет, что ребенок имеет временную регистрацию по одному адресу, а фактически проживает с родителями в помещении, которое по закону является нежилым, хотя имеет все коммуникации и в значительной мере приспособлено для жизни. Впридачу родители официально не трудоустроены, но оба работают, в браке не состоят, но оба документально являются родителями ребенка. Вопрос: могут ли воспитатели или иные "доброжелательные" граждане пожаловаться в органы опеки, а те на основании жалобы провести проверку жилищных условий и учитывая ТОЛЬКО вышеуказанные факты создать проблемы этой семье?
, вопрос №2608996, Иван, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отказаться от опеки, если мне 15 лет?
Мне 15 лет могу ли я отказаться от опеки? И если я откажусь куда я пойду дальше в детдом или меня возьмёт другая семья
, вопрос №2568855, Murtazaliev Bislan, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно анонимно обратиться по факту нарушения прав ребенка?
Здравствуйте срочно нужно сообщить анонимно о нарушении прав ребенка. Мы соседи девочка 10 лет проживает с матерью психическими отклонениями несёт угрозу как ребенку так и проживающим рядом людям! Мать пьет каждый день не работает нужно ребенка положить в клинику у ребенка боязнь всего мать отбывала срок не одыкватная есть Ауди записи и угрозы. Куда обратится по электронной почте анонимно?
, вопрос №2568484, андрей сергеевич, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Как быть, если родственница подала на нас жалобу в опекунство на проверку?
Здравствуйте. Родственница подала на нас жалобу в опекунство на проверку. Доход семьи 46к в месяц (нас 3 детей). В доме ободраны обои (ремонт). Квартира мягко говоря вся в ремонте и в ужасном состоянии. Мы не голодаем, ходим в школу, одеты. Могут ли забрать детей? И есть ли компенсация за ложные вызовы в опекунство
, вопрос №2562024, Вадим, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как пожаловаться в опеку на родителей, не справляющихся с обязанностями?
Здравствуйте, у меня такой случай что подруга не следит за ребёнком, постоянно употребляет алкоголь, я хочу пожаловаться на неё в органы опеки, как это сделать анонимно и забрать потом ребёнка под опеку?
, вопрос №2556168, Юлия, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как анонимно пожаловаться на соседей в данном случае?
Как анонимно пожаловаться на соседей,о том что у них 3 детей и они постоянно вшивые. А ведь они часто находятся с другими детьми в контакте !?
, вопрос №2486969, татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности человека за анонимную жалобу?
Добрый день, возможно ли как-то привлечь к ответственности человека, который написал анонимную жалобу, которая абсолютно не соответствует действительности, в мэрию и администрацию. Так, что пришлось объясняться с органами опеки и соцзащитой, что эта жалоба ложь и клевета, проводить осмотр условий проживания и тд. Для нас, как для социальной нормальной семьи это стрессовая и крайне неприятная ситуация.
, вопрос №2437632, Елена, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как можно анонимно подать сообщение в спец службы для решения данного вопроса?
Здрасти семья не очень даже очень пьюшия что я могу сделать анонимно? Или я не чего не смогу сделать?
, вопрос №2437250, коля, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Как сообщить анонимно в ПДН о ненадлежащем содержании детей?
Знаю одну знакомую с соседнего города. Родила второго ребёнка и взяла на опеку сестру. Живут в четвером. Условия не благоприятные. В бараке. Нельзя содержать детей в таком доме. Деньги тратит не на детей. Сами же дети одеты в рванное и грязное. Жалко детей... Она живёт на одни алименты и никогда толком негде не работала. На все замечания нуль реакции. Как сообщить анонимно в пдн анонимно?
, вопрос №2401595, Ольга, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как анонимно сообщить о том, что несовершеннолетние дети находятся в опасном положении?
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети некой мадам находяться в опасном положении.Как мне анонимно сообщить об этом .куда?!
, вопрос №2369650, Ольга, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться с анонимной жалобой на детский дом?
Здравствуйте помогите , куда обратится с анонимной жалобой на детский дом ? За плохое отношение к ребёнку , в местную опеку уже обращались толку ноль
, вопрос №2368204, анастасия, г. Гаврилов-Ям
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2020