Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на усыновленного ребенка

Последние вопросы по теме «Алименты на усыновленного ребенка»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, плачу алименты на усыновленного ребенка 25% от зп есть квартира которая делится на меня и бывшую
Здравствуйте, плачу алименты на усыновленного ребенка 25% от зп есть квартира которая делится на меня и бывшую жену, квартиру решили продать деньги поделить, может ли она требовать об уплате семного жилья
, вопрос №3836855, Алина, г. Иркутск
Алименты
Как может повлиять на алименты,если в другом браке усыновленный ребенок?
бывший муж платит мне алименты на двух детей,но сейчас в новом браке он усыновил ребенка.может это как то повлиять на алименты?
, вопрос №2762284, Ирина, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли через суд отказаться от алиментов на усыновленного ребёнка?
Здравствуйте. У меня был первый брак, жена уже была с ребёнком. Я усыновил этого ребёнка. Через три года мы развелись и она подала на меня на алименты. Через какое-то время я женился на другой девушке. У нас с ней совместный ребёнок появился. Можно ли через суд отказаться от алиментов на усыновленного ребёнка?
, вопрос №2515969, Николай Коношанов, г. Иркутск
Гражданское право
Уменьшат ли алименты на первого ребенка мужа, если он усыновит моего ребенка?
Здравствуйте.Уменьшат ли % (25%)по алиментам на первого ребенка от первого брака, если у мужа сейчас алименты на второго ребенка,я нахожусь в декрете,и усыновленн им мой сын.
, вопрос №2417568, константин, г. Самара
Алименты
Как отменить алименты, если ребенок усыновлен и достиг совершеннолетия?
здравствуйте. Мой ребенок усыновлен другим человеком носит его фамилию и достиг совершеннолетия.а мне за примерно 10 лет вдруг пришло уведомление что у меня задолженность 604 тыс рублей . Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №2393535, Павел, г. Кострома
Алименты
Как не платить алименты на усыновленного ребенка после развода?
Я женился на женщине с ребенком и усыновил его. Сейчас мы собираемся развестись, но я не хочу платить алименты, подскажите, как мне быть???
, вопрос №2300962, Роман, г. Москва
Алименты
Должен ли я платить алименты усыновленному ребенку жены?
Добрый день! 8 лет назад женился и усыновил её ребёнка-инвалида от предыдущего брака. На данный момент семья с треском разваливается. Жена использовала ребёнка в наших скандалах и ссорах и настроила его против меня. За 6 лет ссор и участия в них ребёнка, он возненавидел меня. По идее на старшего сына должны перечислятся алименты от его биологического отца. Я тоже буду обязан платить на него алименты? Если одного и того же ребёнка усыновляли раз 7, то все будут обязаны платить алименты?
, вопрос №2293631, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Прощается ли долг по алиментам на ребенка, если он теперь усыновлен?
бывший муж не платил алименты на сына в течении 14 лет. Когда ребенку исполнилось 14 мой настоящий муж его усыновил (К слову сказать ребенок своего биологического отца не видел ни разу в жизни). Что произойдет с долгом по алиментам за 14 лет если ребенок теперь усыновлен? Долг прощается?
, вопрос №2070908, Вера, г. Челябинск
Алименты
Как разрешить вопрос по взысканию алиментов на усыновленного ребенка?
День добрый! Мы с отцом ребёнка не в браке. Оформлено усыновление. Проживаем в разных городах. Отец ребёнка отказывается добровольно оказывать финансовую помощь на нужды ребёнка. Подскажите пожалуйста как взыскать с него алименты?
, вопрос №2065048, Юлия, г. Сургут
Семейное право
Как отказаться от усыновленного ребенка и не платить алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Как я могу откащаться от усынавленного ребенка и неплатить алименты. Мы с бывшей деной удочерили девочку с роддома в 2003 году нам сказали что она абсолютно здорова но оказалось что она больна. Потом я попал в тюрьму и мы развелись с женой и она подала на алименты. Я неподдерживаю с ними никаких общений и нехочу принимать участие в их жизни.
, вопрос №2001325, Сергей, г. Благодарный
Алименты
Может ли бывшая жена подать на алименты для усыновленного ребенка?
Скажите пожалуйста если у моей жены был ребёнок (не мой). После свадьбы я этого ребенка усыновил. Сейчас разводимся. Может ли она подать на алименты? И можно ли отказаться от этого ребенка?
, вопрос №1998628, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Предусмотрены ли алименты на усыновленного ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мужчина женился на женщине с ребенком.Зная,что не его ребенок добровольно усыновил его через органы ЗАГС.Находясь в браке для уменьшения процента по алиментам (есть ребенок от первого брака) подали через суд на алименты на усыновленного ребенка. Исполнительный лист передан в судебные приставы, через месяц добровольно женщина его забрала,через полгода мужчина уходит из семьи, женщина снова отдает исполнительный лист в судебные пристава,мужчина исправно платит алименты. Женщина пишет заявление на взыскание задолженности за срок пока жили вместе. Правомерно ли это? при совместном проживании мужчина добровольно отправлял денежные средства на все необходимые нужды. Не живут уже год. Возможно ли как-то не платить алименты на усыновленного ребенка?На данный момент женщина подала на развод, копии искового заявления с ее требованиями нет, судебное заседание приостановлено в связи с забытием оповестить вторую сторону.
, вопрос №1989981, Ирина, г. Чита
Алименты
Обязан ли я платить алименты в пользу усыновленного ребенка?
Добрый день! в браке с женой я усыновил ее сына от первого брака, с биологическим отцом мы составили нотариальный договор. Теперь сын носит мою фамилию и отчество. Алименты биологический отец не платил. Сейчас я с женой в разводе. Обязан ли я платить алименты на усыновленного ребенка?
, вопрос №1957488, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Как мужу отказаться от алиментов в пользу усыновленного ребенка?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты ребенку,которого усыновить!может ли он отказаться и как это сделать? P.s. через несколько месяцев у нас родится ребенок. И те суммы-которые уходят в счет алиментов для нас не лишним! Заранее спасибо
, вопрос №1929283, Елена, г. Иркутск
Алименты
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку?
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку? Возможно ли это в случае долга?
, вопрос №1925970, Вита, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2023