Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматически получить гражданство

Последние вопросы по теме «Автоматически получить гражданство»

Фильтры
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у гражданки Казахстана родился ребенок в России, папа гражданин РФ ребенок имеет право автоматически получить гражданство РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у гражданки Казахстана родился ребенок в России, папа гражданин РФ ребенок имеет право автоматически получить гражданство РФ?
, вопрос №3063651, Надежда, г. Братск
Гражданство
Брат может получить гражданство автоматически, ведь он родился на территории РФ?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая ситуация.... Мама моя по каким то своим причинам 30 лет назад приехав из Киргизии в Россию не сделала гражданство, в этот период у неё родился сын, мой брат. Он может получить гражданство автоматически ведь он родился на территории РФ и уже 19 лет проживает здесь. Я его сестра, имею гражданство РФ. Или может быть возможно сделать им обоим гражданство из за пеня, ведь я гражданка рф. Спасибо.
, вопрос №2675716, Кристина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Как можно получить гражданство максимально быстро?
Здравствуйте. Ко мне хочешь приехать моя девушка из другой страны ( Украина ) У нее образование врача , она хочет продолжать работать врачём в России и жить тут. 1) вопрос как можно получить гражданство максимально быстро ( брак рассматривается ) 2) сможет ли она работать с гос утверждениях без прописки , пока у нее будет вид на жительство вместо паспорта.
, вопрос №2480991, Егор, г. Москва
Гражданство
Аннулируется ли автоматически гражданство Азербайджана при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Если получил гражданство РФ то получается автоматически анулируется гражданство Азербайджана? При получения гражданство РФ написал письмо об отказе гражданство АЗ.
, вопрос №2333677, Ильхам, г. Саратов
Гражданство
Вступление в гражданство РФ ребёнка, один из родителей которого является гражданином России
Мы с супругом проживаем в Казахстане. Супруг гражданин РФ с 2002 года. Я- с 2000 года,но в 2005 году я принимаю гражданство Казахстана и у меня изымают паспорта РФ, т.к. уже был принят закон о запрете двойного гражданства в Казахстане. В 2016 году у нас рождается второй ребёнок в Казахстане , в Свидетельстве о рождении записан отец гражданин России. Может ли мой ребёнок получить автоматически гражданство РФ? Так как в принципе на момент его рождения и я и супруг имели гражданство России. Но у меня было на тот момент ещё и гражданство Казахстана. На данный момент я официально отказалась от гражданства РК и восстановила паспорта РФ. Теперь в связи с переездом в Россиб хотим оформить ребёнку гражданство автоматом. Возможно ли такое? Напишите куда можно обратиться и скиньте ссылки на Закон РФ?
, вопрос №2289532, Александра, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сохранение второго гражданства РБ при получении гражданства РФ
Являюсь гражданином Беларуси. Недавно получил гражданство РФ. При подаче документов мне сказали принести следующие документы: — паспорт супруги, гражданки РФ (в браке с ней мы уже более 3 лет) — ВНЖ (жил по ВНЖ в России 4 года) — мой паспорт РБ с отметкой о том, что я снялся с регистрации с территории Беларуси и уехал на ПМЖ в РФ — прочие документы При получении гражданства РФ белорусский паспорт не забрали, более того, даже не просили писать 2 нотариальных письма об отказе от гражданства Беларуси (знаю что некоторым говорят писать, 1 копия им, вторая — в посольство). К сожалению, при получении паспорта забыл спросить на основании какой статьи я получил гражданство, о чём сейчас жалею. Так вот, вопросы: 1.Надо ли мне сейчас подавать уведомление в МВД о том что у меня есть второе гражданство РБ? 2. При получении каких либо иных документов в России (тот же загранник, или что то ещё, где есть вопрос о наличии иных гражданств), надо можно ли мне указывать о то что есть второе гражданство? Другими словами я имею полное право быть и гражданином РБ и гражданином РФ, чтобы спокойно писать в любых документах по необходимости о том что у меня 2 гражданства? 3. Как вы считаете, на основании какой статьи мне могли дать гражданство?
, вопрос №2240949, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как получить гражданство РФ жителю ДНР, родившемуся в РСФСР и имеющему квартиру в РФ?
Я гражданин ДНР. Так же гражданин Украины. Родился и жил до 1980 г. в РСФСР, потом с родителями переехал в Украину. Как "малой кровью" получить гражданство РФ (есть квартира, оформленная на меня в РФ). Может лучше подождать смягчения законов для "донецких"? Спасибо.
, вопрос №2178256, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданство замена паспорта
Здравствуйте! Меняю паспорт в связи с 45-ти летием! Необходимо ответить на вопрос «Есть или было ли у вас гражданство другого государства?» Варианты ответов: 1. «Нет, я никогда не имел гражданство другого государства» 2. «Да, у меня имеется по настоящее время гражданство другого государства» 3. «Да, ранее у меня имелось гражданство другого государства» 2-ой ответ отпадает, так как в данный момент являюсь гражданином РФ. При выборе 3-го ответа выплывает окно - «гражданство» и «дата вступления в гражданство» При нажатии «гражданство» выплывает список в котором есть Россия, Украина, Абхазия, Грузия и т.д. СССР НЕТ!!! Вопрос: какую страну выбрать и какую дату указать в поле «дата вступления в гражданство». ДАТА РОЖДЕНИЯ: 01.01.1973; МЕСТО РОЖДЕНИЯ: С. ГУДАВА ГАЛЬСКОГО Р-НА АБХАЗСКОЙ АССР; В ПЕРИОД С 06.1990 ПО 02.1992 ПРОЖИВАЛ НА ТЕРРИТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2067406, Анатолий, г. Краснодар
Гражданство
Как автоматически утратить гражданство Узбекистана?
Здравствуйте! После получения гражданства РФ нужно ли оформлять отказ от Узбекского гражданства, или подождав 3 года оно утратиться автоматически
, вопрос №2000780, Алексей, г. Москва
Гражданство
Как получить гражданство, если непонятно, где человек родился?
Здравствуйте! Моя будущая невестка не может сделать паспорт, а ей уже 25 лет и ни разу паспорта не было. Ситуация очень сложная. Дело в том, что родители в разводе, мать бросила детей когда дочери был 1 год от роду, у папы другая семья. Дети были практически брошены, но время от времени папа все же перевозил их с места на место. Несколько лет невестка с братом жили на Украине и даже пошли там в школу. Затем папа перевез их в Россию. Когда Алене (невестке) настало время получать паспорт папа сильно заболел и не мог заниматься этим вопросом. Прошло несколько лет, Алена стала пытаться самостоятельно получить паспорт, но оказалось, что ее свидетельство о рождении не имеет вкладыша о гражданстве, а в самом свидетельстве в строках о гражданстве родителей стоят прочерки. Свидетельство о рождении у нее повторно выданное, так как все документы были украдены. По свидетельству о рождении она родилась в Буденновске Ставропольского края. с 5-го по 9 класс она училась в местной школе, закончила училище. Живет в России она с 2004 года. Каждая попытка оформить паспорт утыкалась в проблему гражданства и никто ни разу ничем ей не помог. Я поехала с ней в территориальный отдел ФМС и когда начальник отдела стала проверять ее по базе, то сказала, что в базе ФМС она значится как гражданка Украины и что рождена она на Украине и что мы пытаемся обманным путем получить ей российское гражданство. В общем теперь мы вообще не можем понять в каком направлении двигаться. Наверное правильно было бы ехать на Украину , получать там документы и потом уже оформляться на российское гражданство. Но как вообще такое возможно, что на руках свидетельство в котором одно место рождения, а в базе другое? что нам делать и куда обращаться?
, вопрос №1974637, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если проживала в Казахстане?
Здравствуйте.меня зовут Ирина.я родилась в 1961 году в СССР. В 1979 году я вышла замуж и уехала в Казакстан . После распада СССР я получила паспорт Казакстана. После смерти мужа я решила переехать на ПМЖ в Россию, в город Владивосток, к своей родной племяннице, так как в Казакстане у меня нет родственников.Мне 56 лет и я столкнулось с проблемой при оформлении документов ( вида на жительство). Я устроилась на работу по трудовому договору.Отработав год, я потребовала справку о среднем заработке ( за год). Мне её выдали на руки, но в МВД по вопросам миграции, меня попросили подтвердить эту справку в электронном виде. В центре в базе данных этой справки нет. Я об этом сказала в бухгалтерии на своей работе. Мне отказали и уволили.Что мне теперь делать в этой ситуации?Какие теперь мне предоставлять документы?
, вопрос №1973138, ИРИНА, г. Владивосток
Гражданство
Являюсь ли я гражданкой РФ, если получила паспорт РФ?
В 1996 году я приехала из Украины в Россию и вышла замуж. Получила паспорт российской федерации. До настоящего времени я проживаю в России. Являюсь ли гражданином России?
, вопрос №1865993, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Как мне получить гражданство РФ, если проживаю в России 22 года?
Здравствуйте! Я приехал в Россию в1996 году,проживаю в Росии 22 года, у меня есть из документов только свидетельство о рождение, аттестат! Как мне получить гражданство РФ?
, вопрос №1859467, ВЛАДИСЛАВ, г. Апшеронск
Гражданство
Можно ли получить ребенку гражданство РФ автоматически?
у меня у ребенка гражданство Казахстана,он с 1-го класса учится в Москве,получится ли у него получить здесь гражданство РФ???Сейчас ему уже 17 лет,он является учеником выпускного класса???
, вопрос №1825489, Тамила, г. Москва
Гражданство
Как 10-летней девочке получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Мать имеет гражданство РФ, отец девочки умер 5 лет назад,не имел гражданство РФ. Как 10летней девочке получить гражданство РФ
, вопрос №1823762, Фатима Лакербая, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.07.2021