8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я гражданкой РФ, если получила паспорт РФ?

В 1996 году я приехала из Украины в Россию и вышла замуж. Получила паспорт российской федерации. До настоящего времени я проживаю в России. Являюсь ли гражданином России?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При наличии паспорта, полученного в установленном порядке, Вы являетесь гражданином Российской Федерации. У вас даже так документ называется — Паспорт гражданина Российской Федерации.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что у меня украли паспорт. Я обратилась в паспортный стол , мне сказали, что не являюсь гражданином Российской Федерации. У них нет отметки какой-то. Получала я паспорт в г. Магадане, сейчас нахожусь в Ростове. Они не захотели принимать у меня заявление на восстановление документов.

Светлана, отвечаю на Ваше уточнение, а когда вы приобрели гражданство Российской Федерации? Вы стали гражданином по рождению?

0
0
0
0
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

Согласно пункту 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Соответственно, обладая паспортом РФ, вы являетесь гражданкой России

0
0
0
0

Светлана, это всего лишь техническая ошибка. Она разрешится, после вашего заявления в органы внутренних дел.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

добрый день

Если вы в установленном законом порядке получили паспорт, то он, само собой, удостоверяет вашу личность как гражданина РФ

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том , что у меня украли паспорт. После полиции я пошла в паспортный стол, где мне сказали, что я не имею гражданства РФ. У них нет отметки какой-то. Я прожила в России 21 год, родила двоих детей, и не гражданин РФ? Я не понимаю !!!! Получала паспорт я в Магадане. Нахожусь сейчас в Ростове-на-Дону. Заявление в паспортном столе они у меня не приняли. Что мне делать?

Похожие вопросы
Административное право
Мы не получили паспорт в 14 лет просрочили 11 месяцав, Будет ли штраф?
Добрый день! У меня такой вопрос! Мы не получили паспорт в 14 лет просрочили 11 месяцав, Будет ли штраф? Ставропооьский край! Заранее спасибо.
, вопрос №3969845, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?
Добрый день! Ситуация в следующем: месяц назад вышла замуж, соответственно начала менять все документы. Первым делом поменяла паспорт РФ. Следующим шагом у нас была написана у нотариуса доверенность от супруга на меня (т к он уезжал на СВО). Следом я поменяла все остальные документы: СНИЛС,ИНН,водительское удостоверение, предоставила данные в сбербанк для смены карты. И так же у меня был взят кредит на машину. Вопрос вот в чём: Спустя время я обнаружила ошибку в новом паспорте в разделе "прописка" (не верно указана дата прописки). Что мне делать дальше? Будет ли действительна доверенность от супруга? И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?
, вопрос №3969683, Наталья Мельникова, г. Петрозаводск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у близкой знакомой(она гражданка Армении) муж(гражданин РФ)выгнал с 3
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у близкой знакомой(она гражданка Армении) муж(гражданин РФ)выгнал с 3 детьми на улицу,может ли она как то получить гражданство себе и детям,и может ли она подать на развод в РФ и требовать алименты?заранее благодарю.
, вопрос №3968480, Светлана, г. Москва
Все
Добрый день Ситуация такая я гражданка РФ проживаю с 21 года
Добрый день. Ситуация такая, я гражданка РФ проживаю с 21 года в Молдавии в России был зарегистрирован брак с иностранным гражданом. В Молдавии у нас родился ребенок в 22 году. Естественно у ребенка гражданство молдавское, дело в том что за 2 года у меня не появилось ни каких документов на местное проживание. Сейчас сложилась такая ситуация что в связи с домашним насилием я хочу покинуть эту страну и вернуться домой. Но ребенка мне не дают вывезти. На каком основании я могу вывезти его без разрешения отца. Если мы состоим в браке
, вопрос №3968268, Александра,
Гражданство
Могу ли я находясь в другой стране посетить другую страну у которой безвизовый режим с РФ, используя паспорт РФ?
Могу ли я находясь в другой стране посетить другую страну у которой безвизовый режим с РФ, используя паспорт РФ?
, вопрос №3967578, Давид Ахмедов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018