Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АТО в Украине

Последние вопросы по теме «АТО в Украине»

Фильтры
Миграционное право
Реально ли получить статус беженца в России уклонисту от мобилизации в АТО в Украине?
Если в Украине снова будет объявлена принудительная мобилизация (затрагивающая мужскую часть гражданского населения) для АТО, может ли гражданин Украины, не желающий идти воевать по этой мобилизации, получить статус беженца в РФ? Поскольку за уклонение от мобилизации в Украине предусмотрена уголовная ответственность.
, вопрос №1489893, Виктор,
Заключение и расторжение брака
Как можно отменить процесс расторжения брака?
Здравствуйте. Жена дала заявление о разводе 14 июля, суд дал 3 месяца для примерения с 14 августа. 13 ноября суд нас развел,(я в суд не являлся) и дал месяц на обжалование. 13 декабря (воскресенье) могу ли я обжаловать 14 декабря, или как нам не разводиться если жена передумала? У нас 3 детей.
, вопрос №1068682, Валентин, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем без его согласия, если я с маленьким ребенком и беременна?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Он согласия не дает и свидетельство о браке не отдает. У нас 8 месячный ребенок и я беременная! Он меня постоянно бьет, постоянно пьет, и не работает. Сейчас в течении 4 месяцев мы не живем вместе, он караулит меня на улице начинает отталкивать от коляски забирать ее и постоянно угрожает что либо меня изобьет или убьет моего отца. Бывает ломиться в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №1068629, Екатерина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов?
Добрый день!! Подскажите , могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов ? Ранее была замужем, долги на фамилию бывшего мужа, потом развелась, поменяла фамилию на девичью, сейчас хочу повторно выйти замуж. Зарегистрируют ли брак, если есть долги у приставов? И смогу ли я взять фамилию моего будущего мужа?
, вопрос №1068642, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака в МО гражданам Украины из зоны АТО?
Мы находимся в зоне ато,в г.Луганск,когда начались боевые действия ,дети выехали в Московскую обл.Теперь они хотят зарегистрировать свои отношения в МО ,какие документы для этого нужны
, вопрос №1068637, Сталина,
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой и оставить себе ребёнка?
Я гражданин другой страны моя жена гражданка РФ..Наш сын родился в Москве соответственно прописант он тоже в Москве. Я хочу развестись с женой при этом хочу оставить ребёнка себе. Жена домохозяйка а её мама пенсионерка каковы у меня шансы чтобы оставить ребёнка себе!?
, вопрос №1068180, Назар, г. Москва
Международное право
Можно ли подать иск о разводе в другой суд?
Добрый день! Меня зовут Ольга. В юридическом праве я не грамотная и когда вопрос встал о разводе - я обратилась к бесплатному юристу из СОБЕСа (которого предоставляли в качестве помощи переселенцам из зоны АТО), я там прописанна. Она помогла составить мой иск, который в следствии оказался не точным по моему делу. Но на первом заседании муж не пришел, но пришел его адвокат, который реально "рвал" меня. Мне пришлось на следующее заседание подготовится лучше. Я наняла одваката. Я проживаю в г.Киеве уже больше 15 лет. Работаю на ТВ. Имеется справка о том, что я ещё в декрете, есть справка о том, что мой ребёнок (2 года и 8 мес.), никакой денежной помощи в СОБЕСЕ не получает, есть много разных чеков (еда, лекарства и игрушки), за последнее время. Имеется справка о том, что мне нужна хирургическое лечение и к нему все рекомендации и смета к оплате. Теперь по факту: Я нахожусь в официальном декретом отпуске, я прописана в зоне АТО, мой ребёнок нигде не прописан, я снимаю квартиту, доходов никаких нет, иногда помогают выживать или друзья, или пенсионеры родители. Есть чеки о том, что я трачу на своего ребёнка средства. Есть справки о том, что ребёнок болеет. Мой адвокат советовал НЕ ЗАКРЫТЬ, а НЕ РАССМАТРИЫАТЬ мой иск для того, чтобы он сначала, но уже правильно составит мой иск, чтобы его подать уже в другой суд в г.Киеве. Нам дали неделю перерыва до 17 дек.2015. Вопрос: Что мне делать? Искать другого адвоката? Что-то предпринимать? Или ждать 17 декабря? Или делать так, как советывал мой адвокат?
, вопрос №1066773, Лещенко Ольга Викторовна, г. Москва
Защита прав призывников
Обязан ли я служить в России после получения гражданства, если служил в Украине?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я был беженцем из зоны АТО Донецкой области г. Горловка. В июле 2015 года я получил гражданство. На данный момент мне 26 лет. Я хочу поменять военный билет (в Украине я служил и служил потом по контракту в МЧС). Сейчас мне говорят, что я должен заново пройти службу в армии. Так ли это? Если нет, то какими законами это регламентируется???
, вопрос №1061052, Артем, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Можно ли гражданам Украины зарегистрировать брак на территории РФ?
Под скажите пожалуйста, я и молодой человек являемся гражданами Украины, у меня в паспорте с июня месяца нет места прописки( т.к.была зарегистрирована в общежитии на Украине, по окончанию учёбы выписалась, а проживают в зоне АТО). Можно ли зарегистрировать брак на территории РФ? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №1060932, Юлия, г. Богучар
Заключение и расторжение брака
Как в РФ расторгнуть брак с мужем, проживающим в другой стране?
Уехала в Россию в связи с военным положением на Украине. Теперь живу в Хабаровском крае и не могу развестись с мужем так как с Донецкой и Луганской областями на Украине нет связи и возможности отправить почтой документы на развод. Каким образом можно подать на развод не покидая страны. Помогите пожалуйсла.
, вопрос №1032145, Диана, г. Советская Гавань
Гражданство
Возможно ли получить гражданство РФ по ускоренной процедуре?
Здравствуйте,я житель Украины(Харьковская обл.),служил в армии,после событий на востоке (ДНР и ЛНР) Получил повестку в военкомат для дальнейших боевых действий в «АТО».По своей инициативе уехал в Крым.Скажите,возможно ли получить гражданство по упрощенной процедуре? Спасибо!
, вопрос №1023878, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Гражданство
Как стать гражданином РФ моему супругу, если я беременна?
Муж гражданин Армении я гражданка РФ нахожусь в положении. он тоже хочет стать гражданином РФ
, вопрос №1004676, КАРИНА, г. Саратов
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я проживаю в России с 1999 года и мои дети рождены в РФ?
Здравствуйте.Я являюсь гражданкой Армении но в данный момент я не работаю.Проживаю на территории России с 1999 года.Дети рождены на территории рф. возвращаться не собираемся.Собственности не имеем.Обращалась в УФМС по месту жительство мне отказали.Образование русское,семья русско-язычная.Как мне поступить,как мне дальше действовать?
, вопрос №1004677, Марианна, г. Подольск
Гражданство
Возможна ли упрощенная процедура получения гражданства РФ для гражданина Украины из АТО?
Здравствуйте! Скажите имеет ли право человек на упрощенную процедуру получения гражданства РФ. Если он является граждонином Украины и приехал из зоны АТО? Но родился и учился в СССР в г.Пенза
, вопрос №1004259, Роман, г. Мирный
Гражданство
Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, если я женат на гражданке РФ?
я гражданин республики беларусь хочу получить гражданствоРФ женат на гражданке РФ какие документы необходимы для получения гражданства спасибо
, вопрос №1003758, игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.01.2017