Может ли работник банка занести заемщика в чёрный список?

Добрый день! Помогите пожалуйста стоит ли нам боятся занесения в чёрный список.

Муж взял кредит и соответственно была навязана страховка.

Узнав что можно было отказаться,на следующий же день поехал в банк написать заявление от отказа данной услуги страхования. Ему говорят что с начало выплати кредит а потом приходи. Вообщем дошло до того что позвонили на горячую линию где всё объяснили работнику банка. Что делает работник банка в след говорит я тебя занесу в чёрный список....

, Оксана Ионова, г. Краснодар
Ирина Семенова
Юрист

нет, не правомерно. не занесут никуда.